Кадры, которые мы не сняли.

Не на сайте El_G Скрытый потенциал El_G (Tapa) 28 июл. 2011 г., 12:51:38

Рейтинг сообщения: 0

Обычно я стараюсь всегда таскать с собой камеру. Куда бы я не пошла или не поехала, первое, что я кладу в прихожей - это сумка с фотоаппаратом. Но иногда бывает, что идёшь совсем близко, за мелочью какой-то, и даже не подумаешь взять с собой. Или ещё - и камера с собой, а снять момент невозможно по какой-то не зависящей от тебя причине.
Давайте поделимся такими моментами, опишем кадры, которые не отсняты.

Начну.
Еду в машине по самому центру города. Лето, июль, жарища невозможная(недели две назад дело было). Машинка старая, кондишки нет, окна открыты, солнце прямо в левое окно, плавлюсь. Пробка, еле ползу в ней. Посматриваю вперёд, там высокий дом и, значит, будет благословенная тень хоть на минутку. И вдруг вижу - едет на велике мужчина, а на плечах у него лежит огромный рыжий котяра! Лежит сам, не привязан, лежит совершенно спокойно, уши не прижаты, хвостом не дёргает, значит, комфортно ему на плечах у хозяина. Тяну руку к сумке с фотоаппаратом, и тут впереди едущая машина набирает скорость, и мне тоже нужно делать это, я даже свернуть не могу никуда, и остановиться невозможно в левом ряду!!!! Как я расстроилась!!! Это был бы такой кадр!!!

Ещё момент. Придумала натюрморт. Для него мне нужно собрать травки и полевые цветы. Свистнула таксятинку и пошла. Идти на другой конец кооператива, минут пять. Ни телефон, ни камеру не взяла. Там точно нет ничего интересного, улица, домики, поле. А на поле оказался аист. Он важно разгуливал в трёх метрах от меня, весь как на ладони! Красавец! Я так давно мечтала снять близко аиста, а тут вот он, а камера дома. На великах с криками проехали мальчишки, и аист взмахнул крыльями и величаво, медленно взлетел... Я вспомнила все слова, какие знала)))), и даже те, за которые я обычно ругаюсь на мужа))))