Штрих-кошка
Не на сайте elena Мыльница elena (avonlt) / Штрих-кошка / Штрих-кот / Серая группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте elena Мыльница elena (avonlt) автор 4 дек. 2018 г., 22:09:25 #
    0

    Здесь не такое уж плохое качество, это просто Переотражение(как сказал бы Кот Лешка)). Отражение в открытой балконной двери кошки, которая гуляет по лоджии. Свет был хороший, мне показалось это интересным, я сфотографировала. Штрихов тоже достаточно, особенно похожи на штрих-коды окна дома в левой части фотографии. Да и кошка полосатая, только здесь не видно - могу ее паспорт показать)). Чулан без единой звезды как то меня смущает, хотя со зрителями конечно не поспоришь...


    • Не на сайте Natalia Мыльница PRO Natalia (Tal24) 5 дек. 2018 г., 03:52:33 #
      +2

      КЭП, не расстраивайтесь. Просто ВЫ не смогли донести свою мысль до других. Говорите, переотражение? Если бы в кадре был кусочек этой самой двери, пространство приобрело бы глубину, объем. Цитата из Р.Арнхейма: "... каждый элемент принадлежит двум различным контекстам. Он располагается на фронтальной плоскости и в то же время находится в трехмерном пространстве, изображенном на картинке. Соответственно каждая изобразительная единица имеет две формы: форму, присущую трехмерному предмету, и форму проекции предмета на плоскости. Картина как целое состоит из двух совершенно различных композиций. Одна — это простирающаяся вглубь композиция самого «места действия», другая — это композиция внутри фронтальной плоскости. Синтез их обеих и составляет значение целого». Подумайте об этом)


      • Не на сайте elena Мыльница elena (avonlt) автор 5 дек. 2018 г., 11:45:18 #
        0

        Спасибо, Наталия, за развернутый и полезный комментарий!) Я знаю, что трёхмерности и мультэкспозиции у меня не получилось, за дверью была только штора и никакого интересного наложения ти она не дала, поэтому в конкурсе Переотражения эта фотография не участвовала. А здесь мне показалась она в тему. Насчёт не расстраиваться - не умею, к сожалению, зато и радуюсь каждой мелочи, в данном случае каждой звёздочке, как ребенок)).


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO