Сюрприз для товарища
Не на сайте Анна Скрытый потенциал Анна (a-jour) / Сюрприз для товарища / Крылатые фразы (любители) / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

"Закон джунглей - каждый сам за себя!"

  • Не на сайте Александр Дидык Скрытый потенциал Александр Дидык (sandro-1) 6 дек. 2012 г., 21:10:59 #
    0

    Интересная зарисовка ! Велик круто выглядит в ракурсе !


    • Не на сайте Анна Скрытый потенциал Анна (a-jour) автор 6 дек. 2012 г., 21:17:19 #
      0

      Спасибо) Велик и снимала с велосипедистом.. И тут в кадре внезапно появляется..... коварный тип с маааленьким комочком снега))


      • Не на сайте Александр Дидык Скрытый потенциал Александр Дидык (sandro-1) 6 дек. 2012 г., 21:54:36 #
        0

        Вот- вот...Ещё одно подтверждение крылаьой фразе - Капец подкрался не заметно !!! :))


        • Не на сайте Анна Скрытый потенциал Анна (a-jour) автор 6 дек. 2012 г., 22:02:07 #
          +4

          ммммм... Полезла в сеть искать про капец))) оказалось, все очень серьезно... для меня это открытие! вот поделюсь:

          Именно в то время родилась одесская крылатая фраза «Получи, фашист, кастетом от русского мальчика Зямы», истинное значение которой стало известно за пределами Города через шестьдесят лет. Крылатая фраза одесского языка «Капец подкрался незаметно» была в сорок первом году всего лишь комментарием действий десантников, врывавшихся ночной порой с моря в лиманы, без шума и пыли бравших в ножи фашистские батареи, обстреливавшие Город. Тогда и загулял с нездешней силой по Одессе фразеологизм «без лишнего шороха». И шли под вражескими бомбами легендарные одесские трамваи прямиком на фронт, а их уже исключительно ватманши отпускали по поводу потуг гитлеровцев такие смачные хохмы, что во время создания фильма «Подвиг Одессы» сценаристам пришлось чересчур крепко опускать их до цензурно-русскоязычного уровня вроде: «Этот летчик-фашист хотел меня сильно обидеть, а я ему не дала». Все-таки не зря таки не один поэт написал задолго до того «подвига» о прославленном юморе одесситов, против которого оказались бессильными смертельные пули врага, а Город в 1945 году был назван первым в числе четырех советских городов – Героев.
          veseliymakler.odessa.ua/libraries/author/smirnov/odessky_jazik_09.html


Эта функция доступна только для PRO