Стадии
Не на сайте ДимДимыч Скрытый потенциал ДимДимыч (DimDimich) / Стадии / Фабула / Красная группа / Выбыла в Третьем раунде

(оригинальное разрешение 3604x1600)

  • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 26 апр. 2019 г., 20:23:10 #
    0

    Ваша фабула понятна, Капитан. Как поется в старой песенке - "И в борьбе с зеленым змеем побеждает змей" )))
    Осмелюсь дать поправку по реквизиту. На правой фотографии лучше бы смотрелась газетка на столе, а не такая приличная скатерть. Мне так увиделась концовка истории, если, конечно, я правильно поняла вашу мысль.


    • Не на сайте ДимДимыч Скрытый потенциал ДимДимыч (DimDimich) автор 26 апр. 2019 г., 20:46:49 #
      +2

      Прочтений может быть несколько. Несколько историй. Основной сюжет: Все только начинается - На пике - Падение.

      Первый вариант - алкоголь - начинается с баловства по молодости, после переход на "благородные" и "премиум" напитки, ну а после у некоторых случается срыв и переход на алкоголь попроще и почаще со всеми вытекающими - т.е. тут имеет место слабость человека.

      Второй - кризис. Все начинается с первых шагов - первая квартира, переезд, хлопоты - далее уже освоились, окрепли, заняли определенное положение и кажется, что все стабильно и успешно, но...случается кризис (не стало работы, нечем платить кредиты), человек срывается и очень быстро теряет всё - т.е. тут форс-мажор.

      Третий вариант. Так же начинаешь постепенно шагать маленькими шажками, и вот ты уже успешен, жена, работа, дорогие вещи и прочее, но...приходит несчастье и ты теряешь близкого человека, в одночасье все становится бессмысленным. Т.е. тут имеет место потеря близкого.

      Или, например, понты. Когда берешь ношу не по силам, тратишь бездумно только что заработанное, гуляешь на полную катушку, ещё и в долги влезаешь, но случается точка невозврата, когда уже не можешь все это тянуть, и это все уже тебя стягивает вниз. Безрассудство.

      Наверняка можно и что-то иное увидеть. Здесь попытка показать множество судеб, которые к сожалению имеют место быть у многих людей. Одновременно и предостережение - думай, просчитывай, будь осторожен, не все, но многое зависит от тебя самого.

      Примерно так :)

      PS а скатерть на третьем этапе, ну она ещё есть, но уже грязная, давно просящая стирки, скоро будет полотенцем, тряпкой и т.д. Под столом уже валяются бутылки, их просто не видно ;)


      • Не на сайте Katerina_Manshine Скрытый потенциал Katerina_Manshine (katanaks) 26 апр. 2019 г., 20:58:57 #
        0

        Не надо объяснять, все и так ясно) зрителю нравится разгадывать ребусы, а тот, кто старательно и намеренно не понимает, им все равно не объяснить, в общем, зря вы накатали эту простыню разъяснений(


        • Не на сайте ДимДимыч Скрытый потенциал ДимДимыч (DimDimich) автор 26 апр. 2019 г., 21:06:37 #
          0

          Кто хочет рассматривать, тот этим и займётся, увидит свое почтение, а кто начинает просмотр с чтения комментариев - да пусть почитает, может что-то подчерпнет.


  • Не на сайте Katerina_Manshine Скрытый потенциал Katerina_Manshine (katanaks) 27 апр. 2019 г., 13:54:25 #
    0

    Вполне себе социальный концептуальный проект. удачи


  • Не на сайте александр Скрытый потенциал александр (fototerapija) 29 апр. 2019 г., 21:10:32 #
    0

    в финале и жены нет...увы, и скатёрку некому постирать


  • Не на сайте Katerina_Manshine Скрытый потенциал Katerina_Manshine (katanaks) 14 мая 2019 г., 20:13:54 #
    0

    Этот триптих не завершен, я бы посоветовала не останавливаться и довести его до ума. Таким проектом есть шанс победить в наших (и не только наших) фотожурналистских конкурсах, т.к. есть хорошая концептуальная закваска социального фотопроекта, концепт нынче востребован у жюри, так что, желаю удачи!!!


    • Не на сайте ДимДимыч Скрытый потенциал ДимДимыч (DimDimich) автор 14 мая 2019 г., 22:04:22 #
      +1

      Спасибо! Идея возникла за день до съёмки, далее переварка ее во сне, потом рабочий день, а потом три часа на постановку, съёмку и обработку, ну и загрузка на сайт :) был некий недостаток реквизита, хотя и перегружать тоже не хотелось, ну и времени было совсем мало, по сути сама съёмка заняла час-полтора. Первый опыт в создании подобного :)


      • Режим невидимки Людмила Статус: скрыт PRO Людмила (ludmilad) 14 мая 2019 г., 22:50:22 #
        +1

        На ту же тему) fotokonkurs.ru/photo/238207


        • Не на сайте ДимДимыч Скрытый потенциал ДимДимыч (DimDimich) автор 14 мая 2019 г., 23:01:40 #
          0

          Да :) но я то просто использовал не мытую посуду, а вы, неужели специально окно разбили? ))


          • Режим невидимки Людмила Статус: скрыт PRO Людмила (ludmilad) 14 мая 2019 г., 23:36:26 #
            0

            Нет, оно не разбито, оно в паутине)) Я принесла его из сарая. Благо, в тот день муж в город уехал))) Сначала сняла с паутиной, потом помыла. Я, к сожалению, снимала перед конкурсом и не успела толком приготовиться, пирожные там, другие вкусняшки...


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO