СКАЗКА О ФОТОКОНКУРСЕ

Не на сайте дядяВася Скрытый потенциал дядяВася (vasiliy-v) 4 февр. 2011 г., 21:28:30

Рейтинг сообщения: 0

А сейчас, деточка, я расскажу тебе сказку о фотоконкурсе.
Жил-был на просторах ынета сайт-затейник, называющий себя конкурсным. И замыслил однажды Админ-главный провести очередной конкурс, да не простой, а спонсорский. И был этим спонсором электрик из РЭУ-39,объявившим тему чудную-замысловатую. И название ей было «Чубайс».

Долго пленка проявляется - быстро дело делается. Объявили тему, растолковали условия. Хотим, говорят, видеть фотографии ,соответствующие теме написанной, красоты неописуемой, фантазией автора сдобренной.

И понеслась эта весть по городам разным, странам заграничным. И чухнулись фотографы-любители. Одни начали скрести по сусекам хардовым в поисках подходящего, другие из домов выбежали в поисках сюжетов соответствующих, а один из них и вовсе профессионал был.

Но к конкурсу готовились не только фотографы-любители. (Вовсе профессионал не готовился - он всегда готов). Были ещё Эксперты на сайте этом. Появились они в результате селекции. Админ их вывел-размножил, чтоб самому ничего не делать, а только по ынету мышью щелкать. Эксперты эти были сплошь людьми необразованными, узкомыслящими, погрязшими в клановости и страсть какими самолюбивыми. А занимались они сортировкой шедевров. В назначенный час садились у мониторов ,при этом ехидно хихикая ,потирая потные ручонки в предвкушении очередной потехи над фотографами-любителями и одним вовсе профессионалом.

И вот час настал .И понеслись котики рыженькие, пупсики безволосые. И стали Эксперты их резать рукой беспощадной, мышью бездушной, приговаривая: «Заведомо не подходит по условию конкурса!» И разнесся хор голосов возмущенных: - Мой котик рыжий, значит в тему-у-у-у….. -А моего сынулю Толиком зовут - соответствие!! -Мужа на работе все Чубайсом называют - почему не пропустили-и-и-и!!
Но не дрогнули Эксперты, и не такое слышали.
Но вот видят они фотографию без котика и без пупсика! Столб бетонный в поле без проводов, один-одинешенек. И стали они искать соответствие .Включили ассоциации (ну, у кого были).Всё равно нет Чубайса.»Наверно за столбом спрятался»-догадался один из Экспертов, и пропустил работу. Второй стал придираться к качеству:
-А почему, спрашивает, столб смазан? Шевеленка?
-Нет, - отвечает Автор-динамика. Столб во время съемки подпрыгнул.
-Как это подпрыгнул? Разве столбы прыгают?
-Конечно! Они же в землю вкопаны, а в земле кроты рыщут, столбы щекочут. Запрыгаешь тут.
-Ну, тогда выдержку уменьшать, дырку увеличивать. А почему столб без проводов и Чубайса?
-А это чтоб ему так же пусто было, как этому столбу.
Пропустил и второй Эксперт, хоть и с большущими сомнениями.

А тут и вовсе профессионал подоспел. А работал он в минилабе, на документы людей фотографировал - издевался. Вот и Чубайса пришлось снимать. Достал он из архива исходник, и давай размахивать перед Экспертами. И что тем делать? Формально –полное соответствие, фактически победитель явился . Но…. Не на тех нарвался! Понеслись вопросы лютые, замечания убойные:
-А почему фон белый, равномерный, скучный?
-Глаза не по сечению золотому расставлены!
-Зачем он прямо в объектив смотрит?
-И вообще это не ОН! А ты докажи-и-и-и….
Совсем было отчаялся профи ,но сжалились Эксперты, вдоволь натешившись. Пропустили горемычного на конкурс.

И пришла ещё одна работа. И был на ней мужичек маленький, но усатый. Токарев Вилли имя ему. «Заведомо не соответствует!» - радостно закричали Эксперты - «Фтопку его, фтопку!»
-Как так! - возмутился Автор, - полнейшее соответствие!
-Да где?
-Да вот же!
-Не видим!
-Ассоциации включили?
-Прямые или косвенные?
-Все!
-Ну?
-Что ну? Всё равно нет Чубайса!
-Ну, тупые… Темнота. Поясняю. Чуб-айс. Чуб-украшение головы мужчины из волос собственновыращенных. АЙС-в переводе с иностранного –«Ой как миленько-красиво».Всё вместе, по ассоциациям, означает «Чубчик кучерявый»,что означает одноименную песню, которую пел представленный экземпляр! Всё просто. Но куда вам понять…
- Вау…
Но не сдались Эксперты. Не пропустили. Потом нашлись добрые люди, вымазали работу зеленкой и подкинули на конкурс.

Много ещё было работ всяких разных. Ругани и мордобитий под ними ещё больше. Но настал час определять победителя. Пришел спонсор –электрик из РЭУ 39,посмотрел все работы и поморщился. Залез в мусорку, и достал оттуда фотку зарезанную, никем не пропущенную, зеленкой не вымазанную. Девица с неё смотрела... ну, симпатичная.
-Вот эта победитель!
-Как так? - растерялся Админ, - Совсем не в тему…..
-Зато моя! И пол-литра в качестве приза у меня останется, и употреблю я этот божественный напиток вот с нею! - сказал бывший спонсор, любуясь своей красавицей (по его мнению) на фотографии.
Вот так электрик - дурак победил зло! А потом ещё и женился на той, с фотографии. И жили они счастливо. И даже ещё не умерли в один день.