Роман (Rgb1976)
/ Мой адрес - не дом и не улица...
/
Письмецо в конверте
/ Красная группа
/ Выбыла во Втором раунде
Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам
Эта функция доступна только для PRO
Эта функция доступна только для PRO
Автор указал, что изображение было сделано на камеру, собственноручно.
обработка сделала из фотографии не фотографию, а художественной не стала.. И зачем нужно было использовать кнопку плагина? Совершенно лишнее действие нмв
Звучит как приговор.
использование плагина с целью сделать из фотографии полиэтилен, само по себе уже - приговор для фотографии)
Судя по оценкам на отборе, не все разделяют вашу точку зрения.
да, точно, отличный выбор) как я сразу не заметила, что работа стала на красную?)
это - типо сарказм?
рано говорить, еще не с кем сравнить, кто разделит эту точку зрения)
а звучит, как сарказм. Многовато высокомерия и безапелляционности)
приписать мне можно все, что душе угодно)
а безапелляционность тут (именно тут) очень кстати.. я вижу, что вы сделали из нескольких фактур (кирпич, стекло, дерево, металл, крашенный металл, снег - полиэтилен - факт? факт.
Что вам это дало? Цельность картины это не дало и это тоже факт. А если еще и способ разобрать, каким это эффект полиэтилена был достигнут, то тут уж совсем нет шансов для оправдание автора.
Согласна... Обработка испортила такие разные фактуры, которые тут есть... Печально. Классный кадр так-то.
вот и мне жалко))
Я заметила, у фотографов есть стадии эволюции в обработке ) По-моему, каждый через это проходит :)
да, не проходят только исключения из правил)) я тоже проходила) и автор сейчас заступается за свою работу, но потом когда-нибудь поймет) Но кто-то останавливается на этом (таком) и застревает навечно, такие примеры тоже есть, но там уже ничем не поможешь)) Думаю, что данный автор перешагнет-таки этот рубеж)
Я тоже проходила ))) Сейчас страшно показывать это людям )) Я вас поздравила с д/р у вас на страничке ))) Ну и с победой! )
да, я тоже с ужасом вспоминаю, хорошо, чтоу меня это пролетело так быстро, что следа не осталось))
о!! в один день!)) здорово)) спасибо и взаимно))
Спасибо :)
Очень приятно! И никак не отправляется мой комментарий без чего-либо содержательного....
неожиданное авторство.. и неожиданная реакция, от вас, Рома)
Ужасно извиняюсь, Катя. Метка с телефона нечаянно влепилась
Как по мне, то с точки зрения техники здесь намного критичнее жестокие ХА на стыке снег-стена... ну а само фото отличное!
Спасибо Владимир, за критику и внимание к фото :)
Фотография нравится. Хорошая фотография. Вижу,по поводу обработки тут споры разгорелись. Катерина выращена в семье художников, для неё "художественность" в фотографии имеет наибольшее значение, и взгляд на фотографию более "картинный". Человек, выращенный в семье журналистов и научных работников, на фотографию смотрит иначе. Он готов простить какие-то огрехи в обработке и съемки ради сюжета и содержимого.
У этой фотографии сюжет отличный:))
Забавно в свете того, что моя мама ретушер фотографии, проработавшая всю жизнь во Внешторгиздате))
:)))) Ретушер в издательстве, ориентированном на рекламную продукцию. Специфика опять же соответсвующая. И Вы прекрасно понимает, о чем я говорила в перовом посте))
Просто художник с фотографом никак не противостоят друг другу, либо художник дополняет фотографа (а художник это в первую очередь дух, мышление, взгляд), либо фотографу не хватает художника)
Я вырос в семье котовых))), но мне тоже действие плагина не пришлось по душе. ))) Испортил нмв Капитан фотографию. :-))
Оу...ну против этого аргументов у меня уже нет))) Иди сюда за ушком почешу))
Кстати фотография кроме плагина не без недостатков. Свет бы поинтересней и ракурс бы чуть поменять, чтобы появилась перспектива, планы и пространственный объем. Само место интересное. :-))) Имхо конечно. (Подошел, хвостом виляю))) чеши меня полностью))
Абы да кабы:)) Мы ж не были на месте съемки. И не знаем условий,сложившихся именно в тот момент. Не свезло со светом, частое явление. С солнцем не договришься о месте и времени съемки,к сожалению. А самому дорисовывать в фотошопе-это уже удел ретушеров, а не фотографов:) Перспектива тут не нужна, это вполне обоснованный линейный кадр. Одна сплошная геометрия:) Да ещё и с мощным сюжетом.
ну чего ты не мурлыкаешь? Зря я чтоль тут тебя начесываю))
я не спорю, мне нравится картинка)) но фотография нравилась бы больше)
Все бывает)))) Зрителя условия не интересуют)))) Лишь готовая работа))) Да и я лишь высказал свое мнение, может будет полезным почитать Капитану :))) Если конечно Капитан нормально воспринимает критику :) мур мур))
Вооооот)) Так и критика должна быть соотвествующей. Мягкой, не заставляющей оправдываться,а дающая возможность для размышлений, но и оставляющая автору право выбора. Тогда и восприниматься критика будет нормально.
Зрителя не интересуют условия съемки, но критика (который хочет именно посоветовать,а не вынести вердикт), заинтересовать должны. Ибо все мы, авторы, разного уровня, ибо сайт любительский и конкурсы тут, скорее повод для общения,а не проба сил.
Критика может быть любой без оскорблений конечно и без перехода на личности. А по поводу восприятия критики - это зависит от Автора. Если он не хочет воспринимать, то хоть как напиши все равно в штыки встанет. А кто тут вердикты выносит? Все высказывают свое мнение и тратят свое время, чтобы Автору дать темы для размышления. Принимать это или нет - дело Автора. Зритель ничего не должен и то что сайт любительский - это не отнимает у зрителя возможности высказать свое мнение и даже покритиковать. По поводу повода для общения, а не пробы сил. Как раз такие обсуждения под работами авторов и есть повод для общения :))
да, газовщики (сантехники,водопроводчики и прочее) у нас тоже могут быть любыми, лишь бы без оскорблений. Но это не усиливает желание лишний раз с ними общаться:))) Вот поэтому я и говорю, что это сайт для общения. Так общение приятным хотелось бы видеть, а не вызывающим негатив. И это зависит не только от того,как авторы воспринимают критику,но и от того, как эта критика преподносится.
Но люди разные,да, по обе стороны фотографии:))
Не вижу выше в обсуждениях оснований для плохого преподнесения критики. Все там сказано по делу. А Капитан нет, чтобы сказать спасибо, отбрыкивается и приплетает высокомерие и т.д.
Тут вечная проблема обманутых ожиданий...))
Ну потому, что Капитан не первый день на сайте, и, видимо, знаком уже со стилем критики Катерины. Вот и ожидает подвох даже в самых невинных словах))) Срабатывает механизм защиты.
А вот это называется предвзятостью...)
К сожалению да, предвзятость имеет место быть всегда и везде. Как в критике, так и в похвале. Тут на сайте можно с легкостью найти оба варианта))
И не только тут на сайте, увы...)
Я постоянно пытаюсь абстрагироваться от ников, вникать только в суть того, что сказано... иногда получается...)
Спасибо, Татьяна, за внимание и поддержку :)
Мне тоже нравится картинка в целом...)
Ну, разве что вопрос остатки окон сверху вызывает...
Обработка мне непонятна - чего хотел Капитан с её помощью добиться, для меня загадка...)
А освещение и ракурс вполне... рассеянный свет свою нотку добавляет, яркое освещение с чёткими тенями - другую...)
Вот структуру сугробов я бы постаралась усилить...
Спасибо Галина, за внимание к фото.
Автор хотел усилить фактуру кирпичной стены, которая ввиду рассеянного освещения была достаточно плоской. Возможно я переборщил, но все равно не считаю, что от этого фото умерло. Для меня в фото важнее сюжет, хотя бесспорно, что техничное исполнение может усилить эффект восприятия. Однако мне совершенно не понятно, когда люди дают безапелляционную оценку в вопросах, которые лежат в области субъективного восприятия.
Капитан, я не говорила, что фото умерло... и в какой из моих посылок вы увидели безапелляционность, не поняла... вон, ниже остатки окон убрали - вам понравилось...
То, что касается фактурности кирпича - прорисовать линии без наложения глянцевости ведь тоже можно... зачем этот лоск, что он даёт, не понимаю...
И да, субъективное восприятие - это то, что характеризует каждого субъекта, от этого не деться никуда...)
Галина, вы не поняли, когда я говорил об умерщвлении и безапелляционности, то имел ввиду не ваш комментарий, а комментарий Катерины.
Действительно, не поняла, Капитан... ни вы, ни я имени Катерины не упоминали - вот я и решила, что речь только о вашей работе и моём мнении...)
Согласна с Галиной... здесь вполне уместен рассеянный свет...
По обработке...
нмв... здесь в одном случае перебор с обработкой деталей...
в другом - недоработка таких моментов... как ББ... ХА... кадрирование...
А в общем... зарисовка интересная...
Благодарю, за внимание и критику :)
...О, а не резануть ли мне карнизы от окон...:))

...хотяяяяяя, а вдруг Автор видел какой то смысл в этом, а я мерзавец, не понял, и отсёк, серьёзно...???...напишу что это имхо, скромное мнение, и возможно оно, имхо и глупое.
Обработка? ...а вот если бы вот так, а вот так, а это лишнее, а вот это попробуйте пожалуй, Автор вот так сотворил, а если бы вот так, а если бы...То Даааа, кому то было бы приятно рассматривать Кадр....но не Автору...:)
Поэтому, я резанул, но не Ваш Кадр, Автор...а кадр находящийся на просторах интернета, и я выставлять его, зарезанный мной, негде не буду...
Поэтому, начну сначала...
О, интересный Кадр, такая картина многих отсылает, из подъездов с пальмами и консьержками, в другой мир, в другую жизнь...бревно, фанера на окне, снег внизу, на карнизе, ...хорошо. А вот оконные карнизы?, возможно, по мне, не стоило ещё добавлять "мелочёвку" эту в кадр...???...но Вам виднее...Удачи в конкурсе....:)
Спасибо, Владимир. Согласен на счет карнизов. Кадр и так был безжалостно порезан мной, но соглашусь, что недостаточно:)
Владимир, чет я не совсем поняла фразу " и я выставлять его, зарезанный мной, негде не буду..." А раньше Вы этим перманентно грешили?))) Выставляли где ни попадя чужие откадрированные фотографии?))
С ума сошли что ли...если я это написал, то это произошло?...:)
...я писал Автору, многие дико ревностно относятся к своим произведениям, режу и Авторы возможно думают что я Краду, порчу их фотоработу, а она нетронутая в конкурсе стоит себе...всё писал образно...:)).
Да шучу я, шучу! Шутка это. Была уверена,что уж с Вами проблем не будет по вопросам шуток((
:),...я то понял, но это я...а веть Ваш комментарий плюсовали....:))...пришлось вот такой ответ дать, отпор так сказать, контрудар...:)
Извини, если что то писал грубое....целую ручки....
Уффф...полегчало))) А то я уж думала всё...мои шутки неуместны и совсем не понятны....
С волками шутить в лес не ходить)))) :-))
Ща тапок возьму!))
смотри аккуратнее там с тапком)))может быть сюрприз))
...я просто ем, те кусочки, которые отрезаю от чужих Кадров...:))),
Большая мозайка уже собралась небось))
В Вы, Владимир, прожорливы однако))
Очень нравится фото. Вот прямо так как есть. Атмосфера, тона, фактура обработки, линейность. стена - тупик. Безысходность. Здорово получилось!
Спасибо, Мария, за внимание :)
Посмотрел полный кадр, хороший кадр....а почему выставил резанный?...:)
Резанный показался более в тему :)