История одной фотографии.

Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 7 февр. 2022 г., 16:03:32

Рейтинг сообщения: 5

Тут недавно под одной абсолютно безобидной фотографией произошел казус, некоторые граждане поступили по принципу " если я этого не понимаю, значит этого не может быть" и наговорили много интересного, прямо хоть цитатник создавай :) К сожалению не могу привести здесь все перлы, некоторые из них представляют длинный диалог, полная версия тут
https://fotokonkurs.ru/photo/422280

RayAn (RayAn) "...Предметы просто прилипли к своим теням. Если - это вообще тени....Не очень это похоже на тени...."

RayAn (RayAn) "...Непохоже оно на фотографию, уж простите. Фоторедктором работали...."

steed (weterok)Прямого запрета на использование редакторов нет, Вы правы. Хотя коллажные конкурсы обычно объявляются отдельно.
И нет беды, что Вы умеете собирать изображения.
Но относиться к коллегам как к кучке недалёких "чайников" - это о-о-очень существенное нарушение этики. Если бы мы все встречались в реале, я бы Вам больше руки не подала.

Галина (galina-nb) "....Слишком много ошибок в этом творчестве, как вы изволили выразиться..."

steed (weterok) "...Тень, которая не начинается от предмета, а спроецирована на фон на некотором расстоянии можно ПРИ СЪЁМКЕ получить только одним путём. А именно - если подвесить предметы. Это тоже метод. Но если Кэп его применял, то должен знать, что предметы, дающие такую тень, точно не лежат на поверхности...."

RayAn (RayAn) "...поясните вашу мысль про ракурс? Я поняла, что здесь - это элементарный вид сверху. Мне казалось, что ракурс - это съемка под углом - изменение перспективы, приводящая к изменению формы предметов и пространства....."

steed (weterok) "....Тоже удивило.....Как и странности с геометрией теней...."

Галина (galina-nb) "...Тени сами по себе наверняка натуральные... просто сняты отдельно, при другом освещении, фронтальном....."

RayAn (RayAn) "...Капитан, но ведь на самом деле выглядит, не как фото, а как манипуляция...."

RayAn (RayAn) "....Если предметы лежат на одной поверхности, то как горлышко бутылки и горлышко бокала имеют разный ракурс съемки?..."

RayAn (RayAn) "...Разве не видите? Горлышко бокала наклонено к зрителю, а горлышко бутылки от зрителя. Это разный угол съемки, если предметы лежат на одной поверхности, то такого быть не может...."

RayAn (RayAn "...рассмотрите горлышко бокала увеличив, там вообще линии как-то странно пересекаются. Особенно в уголках какие-то странные...."

Все это пол беды, все мы люди и можем иногда погорячиться, а вот то что после сообщения администрации, что есть исходник, все сбежали и не то что бы признать что ошибались,(мне ваши признания не нужны) а даже обсудить фотографию в свете вновь открывшихся обстоятельств не решились, это уже беда. Все это как то подло и не по совести, хотя если это для вас норма, то вы скорее всего даже не поймете про что я тут пишу.