пенсия
Не на сайте александр Скрытый потенциал александр (fototerapija) / пенсия / Бедность. Натюрморт. / Красная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте Наталья Скрытый потенциал Наталья (Marsiankafoto) 26 окт. 2019 г., 00:22:26 #
    0

    Пункт 6 - останется минус 2000р....


  • Не на сайте александр Скрытый потенциал александр (fototerapija) автор 26 окт. 2019 г., 08:57:19 #
    0

    Неудобно спрашивать, но мне, может кажется только, что баланс в сторону синего уведён. Когда картинка грузилась, вроде нормально всё было. Чудеса монитора, или на сайте цвет меняется. Не первый раз такое. Извините.


    • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 27 окт. 2019 г., 12:12:26 #
      0

      Капитан, при загрузке на сайт фотографии немного затемняются. По крайней мере с моими работами так происходит, особенно если у меня они и в исходнике темные.
      У вас же баланс ушел не в сторону синего, а сиреневого. Для пачки денег - это приемлемо и в глаза не бросается. А вот листы блокнота должны быть, конечно, белее. Скорее всего, тут проблема с калибровкой вашего монитора, а сайт легкий перекос баланса еще более усилил.


      • Не на сайте александр Скрытый потенциал александр (fototerapija) автор 27 окт. 2019 г., 13:24:50 #
        0

        Спасибо. Пора давно менять свой старый ноут. Сейчас нет возможности обрабатывать фотки на нормальном мониторе.


    • Не на сайте ДимДимыч Скрытый потенциал ДимДимыч (DimDimich) 27 окт. 2019 г., 12:22:56 #
      0

      Вставлю свои три копейки. Сайт вряд ли что-то делает в отношении цвета, если изначально файл был сохранен в цветовом профиле sRGB или не имел никакого вовсе, то отображение фото по умолчанию также будет в sRGB, и за отображение отвечает браузер. Все, что делает сайт, это несколько копий фотографии в разных разрешениях и несколько дополнительно сжимает, что сказывается немного на качестве. Ещё на общий вид может влиять монитор, а именно функция динамического контраста и тп, когда монитор изменяет свои настройки в зависимости от выводимого изображения на экран в целом. Например, при просмотре фото на компьютере на полном экране и на черном фоне - монитор несколько увеличит яркость и вы сможете увидеть больше деталей в тенях, а если смотреть на сайте фотографию, когда вокруг много белого, в тч рамка, то монитор может отобразить чуть иначе (все зависит от конкретной модели монитора и включенной подобной функции). Так или иначе на сам цвет влияния быть не должно, единственное, что может быть причиной - исходный цветовой профиль фотографии был не sRGB.


      • Не на сайте александр Скрытый потенциал александр (fototerapija) автор 27 окт. 2019 г., 13:28:30 #
        0

        Увы, перестаю надеяться на старую технику. Когда оправдано, стараюсь переводить в ЧБ. Благодарю за развёрнутый ответ.


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO