Увезу тебя я в тундру..
Не на сайте Larisa Скрытый потенциал Larisa (lora40) / Увезу тебя я в тундру.. / Зима-Весна / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

23 марта 2013 г. на Дне Оленевода в г.Тарко-Сале

  • Не на сайте Katerina_Manshine Скрытый потенциал Katerina_Manshine (katanaks) 13 мар. 2014 г., 23:05:48 #
    -1

    но на фото весны же не видно) условие: На фотографии должно быть запечатлено явление или событие, характеризующее переход сезонов - из зимы в весну


  • Не на сайте Сергей Мыльница PRO Сергей (sergey2010) 15 мар. 2014 г., 08:29:02 #
    +4

    Не видит весну тот кто не хочет ее видеть.Снег уже слегка подтаял и не пушится как зимой.Освещение теплотой пахнет значит и воздух весенний.Люди одеты по весеннему для той местности и т.д.


    • Не на сайте Larisa Скрытый потенциал Larisa (lora40) автор 15 мар. 2014 г., 09:57:20 #
      0

      Спасибо,Сергей,за поддержку!))


  • Не на сайте Larisa Скрытый потенциал Larisa (lora40) автор 15 мар. 2014 г., 09:55:38 #
    +3

    На фотографии должно быть запечатлено явление или событие, характеризующее переход сезонов - из зимы в весну... Если переход не самоочевиден, добавьте к снимку понятное описание.
    добавляю описание:На территории Ямало-Ненецкого автономного округа День оленевода традиционно проводится с начала марта и до середины апреля. Возникает резонный вопрос: «А почему праздник проводится так долго?» Дело в том, что территория автономного округа очень большая и праздник проводится тогда, когда оленеводы со своими стадами кослают (переезжают) с зимних оленьих пастбищ на летние. Маршруты и время кослания остаются практически неизменными веками, поэтому праздник проводится в определенном населенном пункте тогда, когда к нему приближено максимальное количество тундрового населения.
    Для кого проводится праздник День оленевода? В первую очередь, кончено, для тундрового населения ведущего традиционный образ жизни. В этот день чествуются люди, которые остались верны своим предкам и продолжают жить в тундре, в своих чумах и круглый год переезжают с одного пастбища на другое вместе со своими семьями и оленьими стадами. Ведь оленеводство - это не только одна из отраслей сельского хозяйства, для тундрового населения – это смысл жизни. Олень – это смысл жизни для жителя тундры. От него он получает все: и пищу, и жилище (традиционный чум шьется из оленьих шкур), и одежду (малицы, ягушки, кисы), и средство передвижения, и деньги, которые выручают за мясо, шкуры, рога. Чем больше у оленевода оленей, тем он считается богаче.
    На День оленевода традиционно приезжает большое количество тундрового населения, ведь часто они встречаются друг с другом только раз в год, именно на празднике.
    День оленевода, кроме награждения и чествования лучших оленеводов, можно условно разбить на культурную и спортивную часть.


  • Не на сайте Larisa Скрытый потенциал Larisa (lora40) автор 15 мар. 2014 г., 09:58:32 #
    0

    и это именно СОБЫТИЕ,характеризующее переход сезонов-из зимы в весну..или я в чем-то неправа?


  • Не на сайте Юрий Мыльница Юрий (nekto42) 15 мар. 2014 г., 20:55:13 #
    +1

    Изображение
    Празднование Первомая в п.Тикси,Якутия.1967г.
    Я Вас очень хорошо понимаю,Капитан! Звезды Вам и Удачи)) Фото замечательное!


    • Не на сайте Larisa Скрытый потенциал Larisa (lora40) автор 16 мар. 2014 г., 07:39:53 #
      0

      спасибо Вам,Юрий,большое за поддержку!!


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO