Старый дом...
Не на сайте elena Мыльница elena (avonlt) / Старый дом... / Вспоминая любимые строки… / Зелёная группа / Выбыла во Втором раунде

Старый дом в пустых глазницах
Рам оконных прячет грусть.
Он уже давно смирился –
Всеми предан. Ну и пусть.









  • Не на сайте elena Мыльница elena (avonlt) автор 5 янв. 2017 г., 20:28:34 #
    0

    Пусть фасад изгложет время,
    Крышу дождь изрешетит.
    Никого от зимней стужи
    Старый дом не защитит.

    И никто не сыщет Память
    В пыльных комнатных углах,
    В тишине повисших ставен,
    В помутневших зеркалах.


  • Не на сайте СветлаНочка Скрытый потенциал СветлаНочка (svetmoyigor) 7 янв. 2017 г., 15:30:13 #
    0

    Мне это очень знакомо. Ко всеобщему непониманию бытовых условий моей жизни и давно появившейся возможности перебраться в нечто более статусное, не могу изменить тому, что полжизни считаю своим Домом, тому, где живет Память. И Старина с изгложенным фасадом мне, уверена, благодарен)) И как же меня манит туда, где живет Память о детстве моих родителей, их родителей... В одном из этих мест так и не смогла я еще побывать...Оно уж и не числится в списке населенных пунктов России. Но уверена, сбудется..Удачи нам, Капитан!


    • Не на сайте elena Мыльница elena (avonlt) автор 8 янв. 2017 г., 19:00:02 #
      0

      Спасибо, Светлана, за то, что не прошли мимо и поделились своими мыслями. Я тоже уверена, что Ваш Старина Вам благодарен, потому что верность и преданность могут почувствовать и оценить не только люди (они то как раз и не всегда способны на это), но и стены родного Дома. За Удачу отдельное спасибо)


  • Не на сайте КотЛёшка Скрытый потенциал КотЛёшка (avshamashov) 8 янв. 2017 г., 23:45:25 #
    0

    С одной стороны не хватает света более интересного. А с другой стороны навожу себя на мысль, что может грусть, тоска иногда может быть такой. Меня тема эта тоже очень волнует. У нас в Калининградской области такого много. Смотришь порой на это и становится грустно. Поделюсь и своими переживаниями. Фотография для себя больше и на память.
    Изображение


    • Не на сайте elena Мыльница elena (avonlt) автор 9 янв. 2017 г., 01:12:37 #
      0

      Спасибо, Алексей, что поделились своими переживаниями и постарались понять чужие. Старые заброшенные дома сами по себе наводят на грустные размышления, а когда на них накладываются еще и личные переживания... Не хочется о грустном, но у меня эта картинка ассоциируется с человеческой жизнью, судьбой... Бывает жизнь ветшает, отколупывается, разваливается по кусочкам, дает трещину, и в душе становится пусто и темно, как в этом окне с безжизненно повисшим вьюнком...


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO