Вам туда
Не на сайте Vladimir Скрытый потенциал Vladimir (Vovka13) / Вам туда / Черно-белый пейзаж / Серая группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте Natalia Мыльница PRO Natalia (Tal24) 23 дек. 2018 г., 09:11:56 #
    0

    Портрет на фоне?


    • Не на сайте Vladimir Скрытый потенциал Vladimir (Vovka13) автор 23 дек. 2018 г., 17:33:24 #
      0

      Извините Наталья, но я не понимаю вашего вопроса. Вот небольшая выписка, что такое портрет: "В изобразительном искусстве портрет — это самостоятельный жанр, целью которого является отображение визуальных характеристик модели. «На портрете изображается внешний облик (а через него и внутренний мир) конкретного, реального, существовавшего в прошлом или существующего в настоящем человека»[4]. Портрет — это повторение в пластических формах, линиях и красках живого лица, и одновременно при этом его идейно-художественная интерпретация". На данном фото человеческого, живого лица вроде нет. А снеговик это всего лишь передний план, в обсужденииях было написано, что должно быть как минимум два плана. Вы же взрослый человек и сами всё прекрасно понимаете и статус у Вас pro, хотя его можно и купить. А если Ваш вопрос был шуточен, или это был сарказм, надо было хотя бы смайлик поставить))


      • Не на сайте Natalia Мыльница PRO Natalia (Tal24) 23 дек. 2018 г., 17:44:18 #
        +2

        В моем вопросе, и была шутка, и не было ее. Скорее намек, посыл на подумать...Вам. И мне. Обсудить. Мне трудно однозначно и категорично утверждать, что это не пейзаж. Но очень сильно этот снимок напоминает (не по содержанию, а скорее по духу) так называемые портреты на фоне, из которых в последствии и вырос пейзаж, как самостоятельный жанр. Внимание на фотографии сосредоточено на инсталляции, а фон, который должен быть главным героем, так фоном и остается. Жду контр аргументов.
        Статус pro заслужить нельзя, только купить.


        • Не на сайте Vladimir Скрытый потенциал Vladimir (Vovka13) автор 23 дек. 2018 г., 17:55:18 #
          0

          По поводу пейзажа, полностью согласен, очень спорно. Тем более фон немного размыт(фотал с рук пасмурный вечером, пришлось диафрагму открыть пошире). А вот по поводу статуса, я с Вами категорически не соглашусь, можно купить, а можно обменять на заслуженные фк.


          • Не на сайте Natalia Мыльница PRO Natalia (Tal24) 23 дек. 2018 г., 18:00:14 #
            +1

            Заслуженные фк я раздариваю ...


            • Не на сайте Vladimir Скрытый потенциал Vladimir (Vovka13) автор 23 дек. 2018 г., 18:06:20 #
              0

              Понимаю) это здорово) так же понимаю, что статус про не для понтов. И даже понимаю, что не совсем попадаю в тему, понимал это даже когда загружал фото на конкурс, но единственное, что не понимаю это то, зачем я это зделал)


  • Не на сайте Vladimir Скрытый потенциал Vladimir (Vovka13) автор 24 дек. 2018 г., 04:23:01 #
    0

    А вот интересно... Люди дающие помидоры, открывают фотографии полностью???


  • Режим невидимки наталия Любитель PRO наталия (fotki) 24 дек. 2018 г., 09:43:20 #
    +1

    как будто новогодние огоньки зажигает...
    а вот интересно: если бы вместо снеговика на пп было дерево или кустик, вопросов о соответствии жанру было бы меньше?.. ракурс говорит о том, что фотограф задумывал снять пейзаж.. по-моему, получилось


    • Не на сайте Vladimir Скрытый потенциал Vladimir (Vovka13) автор 25 дек. 2018 г., 07:32:24 #
      0

      Спасибо Наталия)) обратил всё таки кто-то внимание, что на фоне, городской пейзаж. Жаль, что фото сделано, не в пейзажной форме, что-ли, не знаю как правильно выразиться, ну вы сейчас поймёте, мне надо было фокусировку делать на безконечности, что бы, сопку в тумане выделить) а я получается снеговика главным героем сделал(( но все равно, это пейзаж!! Ещё раз, спасибо за комментарий!


      • Режим невидимки наталия Любитель PRO наталия (fotki) 25 дек. 2018 г., 13:40:59 #
        +1

        А если бы вы моноклем снимали, то и снеговик был бы размыт) я ничего не утверждаю, только мое мнение - есть воздух, планы, перспектива... по-моему пейзаж Снег на посохе красиво лежит


    • Не на сайте Vladimir Скрытый потенциал Vladimir (Vovka13) автор 25 дек. 2018 г., 07:42:21 #
      0

      И да, ещё один момент. Вы совершенно верно подметили)), где сказано, что снеговика не может быть на переднем плане в пейзаже??


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO