888
Не на сайте Галина Скрытый потенциал Галина (Galinna7) / 888 / Лучшая половина человечества / Зелёная группа / Выбыла в Третьем раунде

  • Не на сайте Ruslan_NalsuR Скрытый потенциал Ruslan_NalsuR (NalsuR) 12 мар. 2018 г., 12:27:38 #
    0

    Взгляд, заведённый в самый угол кадра - не очень смотрится, по-моему...
    А что за полосы по снимку? Думал, что это дождь, вроде диагонали параллельные ФрагментФрагмент, но горизонтально же вряд ли дождь будет идти )) Фрагмент


    • Не на сайте Галина Скрытый потенциал Галина (Galinna7) автор 12 мар. 2018 г., 12:47:22 #
      -1

      Взгляд куда надо :) ну а полосы - обработка под старую фотографию :)


      • Не на сайте Ruslan_NalsuR Скрытый потенциал Ruslan_NalsuR (NalsuR) 12 мар. 2018 г., 13:03:43 #
        +2

        По композиционным канонам взгляд должен быть направлен в сторону большего пространства кадра. Ну или та бОльшая часть несёт какую-то значимую смысловую нагрузку. А тут - ну не могу сказать, что всё как надо :) Диагональ с волосами, конечно, хороша, но нижняя треть кадра совсем неинформативной получается Фрагмент


        • Не на сайте Галина Скрытый потенциал Галина (Galinna7) автор 12 мар. 2018 г., 13:08:36 #
          0

          Люблю я правила нарушать :) спасибо, что не прошли мимо :)


        • Не на сайте Артем Скрытый потенциал Артем (Tako) 12 мар. 2018 г., 13:12:02 #
          0

          Руслан, комментарии грамотные, с большинством согласен.
          Поэтому плюс к Конкурс-ранку) Давайте в кураторы побыстрее)


          • Не на сайте Ruslan_NalsuR Скрытый потенциал Ruslan_NalsuR (NalsuR) 12 мар. 2018 г., 15:25:51 #
            0

            Благодарю, Артем, за выданный, так сказать, аванс :)
            У меня здесь вызывает порой удивление и распределение по группам, и активное голосование за работы с немалыми "косяками". Может, конечно, это не такой тотальный характер носит, и просто разные взгляды на некоторые фото бывают, но когда брак технический - то он или есть, или его нет. Вот и удивляюсь, почему тут лояльно к этому относятся )) То, что в вашем профиле перечислено по пунктам - практически мой "рацион" критики ))) Так что боюсь, что мои оценки могут обидчивым авторам прийтись не по душе - и тогда этот КР благополучно отминусуют обратно :) Он почему-то у меня скакал, даже когда у меня не было комментариев, и даже фотографий открытых в профиле :)))
            Впрочем, не попробуешь - не узнаешь. Пока что мне и КР, и рейтинг надо до КУ набрать. Но так как зависли пока завершения конкурсов - неизвестно, когда это будет... 6 фото в финалах висят - самому интересно, как по этому всему рейтинг тут насчитается :)


            • Не на сайте Артем Скрытый потенциал Артем (Tako) 12 мар. 2018 г., 16:12:44 #
              0

              Конкурс-ранк - это в первую очередь, индикатор того, хочу ли я чтобы этот человек распределял по группам. Поэтому мне кажется он важнее для кураторства, и главное зависит от других. Если человек не понимает правил сайта, или распределяет непредсказуемо, как в голову взбредет, тогда я минусую, но таких очень мало.
              Фоторэйтинг же только от автора зависит. Время покажет!)
              Мне кажется, главное оценивать по единым для себя правилам. После первых оцененных конкурсов будут минусы, но и плюсы будут, так что не стоит бояться, хотя по моему опыту выходить на оценку лучше примерно при 22, чтобы запас был на снижение))


              • Не на сайте Ruslan_NalsuR Скрытый потенциал Ruslan_NalsuR (NalsuR) 13 мар. 2018 г., 10:09:34 #
                0

                Та я, в принципе, понимаю :) В правилах написано "Кураторы конкурса – участники, которые имеют высокий фоторейтинг, и конкурс-ранк которых не ниже определенного уровня" - потому и пишу, что мне кроме КР нужно ещё и рейтинг набрать для этого, т.к. сейчас он 0.
                А к вашему комменту кто-то уже минус влепил - видать, некоторые уже не в восторге от этой идеи ))


                • Не на сайте Артем Скрытый потенциал Артем (Tako) 13 мар. 2018 г., 11:27:38 #
                  +2

                  Фоторэйтинг зависит от автора. Для ненулевого рэйтинга нужно, чтобы за последние полгода было загружено не менее 12 фото. В закрытых конкурсах!! Сейчас просто много конкурсов зависли, как только отвиснут нуля не будет.
                  У вас загружено 24, из них 18 в почти завершенных конкурсах, из них кажется 5 в третьем раунде... Я почти уверен, что как только админ закроет висящие конкурсы, у вас фоторэйтинга хватит для кураторства) Думаю, что красный утюг вполне возможен, а если победы будут, то тем более))


                  • Не на сайте Ruslan_NalsuR Скрытый потенциал Ruslan_NalsuR (NalsuR) 14 мар. 2018 г., 16:39:23 #
                    0

                    Не так уж от автора и зависит )) Скорей - от публики. Ведь рейтинг формируется на основе количества баллов, которые фотографии зарабатывают в голосованиях. Тут уж сколько голосующие выделят баллов - такой и рейтинг будет...
                    Ну вот что тут от меня, как автора, может зависеть, если я отобрал для конкурса про лучшую половину добротного уровня фотографии, которые имели успех на других ресурсах, а в итоге тут они даже во второй тур не проходят, при этом выше них оказываются порезанные-покромсанные персонажи и другие сомнительные фото :) В итоге чисто математически эти полученные баллы повлияют на диспозицию в рейтинге. И как тут ни старайся автор - его рейтинг лишь от накиданных голосующими баллов зависит :) Ну да ладно, это всё понятно, и на других ресурсах аналогично субъективно :)
                    Насчёт ненулевого - там если понажимать в профиле, всякие описания имеются, поэтому осознаю, что и как формируется. Вчера закрыли пачку конкурсов - чуток не хватило для рейтинга. Сейчас пишет, что 11 фото из 12 имею. Так что осталось дождаться, когда хоть один конкурс ещё закроется. И надеяться, что Админ снова нас не покинет на несколько недель )))))))
                    В любом случае - спасибо, Артём, за подробные описания и напутствия новичку сайта!


            • Не на сайте Елена Скрытый потенциал Елена (elenainet) 12 мар. 2018 г., 17:18:14 #
              +3

              Внесу свои 5 копеек)) Руслан, не нужно удивляться голосованию за работы с "косяками". Просто сайтовцы имеют разный уровень подготовки - есть профессионалы и есть начинающие фотографы (любители). Те, кто еще не владеет профессиональными навыками, голосуют по принципу нравится-не нравится работа в целом (влияет эмоциональная составляющая). Сайт имеет обучающую и развивающую направленность (например деление на три группы, когда человек сам может проанализировать и повышать планку своих фотодостижений). Но хочу отметить - здесь важна роль профессионала, который найдет время написать комментарий и подсказать что не так.. Для многих участников конкурса это ценная информация, вектор для исправления ошибок в будущем. А также работы красной группы тоже могут быть примером. Спасибо, и удачи Вам в конкурсах!


              • Не на сайте Елена Скрытый потенциал Елена (elenainet) 12 мар. 2018 г., 21:54:51 #
                +1

                Девушка симпатичная, она естественна, позирование не навязчиво (если таковое было), но для взгляда девушки, соглашусь, просится побольше пространства. И "усики", исходящие от глаз, на мой взгляд, лишние. И без этого фото притягивает внимание. Удачи, уважаемый Автор!


              • Не на сайте Ruslan_NalsuR Скрытый потенциал Ruslan_NalsuR (NalsuR) 13 мар. 2018 г., 10:34:26 #
                0

                Да, я понимаю специфику сайта, разные особенности восприятия, знания и уровень участников - на альтернативном ресурсе всё это уже вдоль и поперёк проходили ))) А этот сайт тоже пару месяцев мониторил перед тем как решил зарегистрироваться. Если кто полезное из комментариев черпает - это очень радует. Хуже, когда "я художник - я так вижу, здесь всё правильно" и минусы за комменты, задевающие самолюбие автора ))) Такие, наверное, везде найдутся. Что ж, посмотрим :) Хотя после открытия баллов в этом конкурсе - оценки большинства меня удивили, пожалуй, больше всего за прошедший месяц... Может, здесь женщин больше на сайте, и просто они иначе видят, какова лучшая половина и как её фотографировать ))


        • Режим невидимки Галина Мыльница PRO Галина (galina-nb) 13 мар. 2018 г., 21:31:50 #
          +2

          Вообще-то, канонов (непреложных законов) в фотографии нет, всё зависит от конкретной идеи, в частности, взгляд может и упираться - fotokonkurs.ru/photo/348085)
          Хотя в этом конкретном случае, соглашусь, что композиционно не очень получилось, пустая нижняя часть случайной выглядит...) И освещение не очень, нос почти сливается со щекой... а если уж старить, то и подретушировать можно - на старых фотографиях кожа по-другому выглядит...


          • Не на сайте Ruslan_NalsuR Скрытый потенциал Ruslan_NalsuR (NalsuR) 14 мар. 2018 г., 16:48:55 #
            0

            Каноны... может, не совсем то слово для выражения своей мысли подобрал :) Перефразирую тогда на правила композиции. Ну и, как говорится: "Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать". А я думаю, что (пусть не обижается народ - нужно трезво оценивать свои силы) не такого уж мастерского уровня все тут профи, чтобы создавать свои правила наперекор общепризнанным устоявшимся :) А по ссылке - да, или идея всего фото должна перевешивать кадрирование, или (как уже писал выше), в большей части кадра должно что-то другое находится, что несёт бОльший смысл, чем взгляд. В принципе, с вашим комментарием согласен :)


  • Не на сайте Vlada Скрытый потенциал Vlada (VEKh) 12 мар. 2018 г., 16:36:41 #
    0

    поддержу предыдущих ораторов.. снизу много пустого пространства.. может иное кадрирование.. но так взгляду тесноФрагмент


    • Не на сайте Галина Скрытый потенциал Галина (Galinna7) автор 12 мар. 2018 г., 18:08:26 #
      +1

      При таком кадрировании голова смотрится массивно по сравнению с шеей и тем, что ниже.


  • Не на сайте андрей Мыльница андрей (login9026724228) 15 мар. 2018 г., 08:52:41 #
    0

    А почему такое название? У меня топор так называется!


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO