Глаз Земли
Не на сайте Yury Мыльница Yury (veprev) / Глаз Земли / Геометрическая фотография / Красная группа / Выбыла в Первом раунде

Гейзер в Йеллоустоуне (США)

  • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 1 февр. 2020 г., 16:39:47 #
    +2

    Ни геометрии, ни графичности. Только очень необычное место и красивое озеро. Место падения метеорита?


    • Не на сайте Yury Мыльница Yury (veprev) автор 1 февр. 2020 г., 16:49:33 #
      0

      Озеро Утренней Славы (англ. Morning Glory Pool) — геотермальный источник в Йеллоустонском парке в США.Цвет воды в озере обусловлен развитием огромного числа микроорганизмов. Периодически озеро извергалось как гейзер во время увеличения сейсмической активности в регионе, но сейчас более всего на состояние озера влияет антропогенный фактор.

      « Источник, питающий горячее озеро, закупорился, цвет воды изменился, в озере появились и размножились колонии микроорганизмов, которые способствуют удивительнейшему цветовому сочетанию. Сама вода чиста и прозрачна, цветность меняется в зависимости от погоды, температуры и ещё от чего никто не знает[2]. »
      Работники парка предпринимали попытки искусственно вызвать извержение гейзера в надежде очистить во́ды озера[3]. Рядом с озером был установлен информационный щит, который рассказывает о причинённом озеру ущербе и предполагает, что скоро название сменится на «Утраченная слава» («англ. Faded Glory»)/ Влада, а как понять вашу фразу: ни геометрии, ни графичности?


      • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 1 февр. 2020 г., 17:20:06 #
        +1

        Капитан, очень интересная информация про это озеро. Но в рамках данного конкурса хотелось бы видеть фото с четкими геометрическими линиями и фигурами, или с обработкой, усиленной элементами графики (контрастные штрихи, линии, пятна). У вас этого, к сожалению, я не увидела. Может быть, я что-то не заметила?
        А вы могли бы сами пояснить, почему вы поместили это фото в конкурс с таким названием и условиями?


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO