Открытое письмо Деду Морозу (слава ему!)

Не на сайте Елена Скрытый потенциал Елена (babulka) 28 дек. 2014 г., 14:41:30

Рейтинг сообщения: 33

Традиция есть старая, добрая - писать под Новый Год письма Дедушке Морозу. И не только дети этим грешат - всем хочется волшебства-то!
Вот и подумалось, Дедушка, хоть всем и известно, какой ты занятый, и не только под Новый Год, но вдруг хоть глазиком глянешь, а ежели и настроение у тебя хорошее будет – вдруг да и явится ЧУДО!
Уж не серчай на список мой, думаю, много желающих со мной вместе твоею щедростью попользоваться…

1. Первым делом прошу, Дедушка, оценочки-то крайние убрать, пущай, как это в старину бывало, самая серединка остается, без экстримов этих…

2. Дальше прошу - вели ты поделить всех, опять же, как раньше, по процентам - ох, арифметика страшная сила! Красивые такие цифры были, 40-40-20, а вот еще есть 90-60-90 – ты не спутай уж, они от лукавого…

3. Очень меня, Дедушка Мороз Иванович, ранги эти смущают. Непонятность одна от них. Оно, конечно, раньше как - и разжаловать могли, а царь-батюшка мог и живота лишить… Да только уж обыкновенно табель о рангах-то понятен был, и повышения шли себе в чинах, либо в звании воинском. А тут - непонятки сплошные - рраз-и с лестницы тебя - а за што? Бывало, помнится, ты своею властию назначал людей важных, знающих, чтобы они прочих держали в строгости – Эксперты назывались - во слово! Роптать стали на медлительность их – было дело, но уж мудрость твоя, Дедушка, известна, придумал по-новому - ан, опять ропщут - чуть что, людей важных, знающих, забижают. И хотя не допускаешь, как видим, бесчинств своею волею, но кой прок тогда от стрелочек-то ентих, раз все едино, твоя воля - закон? На кой ляд сдался он, ранх этот, ежели только - тьфу, пакость, как за морем, говорят, невзаправду, понарошку, побить человека, разозлимшись, можно? Так там - понарошку, а тут - по живому. Нужно - подняли, а опустить всяк может(( И хоть намекает это на грех какой, но ведь и несправедливости сколько… Оно, конечно, может у тебя, Дедушка, мысль какая дальновидная имеется про ранх этот - но уж больно чудесато пока…

Уффф…. Прямо язык от таких речей заплетается, высказала главное, а теперь можно и попроще изъясняться, излишеств всяких, бонусов попросить…)))

4. В лесу нашем чудесном заблудиться можно, навигатор бы какой, а, Дедушка? Поиск, например, конкурса по названию. Уж не говорю про тэги при загрузке фото - это, типа, сайнс-фикшн).

5. Во все времена мог художник, в сердцах творение свое изничтожить – право имел. Может, и есть в этом смысл? Нужно ли пробы и ошибки все сохранять? Может дать возможность автору удалять свои фото, кроме прошедших в Третий раунд и Победителей. Покинувшие сайт и так пробили бреши в итогах конкурсов, не стоит это усугублять.

6. Хорошо бы на странице участника иметь возможность размещать список лучших, по мнению автора, своих работ (примерно 10, и чтобы можно было этот список корректировать).

7. Многие из нас помнят конкурсы-экспрессы. Понимаю, что это сложно в условиях постоянной загруженности Адм..- Дедушки (слава ему!), но вдруг можно найти выход? Ведь это было так здорово!!!

Такие вот мысли пришли в преддверии Нового Года…
Дорогой Дедушка Мороз, «говорят, по Новый Год что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается!» Можно не все сразу, как хотел незабвенный Остап, можно и частями:)))
Очень мы, Дедушка, любим наш, такой старый, удивительный, волшебный лес, законы соблюдаем, стараемся, экологию всякую уважаем, может, Красную книгу пора открывать для некоторых особо ценных жителей)))
Спасибо тебе за жизнь эту, пусть и у тебя в Новом Году все замечательно будет!:)