Когда звезды падают с небес
Не на сайте Regina Мыльница Regina (ju-ju) / Когда звезды падают с небес / Рождественская ночь (любители) / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте IGЯлта Скрытый потенциал IGЯлта (gigofoto) 9 янв. 2013 г., 11:30:44 #
    0

    Звездопад обычно происходит в августе....В Рождество звезда не падает, а светит


    • Не на сайте Ирина Скрытый потенциал Ирина (IrinaShtolba) 9 янв. 2013 г., 11:32:51 #
      0

      :) Игорь, почитайте учебник астрономии 10-го класса :) Звездопады несколько раз в году можно наблюдать :) В конце августа просто самый... зрелищный :)


      • Не на сайте IGЯлта Скрытый потенциал IGЯлта (gigofoto) 9 янв. 2013 г., 11:40:21 #
        0

        Поэтому написал "...обычно..."...:)


      • Не на сайте Regina Мыльница Regina (ju-ju) автор 9 янв. 2013 г., 23:18:44 #
        0

        Ирочка, спасибо за поддержку. Но, на мой взгляд, замечание Игоря вообще не по теме, не имеет никакого отношения к сайту и данному конкурсу. Охота на ведьм приобретает все более широкие масштабы..


        • Не на сайте Ирина Скрытый потенциал Ирина (IrinaShtolba) 9 янв. 2013 г., 23:21:38 #
          0

          Не обращайте внимания, Игорь не дал КК, значит, всё в порядке :) А его замечание - просто замечание, не надо воспринимать настолько серьёзно :) Он просто хотел завязать разговор с автором :))


          • Не на сайте Regina Мыльница Regina (ju-ju) автор 9 янв. 2013 г., 23:23:59 #
            0

            Широко развожу руки и так же широко улыбаюсь. )))))))))))))))))))...


    • Не на сайте Regina Мыльница Regina (ju-ju) автор 9 янв. 2013 г., 23:16:30 #
      0

      Игорь, я, порой, перестаю понимать, на каком сайте нахожусь? Даже не знаю, как реагировать. А образное мышление Вам знакомо? А то, что Рождественская ночь - это еще и ожидание сказки и чудес?..


      • Не на сайте IGЯлта Скрытый потенциал IGЯлта (gigofoto) 10 янв. 2013 г., 14:40:39 #
        -1

        Образное мышление мне знакомо не понаслышке. Например, обратимся к моему соседу. Он достаточно часто образно мыслит и даже ожидает персонажей из сказок и разные там чудеса и необязательно в Рождественскую ночь. И что поразительно, персонажи из сказок, по утверждению самого соседа, появляются для него в самых неожиданных местах.
        Но дело не в соседе. Дело в традиционном понимании Рождества, в котором звезда обязательно присутствует - Вифлеемская звезда.
        Что же это за звезда такая, Вифлеемская, и для чего она появилась? Смотрим толковый словарь:
        "Вифлеемская звезда — небесное тело, которое по Евангелию, возникло на небе в момент рождения Иисуса Христа и указало волхвам путь к Его вертепу."
        Вот, оказывается что это такое и для чего появилась в небе эта звезда! Про другие звезды в эту ночь ничего неизвестно, но известно, что ничего с неба не сыпалось, чтобы не сбить с пути волхвов, так как в продаже тогда компасов не было и путеводителей для туристов тоже еще не напечатали в достаточном количестве.
        А теперь представим на минутку, максимально включив "образное мышление", которое мне хорошо знакомо от соседа, что в момент появления Вифлеемской звезды начали сыпаться с неба остальные звезды.....Вопрос - куда бы забрели волхвы, если бы с неба удирали звезды.
        Так что "ожидание сказки и чудес" в Рождественскую ночь не должно противоречить традиционному пониманию сути Рождества и тех природных и общественных явлений, что ему сопутствуют. Основа культуры общества, и самого общества - это не что иное, как традиции. Давайте припомним историю. В 1917 году началась капитальная ломка традиций. Что получилось при этом и к каким трагедиям это привело Вам должно быть известно...Но, конечно, надо оговорить, что от Вашего понимания сути Рождества общественная трагедия, скорее всего, не произойдет.
        Так что "замечание Игоря" в первом комментарии было очень даже по теме и данному конкурсу, хотя к сайту, действительно, никакого отношения не имеет.


        • Не на сайте Regina Мыльница Regina (ju-ju) автор 10 янв. 2013 г., 21:40:23 #
          0

          Серьезное послание. ) Смысла в дальнейшей дискуссии не вижу, мы говорим на разных языках. Спасибо за внимание к снимку. )


Эта функция доступна только для PRO