ТЕМА № 1 : " Охота за ..светом!!.."

Режим невидимки Irusiki Любитель PRO ОчччЕнь ВЕСЕЛЫЙ человЕк! :-) Irusiki (sheril) 10 июл. 2017 г., 16:57:03

Рейтинг сообщения: 12


Условия:
Уличная фотография, документальное, репортажное, жанровое фото.

Визуальная подача :
Только Ч.Б. !! ( в крайнем случае - монохром). Общий план; высококонтрастные кадры; жёсткие тени; главный акцент - игра тени и света.

Особое условие!! :
Несмотря на бытующее мнение, что ЧБ фото - это часто нечто, несущее негатив, трагизЬм, печаль-тоску, одиночество, проблемы .. и проч. "бяки", нужно будет постараться и - показать кадры, выполненные в заданной стилистике, Но - с иным настроением !! :-)) Не говорю о сплошном безудержном веселье, но в целом - кадр должен вызывать позитивные эмоции, а не желание зарыдать и ..повеситься на ближайшем дереве:- ..))

Описание:
Жизнь как есть. Вокруг нас. Разные люди. Разные события. Разные взаимоотношения.Казалось бы - всё просто и обыденно. Главное - постараться заметить в ней нечто интересное, возможно - необычное, неожиданное для вас, вашего глаза и восприятия. Постараться передать в этих, кажущихся очень жёсткими, контрастах - совсем не жёсткие, не злые, не трагичные - чувства и мысли.. Может, просто ощущение какого-то хорошего настроения от того же солнца и света..

Примеры:
В качестве примеров выбрала несколько кадров Трента Парка - одного из молодых современных фотографов. Его работы - прекрасное напоминание о том, что фотография прежде всего - это искусство рисования светом. В его фотографиях основное действующее лицо - это свет.. Свет , который позволяет создавать глубокие тени. Фотография становится похожей на какой-то свой, особый мир. Иногда, на грани сна и яви.. Свет на это способен, он превращает все повседневное в нечто магическое, волшебное, порой-ирреальное..