Роман (ROM-DV)
/ дождливо
/
Цитрусовый натюрморт
/ Зелёная группа
/ Выбыла в Первом раунде
Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам
Эта функция доступна только для PRO
Эта функция доступна только для PRO
Автор указал, что изображение было сделано на камеру, собственноручно.
Чуть бы дождя побольше ;) Но всё равно, ловите звездочки за минимализм.
Наталия, большущее спасибо.
Вот всё же хотелось бы... услышать мнение знатоков...
Слышала (где-то... когда-то)... что... композиция из одного предмета... НЕ является натюрмортом...
Натюрморт – это вроде бы... как группа предметов... связанная или объединенная некой общей идеей.......... НЕТ?
По-моему, формально нет никаких ограничений на количество предметов, просто 1 предмет это практически никогда не интересно, нет возможностей для комбинирования, изменения композиции. Так же как 100 предметов тоже не воспрещается, но уже перебор и мало кому понравится.
Правда!?
Да тут сплошные открытия !
Всё чудесатее и чудесатее...:-)
Вы совершенно правы, Артём, ограничения на количество надуманны...)
Да возникли они, как я понимаю, на этом сайте не сразу и постоянно вызывают споры... а не так давно натюрморт из одного предмета был и в условиях конкурса... fotokonkurs.ru/blogs/hot_contests/2154
Дамы и Господа, спасибо за внимание. У меня вопрос к мэтрам фотоискусства, корифеям диафрагмы и выдержки. Можно ли причислить капли чего либо, в данном примере воды к предмету? Так же и тень, в данном случае в виде купола зонта?
Мэтров пока не слышно, скажу я...)
Всё можно причислить, если оно работает на идею...
Галина, как по вашему, в данной работе прослеживается идея, Вы её видите?
Конечно, вижу... мне только кажется, что цвет фона лучше "подождливей" сделать, не такой розовый...))
Натюрморт из одного предмета редко встречается, потому что идею в нескольких предметах выразить легче... впрочем, не всем...))
Да, фон слегка можно было бы подработать))