Юрий (Yuri-22)
/ Та песня что пела мне мать
/
Блюзовое настроение
/ Зелёная группа
/ Выбыла в Первом раунде
Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам
Эта функция доступна только для PRO
Эта функция доступна только для PRO
Автор указал, что изображение было сделано на камеру, собственноручно.
Чья это мать нам песни эдак пела?
Дык ясно же - Кузькина :))
...нет, нет Ирина, что Вы! Если вставить его подлинное имя в русской транскрипции - похлеще выйдет!
Суть от этого, думаю, не меняется :)
Точно! От этого он не станет хуже петь блюз!
Увы... и фото к теме "блюзовое настроение" ближе тоже не станет :(
...не смею с Вами спорить Ирина! Замечу только что, по моему скромному мнению конечно, для того что бы правильно понимать термин "блюзовое настроение" недостаточно смотреть игры НБА по телевизору и восхищатся мастерством чернокожих исполнителей джаза. Нужно еще пожить жизнью рабов на хлопковых плантациях.
Честно говоря, не вижу связи между играми НБА по телевизору и блюзовым настроением.... Да и баскетбол, тем паче, по телевизору. не смотрю вовсе...
Вот! Откуда же Вам знать о "блюзовом настроении"!
Не обижайтесь на меня Ирина - ерничаю я! Просто диву иногда даешся насколько далеко от подлинника уходит толкование тех или иных понятий. Одни и те же буковки, сложенные в одни и те же слова в двух разных головах создают совершенно разные картинки!
Так это же хорошо! и пусть всё будет, а зритель уже сам решит - как ему - блюзово ли?
Я для себя решила - я ж зритель в этом конкурсе :)
)))))))) тут спору не выйдет!
Просто я хотел объяснить что мелодия, возникающая от просмотра большинства снимков на конкурсе называется иначе...ну это все равно как бюст Ленина в Улан-Баторе или белокурый Иисус - название тоже, а сходства нет!
тут я согласна. для меня "блюзовых" в конкурсе - около пяти :)
...уфффф! Семь потов сойдет, пока объяснишь! Но оно того стоило!
ничего-ничего, сем потов - это на пользу :)
...да? И это после трудового дня и "полторушки" в бассейне? Хорошо Вам! ))
Трудовой день был (у меня пятница-воскресенье самые рабочие), а вот остального не было :) Ага, мне хорошо :)
пятница-суббота -воскресенье рабочие дни?
И у Вас не возникает настроение раба с хлопковых плантаций Миссисипи? Странно! Видимо у Вас хороший хозяин! ))
у любого фри-лансера хозяин настолько хорош, насколько хорош работник :))
о, как сказанула!
вот и сын мой жалуется на хозяина! То зарплату не платит, то отпуск не дает...
та же фигня...... :)
Достопочтенный Капитан, вот я не только смотрел НБА по телевизору, но и играл в баскетбол 50 лет, на довольно сносном уровне, до сих пор слушаю эпизодически джаз не только чернокожих исполнителей. НО, я не совсем понял связь между баскетболом и настроением.:)
...ну вот же!
Вы все правильно поняли НИКОЛАЙ - ее нет! Блюз - это песни чернокожих рабов на хлопковых плантациях Миссисипи! И ничего другого! От просмотра конкурсных фотографий у вас возникает настроение чернокожего раба с хлопковых плантаций?
У меня нет...)))))
Вот я и говорю - недостаточно смотреть НБА и слушать джаз... ))
Конкурс не посвящён истории блюза... а лишь широко употребляемому выражению... но...
даже если... это было бы иначе... Ваш персонаж, Капитан... не ассоциируется с настроением чернокожего раба с хлопковых плантаций ))
очень даже может быть rita! А с чем он у вас ассоциируется? Какая мелодия возникает у вас в голове?
Мелодия ?
Мелодия звучит... и джаз... и блюз... и регтайм...
но дело вроде в настроении... т.е. "лёгкая грусть" ... нет?
rita! Остановитесь! Если то что Вы сказали - правда, если от концертной фотографии Roy Young у Вас зазвучали эти мелодии, то большего комплимента мне не услышать! Сейчас я, как тот новый русский из анекдота, отдам сто долларов и скажу "шубу оставь себе!"...
В этом все дело - блюз это не "легкая грусть", как я это понимаю. Какая уж тут легкая грусть у рабов! Это и стон, и бред, и ненависть, и безысходность, и боль...какая уж тут "легкая грусть"!
Капитан... Вы опять забываете, что мы говорим не о истории блюза... а о расхожем выражении...
Но... и Вы ... и я ... и все остальные... вОльны понимать его по своему...
ведь так?)
бeсспорно Rita! Потому то меня так и обрадовали Ваши ассоциации! Это именно то что я хотел показать и вы это услышали, а то что наши представления о блюзе отличаются - вторично!
Я, кстати говоря, мечтаю о том времени, когда можно будет вот так свободно обсудить работы финалистов, если они на это согласятся конечно!
На обсуждение работ-финалистов... вроде как запретов нет...:-))
...но и смельчаков не рать! А для обсуждения нужна хотя бы пара, полагаете мы ее найдем?
Думаю найдёте... и не пару... а больше :-))
...амен!
Комментарий слишком короткий, нужно хотя бы 10 символов - вот Вам и свобода слова! ))
...да не вам, не вам, не волнутесь Вы так Сергей Юрьевич!
О! Я слышу и стон, и бред, и ненависть, и безысходность, и боль...
Блюз, такой настоящий блюз, от истоков своих.
Даже если вы ерничаете Leon, приятно слышать!
Я не слышу слов. Может, он поёт ту песню, что ему пела мать. И в голосе его я слышу боль и страдание. А, может, он поёт о женщине, которая от него ушла. И в его голосе одиночество и плач. Но это блюз. И это чувствуется по эмоциям.
Хоть одно фото в тему!!!
O, нашего полку прибыло! Спасибо Татьяна! ))