Утро на даче
Не на сайте Алька Скрытый потенциал Алька (lichik16) / Утро на даче / Мир кофе / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте Евгения Карпачева Скрытый потенциал Евгения Карпачева (evgeniya-ka) 6 мая 2011 г., 02:23:22 #
    0

    Сюжет очень славный, вот только мне света на шляпе чуть чуть не хватает, звездочки:):):)


    • Не на сайте Алька Скрытый потенциал Алька (lichik16) автор 6 мая 2011 г., 04:07:28 #
      0

      Спасибо, Евгения, за внимание! Mоё видение было таково: хотелось свет направить только на кофе, сделать на нем акцент, так как, в принципе, это "кофейная история". Так как здесь только натуральный свет, то предметы ( включая стол) были подвинуты/ передвинуты в тень специально. Хотелось создать иллюзию утренних лучей, такого спокойного начала теплого дня, подготовки к дачным посадкам и т.д.(т.е. для полной истории добавлены и шляпа, и книга по ландшафтному дизайну, но не они здесь герои ). Хотелось, чтобы не просто голый продукт. Не знаю, если удалось?


      • Не на сайте Евгения Карпачева Скрытый потенциал Евгения Карпачева (evgeniya-ka) 6 мая 2011 г., 20:29:21 #
        0

        Идея очень хорошая:), то тут явный подсвет только чашки, при солнечном освещении, причем случайном, и там, и сям блики, тени должны быть(по идее), даже от стоящего на заднем плане куста,а они или расплылись, или их, при таком ярком солнце, вообще нет:( вот задний план и померк, он может быть выразительным и в тени:), сама через это проходила:):):)


        • Не на сайте Алька Скрытый потенциал Алька (lichik16) автор 6 мая 2011 г., 20:55:02 #
          0

          Огромное спасибо, Евгения! Я немного в затруднении, что нужно было сделать на Ваш взгляд? Вы советуете задний план сделать более выразительным? или осветить передний? Где здесь ошибка, на Ваш взгляд? Спасибо еще раз!


          • Не на сайте Евгения Карпачева Скрытый потенциал Евгения Карпачева (evgeniya-ka) 6 мая 2011 г., 21:02:51 #
            0

            Мне кажется: на фото имеются два светлых объекта, всё остальное как бы в тени, выделять только одну чашку на переднем плане мало, я бы чуть чуть выделила и шляпу, она была бы не такая контрастная как чашка, но ярче, чем кусты, журнал и стол, просто поэкспериментируйте со светом и тенью, может быть найдете ещё более интересные варианты:)


            • Не на сайте Алька Скрытый потенциал Алька (lichik16) автор 6 мая 2011 г., 21:06:26 #
              0

              Попробую обязательно! Благодарю Вас!!!


Эта функция доступна только для PRO