Увезу тебя я в тундру..
Не на сайте Larisa Скрытый потенциал Larisa (lora40) / Увезу тебя я в тундру.. / Зима-Весна / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

23 марта 2013 г. на Дне Оленевода в г.Тарко-Сале

  • Не на сайте Katerina_Manshine Скрытый потенциал Katerina_Manshine (katanaks) 13 мар. 2014 г., 23:05:48 #
    -1

    но на фото весны же не видно) условие: На фотографии должно быть запечатлено явление или событие, характеризующее переход сезонов - из зимы в весну


  • Не на сайте Сергей Скрытый потенциал Сергей (sergey2010) 15 мар. 2014 г., 08:29:02 #
    +4

    Не видит весну тот кто не хочет ее видеть.Снег уже слегка подтаял и не пушится как зимой.Освещение теплотой пахнет значит и воздух весенний.Люди одеты по весеннему для той местности и т.д.


    • Не на сайте Larisa Скрытый потенциал Larisa (lora40) автор 15 мар. 2014 г., 09:57:20 #
      0

      Спасибо,Сергей,за поддержку!))


  • Не на сайте Larisa Скрытый потенциал Larisa (lora40) автор 15 мар. 2014 г., 09:55:38 #
    +3

    На фотографии должно быть запечатлено явление или событие, характеризующее переход сезонов - из зимы в весну... Если переход не самоочевиден, добавьте к снимку понятное описание.
    добавляю описание:На территории Ямало-Ненецкого автономного округа День оленевода традиционно проводится с начала марта и до середины апреля. Возникает резонный вопрос: «А почему праздник проводится так долго?» Дело в том, что территория автономного округа очень большая и праздник проводится тогда, когда оленеводы со своими стадами кослают (переезжают) с зимних оленьих пастбищ на летние. Маршруты и время кослания остаются практически неизменными веками, поэтому праздник проводится в определенном населенном пункте тогда, когда к нему приближено максимальное количество тундрового населения.
    Для кого проводится праздник День оленевода? В первую очередь, кончено, для тундрового населения ведущего традиционный образ жизни. В этот день чествуются люди, которые остались верны своим предкам и продолжают жить в тундре, в своих чумах и круглый год переезжают с одного пастбища на другое вместе со своими семьями и оленьими стадами. Ведь оленеводство - это не только одна из отраслей сельского хозяйства, для тундрового населения – это смысл жизни. Олень – это смысл жизни для жителя тундры. От него он получает все: и пищу, и жилище (традиционный чум шьется из оленьих шкур), и одежду (малицы, ягушки, кисы), и средство передвижения, и деньги, которые выручают за мясо, шкуры, рога. Чем больше у оленевода оленей, тем он считается богаче.
    На День оленевода традиционно приезжает большое количество тундрового населения, ведь часто они встречаются друг с другом только раз в год, именно на празднике.
    День оленевода, кроме награждения и чествования лучших оленеводов, можно условно разбить на культурную и спортивную часть.


  • Не на сайте Larisa Скрытый потенциал Larisa (lora40) автор 15 мар. 2014 г., 09:58:32 #
    0

    и это именно СОБЫТИЕ,характеризующее переход сезонов-из зимы в весну..или я в чем-то неправа?


  • Не на сайте Юрий Скрытый потенциал Юрий (nekto42) 15 мар. 2014 г., 20:55:13 #
    +1

    Изображение
    Празднование Первомая в п.Тикси,Якутия.1967г.
    Я Вас очень хорошо понимаю,Капитан! Звезды Вам и Удачи)) Фото замечательное!


    • Не на сайте Larisa Скрытый потенциал Larisa (lora40) автор 16 мар. 2014 г., 07:39:53 #
      0

      спасибо Вам,Юрий,большое за поддержку!!


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO

Автор указал, что изображение было сделано на камеру, собственноручно.