Любите ли вы фотографию?

Режим невидимки Галина Мыльница PRO Галина (galina-nb) 4 мар. 2013 г., 09:29:21

Рейтинг сообщения: 1

Странный, казалось бы, вопрос, на сайте фотоконкурса... Каждый, пришедший сюда, принёс свои работы и, наверное, не просто так взял в руки фотоаппарат. Вот он загружает свои работы и ждёт оценки её, непременно высокой... Но он же должен и оценить работу другого... А любит ли он фотографию вообще, не ту, которую сделал собственноручно? Умеет ли увидеть то, что другой, чужой ему человек, с другим темпераментом и отношением к жизни, хотел показать в своей работе?
Чаще всего мы поддаёмся первому впечатлению, и это правильно... Главное, что смог показать автор, должно быть понятно любому, самому поверхностному, беглому взгляду... Но хорошая фотография первым впечатлением должна только заманивать зрителя, останавливать его, чтобы рассказать ту историю, которая только подразумевается в присказке.
К сожалению, немногие умеют читать чуть больше заголовков, вынося вердикт по мимолётному взгляду и не желая ни смотреть глубже, ни сомневаться в своём мнении... ну, что ж, пусть идут мимо... тем драгоценнее мнение того, кто сможет прожить мгновение фотографии в унисон с автором, понять картинку, услышать звук, почувствовать запах...