891545687659

Похожие фотографии

Не на сайте Павел Паладьев Скрытый потенциал Павел Паладьев (pavil) / 891545687659 / Зима просыпается / Красная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте Женева Скрытый потенциал Женева (jeneva-2) 8 нояб. 2014 г., 19:54:58 #
    0

    Капитан, а что у вас с названием?? и с резкостью? у меня одной странное ощущение второго кадра?


    • Не на сайте El_G Скрытый потенциал El_G (Tapa) 8 нояб. 2014 г., 20:21:58 #
      +1

      Не знаю, как насчёт второго кадра - Вы имеете в виду, что задний план не отсюда? - но колоколенку хочется чуть выправить.


      • Не на сайте Женева Скрытый потенциал Женева (jeneva-2) 8 нояб. 2014 г., 20:50:44 #
        +2

        да, задний и средний план, потому что вижу фокус, потом размытие, а потом опять чёткость... сижу и думаю...


        • Не на сайте El_G Скрытый потенциал El_G (Tapa) 8 нояб. 2014 г., 21:00:09 #
          0

          Прямого запрещения на коллажи не было, так что...


          • Не на сайте Женева Скрытый потенциал Женева (jeneva-2) 8 нояб. 2014 г., 21:04:10 #
            +2

            так я и не против!) просто как говорил Станиславский "Не верю!". не естественно выглядит пейзаж, уж простите за моё имхо.


            • Не на сайте Павел Паладьев Скрытый потенциал Павел Паладьев (pavil) автор 8 нояб. 2014 г., 22:49:33 #
              0

              Права Тара, запрета не было .... Я посмотрел многие работы в конкурсах .... Идет повальное увлечение HDR , и многие используют этот доступный плагин не задумываясь , вот где не натуральность , вот где НЕ ВЕРЮ ! ))


      • Не на сайте Павел Паладьев Скрытый потенциал Павел Паладьев (pavil) автор 8 нояб. 2014 г., 22:43:37 #
        0

        Тара , добрый вечер)) Колоколенка ..... есть чуть ..... Не догляд ((


        • Не на сайте El_G Скрытый потенциал El_G (Tapa) 8 нояб. 2014 г., 22:53:27 #
          0

          Хех, с кем не бывает)) Кстати вот про HDR - не люблю я его))). Можно было убрать белую полоску между цветами и церковкой.Фрагмент не даёт программа уменьшить, но вот это пространство я имела в виду


          • Не на сайте Павел Паладьев Скрытый потенциал Павел Паладьев (pavil) автор 8 нояб. 2014 г., 23:02:12 #
            +1

            Согласен , можно )))) Если бы мы собрались на этом поле я , Вы и Женева мы бы получили шедевр ))) Я смотрел какой то фильм , там разбирали картину Саврасова ,,Грачи прилетели ,, по правилам построения кадра .... не идеально . Можно отступать от правил ....... но если ты знаешь эти правила )))) Одно удовольствие по общаться с Вами )))) Удачи Вам и с.... п....


            • Не на сайте El_G Скрытый потенциал El_G (Tapa) 8 нояб. 2014 г., 23:21:07 #
              +2

              Пожалуй, было бы интересно, если бы собрались на этом поле, поснимали каждый своё, а потом сравнили готовые кадры)). И ведь было бы разное)).
              И Вам удачи, дорогой Капитан ... Немо))


            • Не на сайте Сергей Гордеев Скрытый потенциал Сергей Гордеев (sgord) 9 нояб. 2014 г., 23:45:41 #
              0

              Поле замечательное, вот только сурепка вряд ли дождется пока мы билеты покупаем. К сожалению, это часто бывает что нужно снимать быстро и полагаясь только на себя )))7. А каким объективом снимали ? Мне кажется это можно было и одним кадром сделать приблизив собственное тело к земле.


              • Не на сайте Павел Паладьев Скрытый потенциал Павел Паладьев (pavil) автор 10 нояб. 2014 г., 08:27:08 #
                0

                70-200 , фок . расстояние 82 , есть кадр при f16 , нет такой глубины ......


          • Не на сайте Сергей Гордеев Скрытый потенциал Сергей Гордеев (sgord) 9 нояб. 2014 г., 23:38:51 #
            0

            Зря не любите, очень даже любопытная арт-фото техника. Вот только к фотографиии имеет опосре́дствованное отношение. К тому же есть один небольшой, но существенный недостаток - мало способствует обучению фотографированию в чистом виде, т.е. выбору освещения, экспозиции, диафрагмы и т.п. В большинстве случаев HDR изображения нарисованы не светом светом, а кистью фотошопа, поэтому лично мне не интересны совсем. На данном снимке эффект HDR практически не задействован, вместо этого использованы кадры с различной глубиной резкости. По мне это слегка меньший фотографический грех )), иногда помогает в бороться с малой глубиной резкости макро объективов.


            • Не на сайте El_G Скрытый потенциал El_G (Tapa) 10 нояб. 2014 г., 11:26:51 #
              0

              Подозреваю, что Вы не любите снимать натюрморты и как следствие - их обрабатывать))). Каждому своё, не так ли?))
              Мне не нравятся слишком резки цвета и фактуры, которые даёт в итоге HDR. Больше люблю спокойные пастельные природные тона. Пейзажи снимаю иногда. но это не совсем моё, хотя хочется иной раз поделиться увиденным.


              • Не на сайте Сергей Гордеев Скрытый потенциал Сергей Гордеев (sgord) 11 нояб. 2014 г., 01:26:30 #
                0

                Каждому свое - это точно. На все сто согласен ))). Я конечно же был не прав встряв в чужой разговор, за что приношу извинения. На самом деле я не пытался дать совет, скорее выразил искреннее удивление что не любите HDR, поскольку сам придерживаюсь мнения, что чем больше различных техник у нас в багаже, тем лучше. А уж как часто пользоваться конкретным инструментом - это уже отдельный разговор.
                Что касается разных жанров, то у меня нет каких предпочтений или "нелюбви", пожалуй за исключением портретов по просьбе. В настоящее время из-за образа жизни (половина времени - в командировках, плюс проблемы со зрением) до натюрмортов и макро, например, руки редко доходят, хотя в прошлом даже арендовал время в студии чтобы попрактиковаться в натюрморте и портрете. Сейчас, поскольку в основном случаются дорожные наблюдения, пытаюсь научиться замечать картинки "нарисованные" естественным светом или просто снимаю городской пейзаж. Если требуется обработка, с удовольствием занимаюсь этим до потери зрения, хотя истинное наслаждение испытываю, если обработки не требуется, что к сожалению редко случается ((. В этом смысле, последние несколько лет я тоже "не люблю" HDR ))).


                • Не на сайте Павел Паладьев Скрытый потенциал Павел Паладьев (pavil) автор 11 нояб. 2014 г., 08:28:13 #
                  0

                  Сергей, я думаю все доп. программы для обработки даны нам , что бы мы реализовали все свои творческие амбиции ..... Но порою мы ( и я не исключение) так увлекаемся цветовыми и всевозможными плагинами , что переходим всякую грань ......при этом забываем про истинные каноны , например построение кадра. Давайте все вместе учиться и комментируя работы не просто писать здорово или плохо , а почему понравилась или не понравилась фотография..... Удачи всем!!!!


                • Не на сайте El_G Скрытый потенциал El_G (Tapa) 11 нояб. 2014 г., 12:41:39 #
                  0

                  Спасибо Автору, который нас не прогнал))
                  Мне очень нравится наш разговор, Сергей, потому что редко случается просто спокойно пообщаться и обменяться мнениями на этом сайте)). Я, вероятно, не совсем точно выразилась по поводу ХДР - я не то чтобы не люблю его, просто снимки, которые обработаны таким образом редко мне нравятся своей избыточной резкостью и ядовитостью цвета. И это касается многих сайтов и многих авторов. Ко всему нужно подходить разумно, и пользоваться осторожно и в меру.
                  Хотелось бы увидеть Ваши натюрморты, если можно. Хотя бы ссылку в личку. Мне очень интересны мужские работы в этом направлении, они очень отличны от женских, хотя и не всегда.
                  Для меня в данный момент очень интересна так называемая стрит-фотография. На фейсбуке я подписана на группу рижских аворов, которые работают в этом направлении. И я, которая родилась и больше 50 лет прожила в Риге, и знаю город вполне прилично, особенно центр и старую часть, порой просто замираю - как вот так можно увидеть? Вот эту перекличку линий, теней, чего-то неуловимого, что делает эти снимки практически шедеврами. Я так не умею, но очень хочу научиться.
                  Что касаемо обработки, то в последнее время мне нравится стилизация под ч\б плёнку с зерном)). Тоже плагины, конечно)) Но увлекательно))


    • Не на сайте Павел Паладьев Скрытый потенциал Павел Паладьев (pavil) автор 8 нояб. 2014 г., 22:40:34 #
      0

      Женева, название .....если применить определенную формулу к числам , то получится 3011 , что означает 30 ноября . Ощущение резкости Вас не подводит , делал из двух кадров. Зачем? Не знаю , сердце подсказало )))) Это мой взгляд )) Могу позволить))) Спасибо , что обратили внимание , удачи Вам))


      • Не на сайте Женева Скрытый потенциал Женева (jeneva-2) 8 нояб. 2014 г., 22:47:05 #
        0

        ух-ххх, а я думала номер телефона)))))))) это уже интереснее. вот классный кадр правда, интересный и задний план и передний... но перефокус или ...даже не знаю как его назвать... а что за цветы, не знаете? да ещё целое поле...) мне нравится. что они именно жёлтые в сочетании с церковью на зп


        • Не на сайте Павел Паладьев Скрытый потенциал Павел Паладьев (pavil) автор 8 нояб. 2014 г., 22:52:35 #
          0

          Женева, название цветов не знаю ((


          • Не на сайте Елена Скрытый потенциал Елена (babulka) 9 нояб. 2014 г., 16:32:59 #
            0

            Это рапс), такой гибрид, типа сурепки)** Его повсеместно сейчас сеют. Идея Ваша нравится, с интересом почитала все комменты, тоже мотаю на ус. А про картину-я тоже что-то похожее читала про великих), хорошо, они не видят))


  • Не на сайте татьяна Скрытый потенциал татьяна (cntgfirf) 10 нояб. 2014 г., 02:22:03 #
    0

    Так белО и красиво***


  • Не на сайте Сергей Скрытый потенциал Сергей (RannevS) 11 нояб. 2014 г., 20:11:44 #
    0

    Белым-бело, свежим-свежо!


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO