Яблоневый цвет
Не на сайте Юлия Скрытый потенциал Юлия (Juliette)))) / Яблоневый цвет / Цветочный пейзаж / Красная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте Ирина Скрытый потенциал Ирина (IrinaShtolba) 28 янв. 2020 г., 16:39:32 #
    +4

    Это не пейзаж, увы, мимо темы...


  • Не на сайте Ok_kO Скрытый потенциал Ok_kO (traveler2) 28 янв. 2020 г., 21:20:37 #
    +4

    не в тему, нет пейзажа


    • Не на сайте Наталья Скрытый потенциал Наталья (Marsiankafoto) 28 янв. 2020 г., 23:55:15 #
      0

      Зато в красной))


      • Не на сайте Ok_kO Скрытый потенциал Ok_kO (traveler2) 29 янв. 2020 г., 01:26:16 #
        +3

        и что? в красной... качество нормальное... а вот то что не в тему - зрители решают голосовать ли им или нет


        • Не на сайте Наталья Скрытый потенциал Наталья (Marsiankafoto) 29 янв. 2020 г., 02:07:54 #
          0

          Так-то оно так, но даже если никто не проголосует, очков (фоторейтинг) будет больше, чем у фотографии без голосов в серой, хотя та фотография вполне соответствовала теме. Недоработка...


          • Режим невидимки Галина Мыльница PRO Галина (galina-nb) 29 янв. 2020 г., 16:50:38 #
            0

            Мало соответствовать теме, если фото скучное... и то, и другое набирает минимум, по-хорошему...)


          • Не на сайте Natalia Мыльница PRO Natalia (Tal24) 29 янв. 2020 г., 17:45:15 #
            +6

            Ошибаетесь, Наталья. Если никто не проголосует рейтинга не будет. Коэффициент накручивается на баллы от звезд. Механика такая: допустим КУ будут ставить низкие оценки фотографиям хорошего качества, но не в тему. Тогда в серой группе будет подавляющее большинство фото не раскрывающие тему и они вытеснят из серой более или меннее приличные в зеленую, а в серой останутся ну уж совсем некачественные, но по теме и займут там лидирующие позиции и станут финалистами. А как раз во втором раунде и в финале фотографии и получают самые большие суммы рейтинга. Теперь вспомним про тех более или менее приличных вытесненных в зеленую, там они не имеют шансов даже на второй раунд, и по итогу имеют рейтинг в разы меньший чем финалисты в серой. Вот из-за такой неверной политики при предварительной оценке более содержательные и интересные фотографии не занимают достойного их места и рейтинга. Поэтому я, настоятельно призываю на оценке не смотреть на содержание, соответствие теме, личные симпатии, а только на экспопару, шумы, динамический диапазон, ББ, артефакты и прочее.


            • Не на сайте Наталья Скрытый потенциал Наталья (Marsiankafoto) 30 янв. 2020 г., 05:58:39 #
              0

              И все равно, должен быть кто-то, кто почистит конкурс от мусора ( совсем несоответствующих теме фотографий). Если этого не делать, то постепенно в конкурсе тема станет совершенно необязательной. Человек такое существо - если можно, то почему бы и нет... Да и в красной почти всегда. хоть несколько звезд. да кто-нибудь подкинет, т.е. рейтинг с коэффициентом.


              • Не на сайте Natalia Мыльница PRO Natalia (Tal24) 30 янв. 2020 г., 07:59:39 #
                +1

                Чтобы почистить никто не против, но... это произойдет если за каждый конкурс кто-то из нас возмет на себя ответственность, как автор. Но героев мало... Вот в объявленных следующих конкурсах большинство тем из предложенных конкретными сайтовцами. Возьмут ли они на себя эту ответсвенность? Есть и мной предложенная..., но я только недавно два провела, да поучаствовать в ней хочеться... А то, что даже за фото не по теме голосуют... во первых голосов как правило очень мало и серьезного рейтинга они не дают, во вторых, как я уже говорила, наибольшее кол-во рейтинга дает второй, третий раунды и естественно победы. Поэтому и необходимо, чтобы в серой группе было достаточно интересных фотографий и финал был достойно представлен. Вот сейчас я вижу фотографии низкого качества в зеленой и даже красной, фотографии интересные и они могли бы быть в финале в серой группе, но они не могут конкурировать в несвойственной для них группе, а в серой с трудом наскребем фото на финал.


                • Не на сайте Наталья Скрытый потенциал Наталья (Marsiankafoto) 30 янв. 2020 г., 10:44:54 #
                  0

                  Да, авторских конкурсов надо больше. Конечно, это ответственно, и спорящих, недовольных будет больше, но тем интереснее и веселее на сайте.


                  • Не на сайте Юлия Мыльница Юлия (Verbena) 1 февр. 2020 г., 12:25:58 #
                    0

                    А это разве яблоня?
                    И об авторских: наверняка авторов было бы больше при другом алгоритме оценки на соответствие - не у каждого участника есть возможность одномоментно, не прерываясь, отсмотреть 200-300 снимков.


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO