Акварельное утро.  Зелени тюль
Режим невидимки Елена Любитель PRO Елена (ariadna7-7) / Акварельное утро. Зелени тюль / Вспоминая любимые строки… / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

"Акварельное утро. Зелени Тюль.
Нежности пробуждение.
Всё в ожидании счастья..."

Из сборника стихов Иосифа Келейникова "Над порогом"

  • Не на сайте Katerina_Manshine Скрытый потенциал Katerina_Manshine (katanaks) 9 янв. 2017 г., 13:16:23 #
    +1

    Натуральный ситец или да, через тюль)
    (на черном лучше мне)


    • Режим невидимки Елена Любитель PRO Елена (ariadna7-7) автор 11 янв. 2017 г., 08:00:03 #
      0

      Спасибо, Katerina! Странно прозвучит, но выбор фона для меня подчас даже мучительней чем выбор самого фото) Ошибку вижу, как правило, уже постфактум:( На белом и правда "акварельность" не так явно выражена и немножко сероватый оттенок заметен, а вот на тёмном сразу визуально в неё проваливаешься и растворяешься, подобно этому цветочку в боке)


      • Не на сайте Katerina_Manshine Скрытый потенциал Katerina_Manshine (katanaks) 11 янв. 2017 г., 08:22:14 #
        +1

        Есть расхожее мнение, что выбор фона является костылем. Это совершенно не так.. Фон, это благоприятная среда. Вообще, каждое произведение должно быть в раме, которая служит разделителем мира суеты от мира искусства, но в виду того, что просмотр является виртуальным, и фон цифровой не может служить аналогом стены, особенно с "шапками" сайтов, комментариями зрителей, стрелочками, иногда и рекламой.. и еще если принять во внимание, что авторы, зачастую не обладая изысканным вкусом или наличием стиля, дают себе волю в рамочках, само собой стало нормальным и более того, стало правильным рамку не ставить вовсе.. Но на некоторых (и даже вроде многих) сайтах рамочка едва заметная прописана в скриптах, ставится автоматом программно.. и этот случай показывает, что фон не является ни костылем, ни ложкой дегтя. В случаях, когда этой рамки нет, фотография страдает от того, что не отделена от суеты, мы уже просто к этому привыкли, поэтому не замечаем, что что-то не так..
        По аналогии: фотография это бутылка молока, которой хорошо в благоприятной среде - холодильнике и очень плохо на солнце. В неблагоприятных условиях оно киснет..
        Так что поменять общий фон это всего лишь поменять благоприятную среду на неблагоприятную или наоборот)
        В данном случае, белый фон без ограничительной рамочки, тонкой в 0,1 рх является неблагоприятной средой)


  • Не на сайте СветлаНочка Скрытый потенциал СветлаНочка (svetmoyigor) 9 янв. 2017 г., 13:43:50 #
    +1

    Акварельное предвкушение))) Юное, свежее, устремленное навстречу)) Беспечное утро того долгого "дня", о вечере которого мы узнаем из других работ)) Но пока пусть теплится надежда в этой нетревожащейся пробудившейся нежности!


    • Режим невидимки Елена Любитель PRO Елена (ariadna7-7) автор 11 янв. 2017 г., 08:02:01 #
      +4

      Вечер у меня тоже есть)), но никем непонятый и позабатый))) Приняли мой худ. приём за брак!( Но мне не привыкать)))

      Света, спасибо за конкурс и за то какие проникновенно глубокие комментарии Вы отставили под работами! Меня невероятно трогает ваше трепетное отношение...сколько души вложено в каждый отклик к фотографиям - просто немыслимо! это вам не просто какое-нибудь "удачи, Капитан", так чувствовать и формулировать - настоящее искусство и труд. Пафосно прозвучало, но ведь это правда так! Спасибо!


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO

Автор указал, что изображение было сделано на камеру, собственноручно.