Акварельное утро.  Зелени тюль
Не на сайте Elena_Arkadova Мыльница Elena_Arkadova (ariadna7-7) / Акварельное утро. Зелени тюль / Вспоминая любимые строки… / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

"Акварельное утро. Зелени Тюль.
Нежности пробуждение.
Всё в ожидании счастья..."

Из сборника стихов Иосифа Келейникова "Над порогом"

  • Не на сайте Katerina_Manshine Скрытый потенциал Katerina_Manshine (katanaks) 9 янв. 2017 г., 13:16:23 #
    +1

    Натуральный ситец или да, через тюль)
    (на черном лучше мне)


    • Не на сайте Elena_Arkadova Мыльница Elena_Arkadova (ariadna7-7) автор 11 янв. 2017 г., 08:00:03 #
      0

      Спасибо, Katerina! Странно прозвучит, но выбор фона для меня подчас даже мучительней чем выбор самого фото) Ошибку вижу, как правило, уже постфактум:( На белом и правда "акварельность" не так явно выражена и немножко сероватый оттенок заметен, а вот на тёмном сразу визуально в неё проваливаешься и растворяешься, подобно этому цветочку в боке)


      • Не на сайте Katerina_Manshine Скрытый потенциал Katerina_Manshine (katanaks) 11 янв. 2017 г., 08:22:14 #
        +1

        Есть расхожее мнение, что выбор фона является костылем. Это совершенно не так.. Фон, это благоприятная среда. Вообще, каждое произведение должно быть в раме, которая служит разделителем мира суеты от мира искусства, но в виду того, что просмотр является виртуальным, и фон цифровой не может служить аналогом стены, особенно с "шапками" сайтов, комментариями зрителей, стрелочками, иногда и рекламой.. и еще если принять во внимание, что авторы, зачастую не обладая изысканным вкусом или наличием стиля, дают себе волю в рамочках, само собой стало нормальным и более того, стало правильным рамку не ставить вовсе.. Но на некоторых (и даже вроде многих) сайтах рамочка едва заметная прописана в скриптах, ставится автоматом программно.. и этот случай показывает, что фон не является ни костылем, ни ложкой дегтя. В случаях, когда этой рамки нет, фотография страдает от того, что не отделена от суеты, мы уже просто к этому привыкли, поэтому не замечаем, что что-то не так..
        По аналогии: фотография это бутылка молока, которой хорошо в благоприятной среде - холодильнике и очень плохо на солнце. В неблагоприятных условиях оно киснет..
        Так что поменять общий фон это всего лишь поменять благоприятную среду на неблагоприятную или наоборот)
        В данном случае, белый фон без ограничительной рамочки, тонкой в 0,1 рх является неблагоприятной средой)


  • Не на сайте СветлаНочка Скрытый потенциал СветлаНочка (svetmoyigor) 9 янв. 2017 г., 13:43:50 #
    +1

    Акварельное предвкушение))) Юное, свежее, устремленное навстречу)) Беспечное утро того долгого "дня", о вечере которого мы узнаем из других работ)) Но пока пусть теплится надежда в этой нетревожащейся пробудившейся нежности!


    • Не на сайте Elena_Arkadova Мыльница Elena_Arkadova (ariadna7-7) автор 11 янв. 2017 г., 08:02:01 #
      +4

      Вечер у меня тоже есть)), но никем непонятый и позабатый))) Приняли мой худ. приём за брак!( Но мне не привыкать)))

      Света, спасибо за конкурс и за то какие проникновенно глубокие комментарии Вы отставили под работами! Меня невероятно трогает ваше трепетное отношение...сколько души вложено в каждый отклик к фотографиям - просто немыслимо! это вам не просто какое-нибудь "удачи, Капитан", так чувствовать и формулировать - настоящее искусство и труд. Пафосно прозвучало, но ведь это правда так! Спасибо!


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO