Лариса (Larka)
/ Осторожно! Обрыв!
/
Пейзаж в длинных тенях
/ Серая группа
/ Выбыла в Первом раунде
Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам
Эта функция доступна только для PRO
Эта функция доступна только для PRO
Автор указал, что изображение было сделано на камеру, собственноручно.
Судя по теням, на снимке полдень. От пенька почти нет тени и от дерева тень под деревом. Длинные тени от чего-то , что не попало в кадр и находилось над головой фотографа
Ну и фантазёр)) Все не так. Судя по эксзифу, время съемки 18.37. Посмотрите на освещение дерева, разве это полуденный свет? Вокруг вот такая растительность. А над головою голубое небо. Спасибо, Игорь, что тщательно рассмотрели снимок.
Ощущение, что это не тени - а вырытые траншЕи :-)))) ЛучОк там посадИть, моркОфффкУ, зеленУшку .. :-)))
И далеко, не столь Явно очерченные ? ..)
Вижу, что солнце на закате - светит слЕва - напрАво, заметно по берёзкам ..) И тень - должна быть - ЗА ними ?? НЕТ ???
Откуда ЭтИ " рельсы " - тоже не могу понЯть ?? )))
Ведь от пенЁчкА - они нормАльные, впрАво идут :-))
Если возможно - прояснИте, пожалуйста, для тех, кто в тАнке ..!! ))
Или СЛЕВА ( за кадром) стоят ТРИ ровнЫх дерева, которые дают ТАкИЕ тени ?? Хотелось бы посмотрЕть в такОм разе ! ..)
Спасибо, Ирина, за комментарий и интерес! Эти тени от деревьев, которые слева за кадром. Тени от берез в кадре почти не видно - уходит вправо. На пень тоже частично падает тень от верхних веток деревьев слева. Мое внимание привлекли только тени,которые ассоциировались с ограничительными линиями, примерно, как на платформах метро и ж/д. Конкретных деревьев, которые отбрасывают эти тени, у меня, похоже, нет. В комментарии выше показан снимок, предшествующий конкурсному. Вот еще 2 картинки, возможно, они помогут Вам разобраться.

Большое спасибо за подробный ответ, Капитан!!))