Рабы предрассудков в позе подчинения
Не на сайте Tolik-ver-Вольфович Скрытый потенциал Tolik-ver-Вольфович (Alenik) / Рабы предрассудков в позе подчинения / Как фотограф фотографу / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

Не кормите голубей!

  • Не на сайте Tolik-ver-Вольфович Скрытый потенциал Tolik-ver-Вольфович (Alenik) автор 5 февр. 2020 г., 10:31:18 #
    +1

    «Птиц мира»-голубей сегодня все чаще называют «летающими крысами». Плотность этих птиц в городах очень высока, она может достигать 500–600 особей на квадратный км., так как в городах у них практически нет естественных врагов. Городским голубям для еды не хватает семян растений — основы их рациона в естественных условиях, поэтому они начинают питаются пищевыми отходами с помоек. Из-за такого типа питания и скученности, болезни среди их популяции - вопрос времени.
    Голубиный помет загрязняет здания, памятники и, помимо эстетического, наносит химический вред поверхностям, поскольку содержит аммиак. Голуби являются источниками нескольких инфекций, опасных для человека. Прежде всего, это орнитоз — заразиться им можно при контакте с больной птицей, а также вдохнув частички помета с пылью в воздухе или получив их с пищей. Поэтому места, загрязненные голубиным пометом, представляют в этом смысле наибольшую опасность. Также подвергаются риску люди, которые вынуждены находиться на чердаках, где гнездятся голуби. От человека к человеку орнитоз не передается.


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO