Здесь раньше был наш дом
Не на сайте Ok_kO Скрытый потенциал Ok_kO (traveler2) / Здесь раньше был наш дом / Экология в опасности / Красная группа / Выбыла в Первом раунде

Австрийский дерево-перерабатывающий завод в глубине России

  • Режим невидимки Галина Мыльница PRO Галина (galina-nb) 3 окт. 2018 г., 14:08:53 #
    0

    Наверняка построен по всем нормам...)


    • Не на сайте Ok_kO Скрытый потенциал Ok_kO (traveler2) автор 3 окт. 2018 г., 15:41:09 #
      0

      Наверняка, а как же. Самая высокая заболеваемость детей по всему федеральному округу тоже исключительно случайна.


    • Не на сайте Ok_kO Скрытый потенциал Ok_kO (traveler2) автор 3 окт. 2018 г., 15:48:23 #
      0

      Экологический вред: непонимание между бизнесом и обществом
      Экологи опять бьют тревогу. Для них самый болезненный вопрос - это деятельность завода "Эггер". Экологи с самого начала выступали против его строительства, мотивируя это тем, что окружающей среде будет нанесен колоссальный вред. Однако власть их призывы не услышала.
      Среднее содержание формальдегида уже тогда почти вчетверо (!) превышало допустимую норму. Документально зафиксировано: 21 апреля 2005 года оно составило 17 предельных норм (0,051 мг/куб. м при норме 0,003 мг/куб. м)!
      Воздух и так очень грязный. Замеры, сделанные еще в 2005 году, это подтвердили. Среднее содержание формальдегида уже тогда почти вчетверо (!) превышало допустимую норму. Документально зафиксировано: 21 апреля 2005 года оно составило 17 предельных норм (0,051 мг/куб. м при норме 0,003 мг/куб. м)!

      Деятельность "Эггера" эту ситуацию только усугубляет. Ведь проект предусматривал, что в секунду предприятие будет выбрасывать 1 грамм формальдегида, круглогодично. Это означает, что каждую секунду будет загрязняться 330 тысяч кубометров воздуха. А годовой объем выбросов формальдегида составит почти 30 тонн - и это только от первой очереди.
      Формальдегид, кроме воздуха, может отравлять и почву. Ведь после того, как он в виде газа распыляется в атмосфере, то поглощается атмосферной влагой и выпадает вместе с дождем в виде формалина. Этот формалин убивает почвенные микроорганизмы. Соответственно наносится ущерб плодородию почвы. А это уже отражается и на качестве выращиваемых продуктов.
      - это выдержка из статьи.


      • Режим невидимки Галина Мыльница PRO Галина (galina-nb) 4 окт. 2018 г., 06:39:54 #
        0

        Очень интересно... но у нас конкурс фотографий, а не статей, Капитан...)


        • Не на сайте Ok_kO Скрытый потенциал Ok_kO (traveler2) автор 4 окт. 2018 г., 15:51:40 #
          +1

          да что вы говорите) неужели?) а фотографии вы не видите? или там цветочки в садочке цветут? вы мне начинаете напоминать что нужно меньше времени проводить в инете...


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO