Готовь дрова осенью
Сейчас на сайте elena Мыльница elena (avonlt) / Готовь дрова осенью / Стопка / Красная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте Сергей Петрович Скрытый потенциал Сергей Петрович (Nestini) 29 нояб. 2019 г., 22:23:35 #
    0

    Стопка дров - это поленница. Где это стопкой ее называют интересно?


    • Сейчас на сайте elena Мыльница elena (avonlt) автор 29 нояб. 2019 г., 23:02:48 #
      +1

      Ну вообще то Вы сами ответили на свой вопрос. Стопка дров - это поленница, соответственно поленница -это стопка дров) Прежде чем выложить фото, я покопалась в поисковиках и убедилась, что понятие "стопка дров" используется, т.е имеет место быть) Ну например выдержка из статьи о том, как складывать дрова: "Перед созданием поленницы дайте чубукам хорошенько вылежаться и просохнуть порознь друг от друга. Складывать влажные дрова стопками абсолютно нерационально. Чубуки непременно начнут подгнивать." Даже в кроссвордах встречается это понятие - стопка дров(семь букв), правда ответ там не поленница, а штабель) Да и вообще, насколько я помню, именно Вы недавно ратовали за разнообразие в раскрытии темы. Вот Ваши слова:"Мне кажется интереснее, когда есть что обсудить, пусть даже спорные вещи. Как-то живее выглядит весь конкурсный процесс. А то скучновато как-то. Хорошие, всему соответствующие, почти стандартные, по всем канонам выполненные фотографии, даже и сказать то нечего..." Куда же делась Ваша толерантность и широта взглядов?)


      • Не на сайте Сергей Петрович Скрытый потенциал Сергей Петрович (Nestini) 29 нояб. 2019 г., 23:43:45 #
        0

        Моя "толерантность" при мне. Просто ее границы зависят от того какой смысл в это понятие вкладывать... Есть эталон русского языка и это ДАЖЕ не столь уважаемые вами кроссворды ( в которых еще и не так коверкают язык), а всего лишь обычные словари Ушакова, Ожегова, Даля. Если в них вы найдете стопку дров, то это меня убедит в необходимости проявить терпимость и сидеть ровно, помалкивая...


        • Сейчас на сайте elena Мыльница elena (avonlt) автор 30 нояб. 2019 г., 00:07:06 #
          0

          Я не говорила о своем уважении к кроссвордам. Вы спросили, где называют, я привела Вам примеры. А слово Даже привела в смысле массового использования. К слову сказать, у меня библиотечное образование и я знаю, где искать эталоны)


          • Не на сайте Сергей Петрович Скрытый потенциал Сергей Петрович (Nestini) 30 нояб. 2019 г., 10:34:54 #
            0

            Ну вот видите уже и поговорили. Что-то, правда, никто подключиться к разговору не пожелал пока...


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO