Мимоходом, мимолетом )
Не на сайте Ирина Скрытый потенциал Ирина (fotograf-irina) / Мимоходом, мимолетом ) / Тень (любители) / Зелёная группа / Выбыла во Втором раунде

  • Режим невидимки Андрей Анатольевич Статус: скрыт PRO Андрей Анатольевич (stepanow61) 14 нояб. 2012 г., 00:48:18 #
    +1

    Звезды Вам капитан!


  • Не на сайте Вадим Скрытый потенциал Вадим (ja17) 15 нояб. 2012 г., 23:11:28 #
    +1

    Тень здесь вполне полноправный участник, но многовато огрехов в самом кадре. И резкость подкачала, и места для движения не оставили, и формат странный.


    • Не на сайте Ирина Скрытый потенциал Ирина (fotograf-irina) автор 16 нояб. 2012 г., 00:36:21 #
      0

      А знаете, Вадим, я с Вами в чем-то соглашусь. Резкость могла быть поприличней. Но зато мне удалось из множества "движущихся" фоток выбрать несколько подходящих. А они были разными: и смазанные, и сносные по резкости, но уж очень банальные- сидят люди на санках, и даже непонятно- едут, не едут... А этот кадр тем и привлек, что здесь движение удалось передать, а "многоногая" тень стала своего рода изюминкой)
      Кадрирование- особая тема. Можно было сделать горизонтальный снимок, за счет отрезания верхней части кадра, но тогда пришлось бы "обезглавить" мужчину слева, а он же такого обращения не заслужил! )
      Насчет места для движения- действительно, по законам композиции надо было бы оставить больше места справа, но тогда получилось бы, что люди только начали движения, а санки у них уже взбрыкивают, аки скакун резвый )) А в данном варианте видно, что у транспорта этого баааальшой такой путь проделан- с самой вершины горы!- и теперь, у подножия, скорость самая мощная ! В общем, решила подчеркнуть, что это именно конечная часть траектории.
      Да, и спасибо Вам за внимание и разумную критику.


  • Не на сайте Ирина Скрытый потенциал Ирина (discodriver) 18 нояб. 2012 г., 20:31:23 #
    +2

    А также мимоездом, мимоскоком и мимопрыгом... ***! :-))


    • Не на сайте Ирина Скрытый потенциал Ирина (fotograf-irina) автор 18 нояб. 2012 г., 21:24:21 #
      0

      Ох, Ирина, Вы бы знали, как там у нас некоторые личности с этой горы съезжают, с самой-то вершины ! ) Гимнастам можно было бы поучиться, делать сальто- мортале !
      За *** - спасибо- спасибо-спасибо !!! :)


  • Не на сайте Русов Сергей Юрьевич Мыльница Русов Сергей Юрьевич (SergeiR) 28 дек. 2012 г., 11:16:11 #
    0

    На смазанной скипидаром "ватрушке", это - как раз режим взлёта. Только руками ещё немного помочь - помахать надо, и, практически - бреющий полёт - на сотни метров! Лыжники-трамплинщики - отдыхают. Летали, знаем!))


    • Не на сайте Ирина Скрытый потенциал Ирина (fotograf-irina) автор 28 дек. 2012 г., 14:39:17 #
      0

      Круто, Сергей Юрьич! )) Жаль, не видела вживую Вас, над горою снежной парящего... Но представила со всеми подробностями ! )


      • Не на сайте Русов Сергей Юрьевич Мыльница Русов Сергей Юрьевич (SergeiR) 28 дек. 2012 г., 20:43:22 #
        0

        Да уж, бывало, воспаришь так..., только инверсионный след в воздухе от скипидара, и лохмотья обшивки медленно в небе догорают...!))


Эта функция доступна только для PRO