neMoy (nemoy)
/ орлята учатся летать
/
Визуальная рифма
/ Зелёная группа
/ Победитель конкурса
(2-е место)
Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам
Эта функция доступна только для PRO
Эта функция доступна только для PRO
Автор указал, что изображение было сделано на камеру, собственноручно.
Капитан, рифма получилась. Но очень похоже на то, что птичка вставлена в ФШ. Для проверки я пользовалась программой 29a.ch/photo-forensics/
Прикольная штучка, мне понравилась.
Не сумлевайтесь "птис на исходке есть". Заспорим?
Программа показывает, что есть нестыковка по пикселам именно вокруг птички

Какие-то манипуляции с ней вы все-таки проделывали.
сейчас попробую
У меня все нормально получается

Результаты разные, попробуйте еще раз.
Обработка (манипуляции) в Фотошопе конечно была
Я вставляла в программу кадр, который загружен на конкурс, какой кадр проверяли вы, Капитан, не знаю.
Давайте оставим мои сомнения до 1 раунда.
Но мои сомнения возникли еще и потому, что летающие над взлетной полосой птицы - это катастрофа! Этого не может быть по ТБ.
Я ждал этого вопрос, потому как сам знаю, что катастрофа, и сам 12 часов ждал, когда заменят самолет на вылет из-за того, что птица попала в двигатель.
Однако у нас телевизор живет своей жизнью, а люди своей.
В этом аэропорту (и еще в другом) птицы смело летают. Таким образом мне уже известны 2-а аэропорта, где Вы категорически не правы.
А вот здесь вообще все очень плохо

Я заметил горизонтальные пиксели принципиально страдают, вертикальные еще как-то живут
Я загрузил именно тот файл со своего компьютера (!), который отправил на конкурс. Более правильного решения не существует.

На сайте стоит сжимающий трансформатор. Я отправил 1170 (384 kb), а получил обратно 1024 (126 kb)
Вот картинка двугой части фото
Теже самые искаженные "плохие" пиксели, только в другой части кадра
Возможно, этот результат автоматической трансформации при загрузке нестандартного размера. На будущее совет - подготавливайте всегда свои фото в рекомендованных размерах по ширине 1024, 1280 или 1600. Тогда они ложатся без дополнительной трансформации под допустимый размер.
Спасибо, однако вес уменьшается в три раза, а это уже не размер, а сжатие.
И вот информация про мой рейс в другом аэропорту www.aex.ru/news/2016/8/26/158539/
Реалии жизни :(
На самом деле и не думал, что сделаю такой обличающий (в чем-то редкий) кадр неграмотной работы аэропорта
Влада права, Капитан, если сжатие проводить самому, а не доверять программе, качество будет лучше...
Да, а наклон взлётной полосы тоже реален?
горизонт, конечно, завален, но самолет тут не на впп, а на рулежке, вероятно да, имеет уклон.. да и ВПП бывают порой с такиииими горками..
кстати о птицах..тож встречал их в аэропортах, не самые приятные мысли наводят
и еще немного мыслей )) если жпег имеет большой коэффициент сжатия, то квантование становится очень заметным, резкие переходы (ну, например, линии или границы объекта) становятся все в артефактах...инструмент по ссылке интересный, но особенности jpeg надо тоже иметь ввиду. а сайт не пережимает картинки (если размер, например, 1600 по горизонтали)?
Видно, я не в тех аэропортах бываю... везде всё горизонтальненько...)
ВПП Внуково, не самый яркий пример, но..в горизонтальной плоскости она может и ровная, а вот в других не очень :) но это нормально

Не была...)
Но всё равно поправить конкурсный кадр хочется...
Да горизонт немного завален, проглядел, а вот рулежка кривая - факт и вообще в этом аэропорту возможно если не все, то очень многое
По поводу сжатия мне показалось на сайте коэффициент сжатия - 3, по поводу отправки в определенных размерах - спасибо за хороший совет, попробую
А вот, например, я загружаю на конкурс фото, скажем, 300kb, а сайт сжал до 100kb. А если я загружу сразу 100kb - он их сохранит, все 100? или ужмёт ещё?
Надо просто попробовать. Я бы ввел кнопку истиный размер (и чтоб без сжатия). Тогда загрузится чисто авторское фото, но время загрузки увеличися.
Просто я привык, что на других ресурсах есть ограничения по весу (напр: не более 500kb). Если ты уложился в вес(не в размер в пикселях), то никто ничего ужимать не будет. Если превысишь - то сайт не примет, ифсё.
Все решают люди - программисты, тихие ужиматели во многих местах ставят - по принципу Смотрибельно и ладно.
Ну просто рифма из оды! ***
Брутальные самцы, у меня еще название для фото родилось. Вам спасибо
Красивая рифма, просто поэма! С финалом Вас!
Людмила Большое спасибо!