Сонное царство.....
Не на сайте Жилина-Светлана Скрытый потенциал Жилина-Светлана (Zhilina-Svetlana) / Сонное царство..... / Сонное царство / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте El_G Скрытый потенциал El_G (Tapa) 14 янв. 2015 г., 16:24:45 #
    0

    Откуда ж это Вы снимали? Со шкафа?))) Я бы пожертвовала правой частью, чтобы полностью поместились собаки слева. У Вас все, кроме двух в центре порезаны. Понимаю, что хотели как можно больше питомцев в кадр поместить, но всё же нужно следить и за композицией в кадре.


    • Не на сайте Жилина-Светлана Скрытый потенциал Жилина-Светлана (Zhilina-Svetlana) автор 14 янв. 2015 г., 17:01:02 #
      -1

      Цель была не композицию соблюсти, а просто показать, как они спят все вместе. А снимала практически с потолка, стоя на спинке дивана и прижав фотоаппарат к потолку.


      • Не на сайте El_G Скрытый потенциал El_G (Tapa) 14 янв. 2015 г., 17:52:14 #
        +1

        Дорогой Капитан. Но ведь у нас прежде всего - ФОТОсайт. И мы проводим ФОТОконкурсы. Поэтому непременно главной целью должно быть раскрытие темы при помощи всех законов и правил фотографии, в число которых входит и композиция, и свет, и технические параметры снимка, и художественное воздействие на зрителя.
        Безусловно, очень много односайтовцев буду голосовать по принципу "ах, какой миленький щеночек", но всё же большая часть имеет представление о фотографии.
        На Вашем снимке, образно говоря, "смешались в кучу кони, люди" - куски мебели, куски собак, мусор в кадре. Извините, но если не я бы это отметила, то непременно кто-то другой. Постарайтесь в следующий раз думать, прежде чем нажать на кнопку.


        • Не на сайте Жилина-Светлана Скрытый потенциал Жилина-Светлана (Zhilina-Svetlana) автор 14 янв. 2015 г., 18:01:18 #
          0

          Я обычно так и делаю. Соблюдаю композицию, вычищаю фон, пятнышки, слежу, чтобы не был обрезан объект съемки и т.д. и т.п. Но сейчас я просто хочу максимально соответствовать теме. И я думаю, что здесь я показала настоящее "сонное царство", и если кому то это понравится, то он врядли будет слишком жестко придираться. А еще, крайне советую попробовать снять подобный кадр, и вы поймете, что это удачный кадр...., хотя на "произведение искусства" и не претендующий.


          • Не на сайте El_G Скрытый потенциал El_G (Tapa) 14 янв. 2015 г., 18:07:17 #
            0

            Я искренне желаю Вам удачи хотя бы потому, что прекрасно понимаю, каково иметь дома столько собак. Своих четырёх кошек я не могу снять в одном кадре - у них сложные взаимоотношения, и они никогда не спят рядом все.
            Но я осталась при своём мнении - соответствие теме на 200%, но порубанные части тел и куски мебели мне не нравятся.
            Извините, я уже сейчас не только как куратор, но и как зритель.
            Ещё раз - удачи Вам в конкурсе и здоровья всем Вашим питомцам.


            • Не на сайте Жилина-Светлана Скрытый потенциал Жилина-Светлана (Zhilina-Svetlana) автор 14 янв. 2015 г., 18:11:04 #
              0

              Спасибо за ваши пожелания. Но, к сожалению сделать кадр лучше, но что бы при этом в кадр попали все собаки в целом состоянии, не было физически возможно. Избавиться от лишней мебели тоже было нереально, так как любая перестановка мебели нарушила бы этот идеальный сонный час. Так что как смогла так и сделала, а сейчас воспользовалась ситуацией, что бы показать, как мирно может быть в доме, даже при наличии стольких собак.


              • Не на сайте El_G Скрытый потенциал El_G (Tapa) 14 янв. 2015 г., 18:18:26 #
                0

                Видимо, Вы просто запечатлели момент, я правильно понимаю? Вот как было, просто забралась повыше и сняла?
                А можно было попытаться заранее выстроить кадр? Переложить подстилки, отодвинуть мебель?


                • Не на сайте Жилина-Светлана Скрытый потенциал Жилина-Светлана (Zhilina-Svetlana) автор 14 янв. 2015 г., 18:24:54 #
                  0

                  Да, я просто залезла наверх и сняла. Собак невозможно разложить по определенным местам так, что бы они потом там же и уснули. Я могла бы, в принципе, усадить их всех в ряд, или даже уложить всех в ряд, но бОльшей художественной ценности это не прибавило бы, так как при этом они все приняли бы такие выражения морд, что их убивают на месте, при этом постоянно бы вертели бы мордами и все равно не поместились бы в кадре. А вот именно так спокойно спать они могли только тогда, когда я сидела за ноутбуком на кресле, которое видно в кадре справа внизу. Т.е. я сижу, они спокойно все раскладываются и засыпают. А как только заснули, главное двигаться тихо и никакой вспышки, иначе сразу просыпаются и все!!!! Конец сонному царству!


                  • Не на сайте El_G Скрытый потенциал El_G (Tapa) 14 янв. 2015 г., 18:29:01 #
                    0

                    Теперь всё понятно. Сначала я подумала, что кадр делался специально для конкурса.
                    Я вот тоже никак не могу снять собаку в своём натюрмортном стиле, и это стало для меня большим открытием и удивило. У него сразу делается такое разнесчастное лиТцо)))), он куда-то пытается уползти... Кошки справляются намного лучше. Мне только однажды удалось его усадить с девочкой в чемодан, для конкурса про читающих животных))). Но за это спасибо моей маленькой героине))


                    • Не на сайте Жилина-Светлана Скрытый потенциал Жилина-Светлана (Zhilina-Svetlana) автор 14 янв. 2015 г., 18:35:32 #
                      0

                      Теперь вы правильно поняли, этот кадр снят больше трех лет назад. Далеко не для конкурса. Хотя я конечно все равно старалась снять всех целыми, но высоты потолка не хватило. А снимать собак в помещении действительно очень проблематично. Намного интереснее их снимать на улице, там они ведут себя более естественно. Хотя, иногда есть такие собаки, которые соглашаются позировать и дома.


    • Не на сайте Жилина-Светлана Скрытый потенциал Жилина-Светлана (Zhilina-Svetlana) автор 14 янв. 2015 г., 18:02:59 #
      0

      Кстати, когда я первый раз показала этот кадр (конечно не здесь!!!), то самый первый вопрос был такой же - "Откуда я это снимала"? Народ потом очень жалел, что никто не снял меня в момент съемки этого кадра.


      • Не на сайте El_G Скрытый потенциал El_G (Tapa) 14 янв. 2015 г., 18:09:27 #
        0

        Мне знакомы такие моменты))). Иногда случайно нажимаю на пульт ДУ во время съёмки, и тогда видно, как я привлекаю внимание кошек во время съёмки))


  • Не на сайте Светлана_Тимис Скрытый потенциал Светлана_Тимис (timis) 16 янв. 2015 г., 13:49:59 #
    0

    Настоящее "сонное царство"))


  • Не на сайте Анна Скрытый потенциал Анна (iceberry) 16 янв. 2015 г., 19:16:26 #
    0

    это все ваши?))


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO