Alex (Shrek1909)
/ В съёмке отказано.
/
Перст указующий
/ Красная группа
/ Выбыла в Первом раунде
Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам
Эта функция доступна только для PRO
Эта функция доступна только для PRO
Автор указал, что изображение было сделано на камеру, собственноручно.
Уважаемый Капитан!
Разрешите небольшое замечание..
Когда женские руки снимают столь близко и крупно , отводя им, по сути - "главную роль" в кадре, ( .. ко всему прочему - принадлежат они девушке, как мы видим - ухоженной, хорошо одетой .. - не с полевого стАна, так скажем..) - маникюр на таких руках должен быть выполнен практически идеально !!
Любая ( как могло бы показаться!) - мелочь или неопрятность в его исполнении, или съёмке -.. тУт же оттягивает внимание на себя.., ухудшая при этом визуально-эстетическое восприятие кадра в целом, что тАк же не идёт на пользу образу, который Вы создаёте своей героине.
Открываешь фото .. И - взгляд, конечно же, срАзу останавливается на руках!! Волей -невОлей начинаешь их пристально рассматривать .... А дальше - всё то, о чём сказала выше ..)
Хочется понадеятся, что поймёте меня прАвильно, без лишних обид!)
..И в дальнЕйшем - ..просто пригодится:-))
А если, особо, нЕ "заморАчиваться" на моих бУкафках.. - могу сказать, что кадр, по любому - обращАет на себя внимАние!!! ) Потому, скорее всего - и не прошла мимо ..) Хоть и с небольшой критикой :-))
Желаю удачи! С уважением! )
Какие обиды)) Спасибо большое). Условия - репортажная съёмка. Это и есть реальная, репортажная фотография, где минимум фотошопа. Может я неправильно понял условия? В любом случае, мне приятно, что хоть что то привлекло внимание.))))
Реальная, репортАжная ..- это, без сомнЕния, слАвно - но ( как вИдите..) бываЮт фсЯкие .. маааалЕнькие нюАнсики .., на которые, всё же - стОит, иногдА - обращать внимАние, когда Вы решаете фото ..выставить куда-то или ..публиковать ..:-)) Ведь даже жанр - репортаж, или ..что либо ещё - никАк не отменяет мнОгих ..критЕриев, неких неписанных прАвил, да и ..напИсаных тоже )) ДопУстим, для репортАжа - ..я кАк бы !!)) - не обратила внимАния на .. "обрЕзанные" снизу пальчики второй кисти )) Как бЫ(!!) для репортАжа - это "простИтельно" )
Но уж на тО, что Вы лично-сАми сакцЕнтировали - не обратить внимАние - НЕ смогла!!)
И, к тому же - .. согласитесь, есть нЕкая рАзница .. Снять,к примеру, репортаж - .." в толпе"( с большим количеством ..непредсказУемо ведущего себя нарОда ) Или - ..однУ дЕвушку, да в помещЕнии, да в стАтике ..) Можно было её и посадить, как Вам нрАвится и попросить ..скажем ..попозИровать, как Вам ..удОбно для съёмки ..)) Т.е. у Вас в кадре -( на мой взглЯд) такой, как бы .."услОвно- реАльный" репортаж :-)) Может,с Ваших слов, и репортаж...)) А, может - ..можно было бы и ..поработать с "моделью" ))
Конечно, я верю Вашим словам ( не в этом суть, в общем-то) .. Просто, написала о том, что ..помешАло воспринЯть кадр "на Ура", так скажем :-))
Спасибо, что без обид!!) Очень цЕнно!!)) Ещё раз удачи!))
Это чиновник с горуправы одного провинциального городка, которая реально запрещала мне снимать)))) - т.е. репортажная на все 100. Думаю, если бы я ещё попросил её попозировать, узнал бы о себе много нового. А улыбается она, потому что она - хороший человек. Фотография выставлена с её согласия, это на всякий случай)))) А по всему остальному: решение, выставить работу в таком виде, принято мною осознанно (ФШ не воспользовался намеренно))) ), как она воспринимается - решать зрителям, любое решение для меня приемлемо (критика тоже). А за советы, в любом случае, благодарю.))))
Фото интересное, бесспорно. Но я не уверен, что это репортажное фото. Т.е. по факту известному самому фотографу да - репортаж о посещении им горуправы. Скорее это нестандартный портрет или пресловутый концепт... Репортаж же..., о чем(?), о посещении фотографом замечательной чиновницы. Это мы узнали только из словесного рассказа автора, а сам снимок о чем повествует? Ведь репортаж подразумевает наличие некого события, большого ли маленького. А тут есть предмет - руки, пальцы, на фоне улыбки...
Вынужден с Вами согласиться, Сергей Петрович)))). Данная фотография, действительно, не освещает и не показывает какого-либо события. Тут не поспоришь). А сбило с толку меня тема конкурса "Перст указующий" и тут же указание жанра "репортажное фото"))) т.е. в моём понимании "репортаж про перст указующий"))). Но трагедии не случилось) - все мы люди, и все имеем право на ошибку.