Диалоги о рыбалке
Не на сайте Сергей Скрытый потенциал Сергей (PSV) / Диалоги о рыбалке / Мужской разговор / Зелёная группа / Выбыла в Третьем раунде

  • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 24 нояб. 2019 г., 23:35:10 #
    +1

    Красиво, очень понравился кадр.


    • Не на сайте Ok_kO Скрытый потенциал Ok_kO (traveler2) 24 нояб. 2019 г., 23:52:51 #
      0

      А разговор то где?)))


      • Не на сайте Сергей Скрытый потенциал Сергей (PSV) автор 25 нояб. 2019 г., 01:12:53 #
        0

        Просто сидят и смотрят на воду. Если я вам что-то скажу, вы же все равно не поверите)) Ведь так?
        Так что они молчат. Ваши глаза Вас не обманули


        • Не на сайте Ok_kO Скрытый потенциал Ok_kO (traveler2) 25 нояб. 2019 г., 17:19:44 #
          0

          да нет, Капитан) Это скорее не к вашей работе вопрос, а к комменту Владимира) Он в такой же ситуации, под другим фото, спросил то же самое) я, в общем то, не имею ничего против молчания) и кстати - кадр действительно красивый) мне тоже нравится)


          • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 25 нояб. 2019 г., 21:35:02 #
            +1

            в такой да не в такой, там люди повернуты лицом и видно что молчат, а здесь можно предположить что разговаривают, есть простор для фантазии благодаря тому что они сидят спиной к зрителю

            К тому же по красоте картинки и по исполнению, тот кадр, этому в подметки не годится.

            Надеюсь я ответил на ваш вопрос.


            • Не на сайте Ok_kO Скрытый потенциал Ok_kO (traveler2) 25 нояб. 2019 г., 21:50:04 #
              0

              нет, не ответили) потому что тут так же как и в других случаях должны быть одинаковые критерии оценки (вы же сами об этом недавно говорили))) и тут и там люди молчат, и не важно лицом они или спиной) так что вопрос - а разговор то где - совершенно правомочен) ну а на счет красоты картинки и исполнения - то тут я с вами спорить не собираюсь, сама звездочки тут оставила)


              • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 27 нояб. 2019 г., 10:20:13 #
                +1

                Да критерии одинаковые, но если там абсолютно ясно, что люди молчат, потому что они лицом, то тут можно предположить, что разговаривают, к тому же один повернул голову, как будто что то говорит второму, тут есть предположение, а все сомнения обычно трактуются в пользу автора.

                То есть, там все очевидно, а здесь есть предпосылки для предположения разговора, разницу понимаете? теперь я ответил?


                • Не на сайте Ok_kO Скрытый потенциал Ok_kO (traveler2) 27 нояб. 2019 г., 12:15:11 #
                  0

                  писала уже сегодня - в разговоре иногда бывают паузы... возможно в этот миг люди обдумывают сказанное, не трещать же все время без умолку, не закрывая рта)))


                  • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 27 нояб. 2019 г., 23:29:07 #
                    0

                    Важно не что бывает, а что непосредственно видно в кадре, иначе я могу предположить что угодно, вместо бегущего человека сфотографировать стоящего на месте и сказать, что в беге бывают остановки, он бежал и устал, сейчас отдохнет и опять побежит.


                    • Не на сайте Ok_kO Скрытый потенциал Ok_kO (traveler2) 28 нояб. 2019 г., 01:33:43 #
                      0

                      не передергивайте, Владимир... согласно вашей логике вот на этих картинках тоже не разговор - тут же герои как бЭ не разговарвиают в момент съемки) кто улыбается, кто просто на миг замолчал - но не говорят, то есть мы на фото этого не видим... я правильно вас поняла?)))
                      Изображение Изображение Изображение Изображение


                      • Не на сайте Сергей Петрович Скрытый потенциал Сергей Петрович (Nestini) 28 нояб. 2019 г., 02:22:21 #
                        0

                        Извините, что вмешиваюсь в вашу беседу, но с этим изображением дело, судя по всему, приобретает такой же оборот как с завалом горизонта. Расплывчатость понятий - явление для человека обычное. Он всю жизнь ими (расплывчатыми понятиями) только и оперирует. Это ЭВМ должна иметь четкую инструкцию = до 182 см считать, что человек имеет низкий рост, а свыше -высокий. Применительно к данному конкурсу, чтобы было однозначно понятно, что люди действительно разговаривают условие к конкурсу должно быть дополнено следующим условием: "В кадре как минимум один человек должен иметь видимый постороннему наблюдателю открытый рот"...Я вот уже отмечал где-то, что у меня КУ забраковал фото телеведущей стоящей напротив видимых передающей ТВ-камеры и микрофона с логотипом первого российского канала телевидения, с планшетом с текстом в руках, но с закрытым ртом, заявив, что кроме задумавшейся женщины она на фото ничего не видит, в то время как я, к примеру, был абсолютно уверен, что и дураку тут понятно, что корреспондент ТВ ведет репортаж с места событий, т.е. разговор со зрителем. В результате оказался сам в дураках - снял работу, а новую взамен уже загрузить возможность потерял...Так что, пусть все будет так, как оно есть и люди сами пусть судят, главное, думаю, чтобы смотрели. Обидно бывает, когда не смотрят. Глядишь на свои снимки. Вроде бы не хуже, чем у других, а нет под фото не комментариев, ни дебатов...


    • Не на сайте Сергей Скрытый потенциал Сергей (PSV) автор 24 нояб. 2019 г., 23:53:48 #
      0

      Спасибо Владимир!


  • Не на сайте LILIK Скрытый потенциал LILIK (lilik) 26 нояб. 2019 г., 17:03:36 #
    0

    в засаде...громко- ни-ни...))


    • Не на сайте Сергей Скрытый потенциал Сергей (PSV) автор 27 нояб. 2019 г., 11:50:33 #
      0

      вполне громко! Рыба все-равно ничего не слышит))


      • Не на сайте ДимДимыч Скрытый потенциал ДимДимыч (DimDimich) 27 нояб. 2019 г., 11:52:03 #
        0

        слышат, вполне :) еще с уроков биологии запомнил про боковую линию :)


        • Не на сайте Сергей Скрытый потенциал Сергей (PSV) автор 27 нояб. 2019 г., 12:13:37 #
          0

          я имел ввиду в воздухе, над водой. Обыкновенный разговор вряд ли услышат, надо громко кричать, чтобы услышала.
          Я еще и рыбак...рядовой))


          • Не на сайте ДимДимыч Скрытый потенциал ДимДимыч (DimDimich) 27 нояб. 2019 г., 12:16:00 #
            +1

            они просто делают вид, что не слышат, а на самом деле всё записывают в свои рыбьи блокнотики )


            • Не на сайте Сергей Скрытый потенциал Сергей (PSV) автор 27 нояб. 2019 г., 12:26:17 #
              0

              хорошо)) буду осторожней на рыбалке


  • Не на сайте Сергей Петрович Скрытый потенциал Сергей Петрович (Nestini) 26 нояб. 2019 г., 17:50:37 #
    0

    Насколько я помню, студентам художникам внушают, во всяком случае на начальном этапе, что располагать персонаж задом к зрителю - запрещенный прием, "дурной" вкус, неуважение к зрителю. Впрочем, давненько это было и, возможно, многое с тех пор, как и окружающая обстановка,поменялось...Потому одна звезда (бронзовая - моя)


    • Не на сайте Галина Мыльница Галина (galina-nb) 26 нояб. 2019 г., 19:52:09 #
      +1

      Правда, так внушают студентам?! А мне вот почему-то сразу девушка Маковского вспомнилась, сто лет уж прошло...
      Изображение
      И других немало... вот Дали не так давно вспоминали - Изображение


      • Не на сайте Сергей Петрович Скрытый потенциал Сергей Петрович (Nestini) 26 нояб. 2019 г., 23:30:29 #
        0

        Я когда-то сам немного рисовал и вот, представьте себе, читал в спец.учебной литературе. Сейчас уже не помню в какой именно, но это было что-то типа учебного пособия. Кроме того, дочь у меня старшая одно из своих образований получила по специальности ДПИ (декоративно-прикладное искусство) не так уж и давно у них там был курс живописи и не один. Рисовали в том числе и с натуры. А то, что примеров таких полно, я в курсе. Исключения подчеркивают правила. Тем более когда это проделывают не рядовые художники. А фото хорошее и мне нравится гораздо больше, чем то ч/б из 70-х, о котором столько дифирамбов спето в комментариях. Замечание я сделал в порядке размышления, дав попутно свою звезду... Так что приводить мне картинки в пример излишне...


        • Не на сайте Галина Мыльница Галина (galina-nb) 27 нояб. 2019 г., 09:23:56 #
          +2

          У меня тоже есть опыт и художники в семье... кстати, натуру так часто именно со спины рисуют, не просто так ведь...)
          И что за разделение на рядовых-не рядовых? нет такого, все пишут то, что считают нужным - это про идею и композицию...
          А картинку всё-таки приведу ещё одну, мужскую...)
          Изображение


          • Не на сайте Сергей Петрович Скрытый потенциал Сергей Петрович (Nestini) 27 нояб. 2019 г., 12:07:12 #
            0

            Да в курсе я. Сканировал еще дочери, когда она училась спец.учебники импортные для художников по анатомии человеческого тела.Что до А.Дейнеки, то у него не так уж много таких изображений, с десяток м.б.


    • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 27 нояб. 2019 г., 10:23:57 #
      +3

      Это ели кроме персонажа на картине смотреть больше нечего, а если перед персонажем расстилается пейзаж, или перспектива, то в фотографии такого сколько угодно, и смотрится это интересно, про живопись не знаю.ИзображениеИзображение


    • Не на сайте Сергей Скрытый потенциал Сергей (PSV) автор 27 нояб. 2019 г., 11:56:14 #
      +2

      Спасибо за звезду Сергей!
      Тоже, в порядке размышления. Вы наверное будете смеяться, но по своей первой специальности-я рядовой художник. Изучение изобразительного искусства по специальной литературе и пособиям, возможно полезно, не спорю. Но наши преподаватели никогда не навязывали нам своего понимания, как правильно писать или рисовать. Справедливо, конечно, полагая, что только так можно воспитать незаурядную творческую личность. И это была принципиальная позиция. Конечно в искусстве есть свои каноны и многие их придерживаются, но как показывает история, те немногие, кто их нарушал, впоследствии становились великими художниками.
      Поэтому мне всегда был скучен классицизм и интересен импрессионизм.
      А у Вас было впечатление от ощущения присутствия, несмотря на то, что они сидят к Вам спиной? Вас же это не обидело, как зрителя?))
      Думаю,что можно смело экспериментировать, нарушать правила и каноны и тогда есть шанс стать...не рядовым художником!
      С уважением


      • Не на сайте ДимДимыч Скрытый потенциал ДимДимыч (DimDimich) 27 нояб. 2019 г., 11:59:56 #
        +2
        >Изучение изобразительного искусства по специальной литературе и пособиям, возможно полезно, не спорю. Но наши преподаватели никогда не навязывали нам своего понимания, как правильно писать или рисовать.

        вот-вот, если все делать строго, как написано в книжках, то так и останешься в рамках того, что они там постулируют


      • Не на сайте Сергей Петрович Скрытый потенциал Сергей Петрович (Nestini) 27 нояб. 2019 г., 13:20:57 #
        0

        Совершенно с вами согласен. Рад особенно, что вы, как автор, меняя правильно поняли. Я ведь и упомянул о "начальном" тапе обучения, когда учащимся объясняют каноны...Плюс я уже где-то тут отмечал, что не люблю просто кинуть звезду, мол понравилось и все, и идти дальше, как будто мне совсем нечего сказать, как-то не вежливо это. А тут видите в результате выстраивается разговор, полемика даже, которая как раз и указывает на то, что ваше фото было действительно замечено местной общественностью и уже этим выделено из общей массы, что, само по себе, всегда приятно любому художнику. В конце концов материальных призов тут все равно никаких не присуждают. Так что зрительское неравнодушие и есть главная награда за труды...


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO

Автор указал, что изображение было сделано на камеру, собственноручно.