Сторожилы города Рима
Не на сайте Ирина Скрытый потенциал Ирина (ikart) / Сторожилы города Рима / Кошка на окошке (любители) / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте Денис Скрытый потенциал Денис (tekmiriosi) 8 февр. 2012 г., 12:34:25 #
    0

    Очень хорошая фотография). А вот распределение по группам в этом конкурсе - совсем на двойку. Такое впечатление, что кто то куда то торопился.


    • Не на сайте Ирина Скрытый потенциал Ирина (ikart) автор 8 февр. 2012 г., 13:23:09 #
      +1

      Спасибо, Денис :)
      Распределять фотографии, наверно, было не просто, так как их о-о-очень много. Но хорошо, что много достойных фотографий оказалось равномерно во всех группах.


      • Не на сайте Денис Скрытый потенциал Денис (tekmiriosi) 8 февр. 2012 г., 13:33:15 #
        0

        Только заметил, что у Вас "стОрожилы" через "О"))) Потому что сторожат?)))Здорово


        • Не на сайте Ирина Скрытый потенциал Ирина (ikart) автор 8 февр. 2012 г., 14:56:04 #
          +1

          Денис, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за замечание!!! Могла бы ответить, что так и было задумано, но надо признаться, к своему стыду, что дожив до 40 лет и считая себя грамотным человеком, впервые поняла, что этимология слова "старожилы" - от слов "старый" и "жить". Зная, к кому относится и в каких случаях употребляется это слово, я всегда была на 100% уверена, что оно от слова "сторожить" (я думала, что люди, давно живущие в городе охраняют и защищают город своим присутствием). Я сама приверженец того, чтобы на сайте люди общались грамотным языком, а если сомневаюсь в написании какого-либо слова, то не ленюсь - смотрю в словарь. А за "стОрожил" мне ужасно стыдно. Но, как говорится: "Век живи - век учись" :) По крайней мере, оригинально получилось (хотя это меня и не оправдывает).


  • Не на сайте Денис Скрытый потенциал Денис (tekmiriosi) 9 февр. 2012 г., 01:58:56 #
    0

    Ну вот, справедливость восторжествовала))


  • Не на сайте Татьяна Скрытый потенциал Татьяна (tatyana56) 9 февр. 2012 г., 22:15:25 #
    0

    Пока не прочитала комментарии, была уверена, что просто кавычки забыли поставить в слове "сторожилы". Ведь котик сидит и сторожит.


Эта функция доступна только для PRO