Алексей (viper82)
/ Подарок жене прокурора
/
Холодный натюрморт
/ Красная группа
/ Выбыла в Первом раунде
Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам
Эта функция доступна только для PRO
Эта функция доступна только для PRO
Автор указал, что изображение было сделано на камеру, собственноручно.
Общее отсутствие цвета не сделало Ваш натюр холодным. Розы всё равно тёплые))
Тема конкурса - "Холодный натюрморт", а не "холодные цвета в натюрморте". Вы хотите сказать, что теплые оттенки преобладают на фотографии, и создают "теплое" впечатление? Так же обращаю Ваше внимание, что холодным натюрморт делает не только цвет, но и СВЕТ! Данная фотография сделана в холодных оттенках при использование холодного белого, а не теплого желтого света. Поэтому, считаю, что данная фотография подпадает под заданную тему.
Согласна с автором : несмотря на теплые тона натюрморт выглядит холодным.
Спасибо за поддержку!
Цитирую:
Описание конкурса
Натюрморт, выполненный в холодных цветах.
Изображение соответствует правилам, т.к. нет указания, что не должны (вообще) быть использованы теплые цветовые пятна и оттенки. Согласитесь, если следовать четко описанию, то следует исключить более 70% выставленных работ.
Дорогой Капитан. Я вижу на Вашем снимке отсутствие цвета, т.е. снимок, по факту, чёрно-белый или в оттенках серого, как хотите, и розы тёплого красного и жёлтого тона. Есть ещё розы прохладного тона. И это всё, что я вижу. Если бы общая тональность была бы холодной, то тёплые розы меня не смутили бы нисколько.
Если внимательно присмотреться, то Вы увидите, что он совсем не черно-белый (по крайней мере, насколько я это вижу в исходнике). Я не отрицаю, что на снимке присутствуют теплые пятна, но именно они придают этой фотографии некую неоднозначность.
Исходя из Ваших слов, вот такую обработку я должен был делать, четко следуя правилам -
А если посмотреть с эстетической точки зрения?! Какой снимок, по восприятию, Вам нравится больше?
Мне нравится, когда красиво и по теме))
Я не буду Вас больше тревожить своим занудством)). На удаление не нажму, но и звёзд не дам.
По мне, так холодная жуть веет от роз и от всего снимка. Да еще не к добру дух прокурора рядом вертится...
Полностью согласен =)
Оригинальная работа! Голосую!
Спасибо за Ваш голос!
Голосую, работа понравилась! Аж мурашки побежали, как жутко и прохладно от замысла работы. **********
Спасибо большое за отзыв и Ваш голос!