Девушка в лесу
Не на сайте Дмитрий Скрытый потенциал Дмитрий (VlizkoDmitriy) / Девушка в лесу / Довольный взгляд / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте Tolik-ver-Вольфович Скрытый потенциал Tolik-ver-Вольфович (Alenik) 12 февр. 2020 г., 11:07:10 #
    +5

    тут скорее надежда, мечта, грезы, а довольность не ощущается. хотя фото приятное, смотреть хочется...


  • Не на сайте Геннадий Скрытый потенциал Геннадий (ladogaga) 12 февр. 2020 г., 11:33:14 #
    0

    А девушка ли это? И что она в таком виде делает в лесу? И зачем этот портрет?


    • Не на сайте Дмитрий Скрытый потенциал Дмитрий (VlizkoDmitriy) автор 12 февр. 2020 г., 17:41:33 #
      0

      А кто если не девушка? Парень по Вашему что-ли? И в каком еще таком виде? И что значит зачем? Этот портрет вполне отвечает условиям конкурса, или довольный взгляд по Вашему обязательно должен содержать идиотскую улыбку? Уж извините, но от Вас веет легким неадекватом.


      • Не на сайте Геннадий Скрытый потенциал Геннадий (ladogaga) 13 февр. 2020 г., 11:21:59 #
        +1

        Обычно девушки осенью в лесу прогуливаются в пальто. Я подумал, что, возможно, вы пытались создать какой-то образ, например, чародейки, которая своими чарами, пытается заманить доверчивого обывателя в лесную чащу. В таком случае, опять я подумал, уместны и распущенные волосы редкой окраски и голые части тела и пр. Простите за очередной "неадекват".


        • Не на сайте Дмитрий Скрытый потенциал Дмитрий (VlizkoDmitriy) автор 13 февр. 2020 г., 22:01:14 #
          0

          Ну голых частей тела там вроде нет, тем более на девушке длинное до щиколоток платье с открытыми плечами, пальто для фото пришлось снять, тем более осени у нас теплые. За неадекват прощаю, будем считать что не правильно друг друга поняли.


          • Не на сайте ДимДимыч Скрытый потенциал ДимДимыч (DimDimich) 13 февр. 2020 г., 22:07:53 #
            +1

            про платье тут ни намека :) и тем лучше, ближе к природе :)


            • Не на сайте Дмитрий Скрытый потенциал Дмитрий (VlizkoDmitriy) автор 13 февр. 2020 г., 22:20:11 #
              0

              Вы его не видите, а оно есть, в этом и задумка фото :)


              • Не на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 13 февр. 2020 г., 22:43:44 #
                0

                ))) Объясните свою мысль капитан, пожалуйста!


                • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 13 февр. 2020 г., 22:48:09 #
                  0

                  Юрий, а может быть идет съемка телепроекта "Последний герой" - выживание группы смельчаков в лесу в экстремальных условиях! А это одна из героев.


                  • Не на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 13 февр. 2020 г., 22:55:35 #
                    +1

                    Давайте на будем фантазировать Влада, давайте дождемся ответа капитана!
                    Я очень хочу понять его логику, почему он считает что у девушки в осеннем лесу в платье с оголенными плечами, которого мы не видим, почему у нее довольный взгляд!


                    • Не на сайте Дмитрий Скрытый потенциал Дмитрий (VlizkoDmitriy) автор 14 февр. 2020 г., 07:04:52 #
                      -1

                      Я вот вообще не понимаю почему такой ажиотаж вокруг моей фотографии, все эти вопросы применимы к 90% фото выставленных на конкурс, взгляд у девушки вполне довольный, на многих фото также можно придраться к нюансам во взгляде (девушки просто улыбаются зная что их снимают). Что так будоражит здесь всех? Лес? Или платье с открытыми плечами которое не попало в кадр? Почему экстремальные условия? У нас довольно тепло осенью, и любая девушка может снять курточку для более интересного кадра. Я видел на сайте очень много фото не соответствующих условиям конкурсов, но они не вызывали таких бурных дискуссий. Я бы уже удалил его чтобы не будоражить ранимую психику здешних фотографов, но увы нельзя.


                      • Не на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 14 февр. 2020 г., 23:07:38 #
                        0

                        ))) Я с вами полностью соглаен Капитан!
                        Я Вам больше скажу - вопрос "что нам хотел сказать автор и что у него получилось" применим к 100 фотографий!
                        Не обижайтесь на нас - это профессиональная привычка, мы как врачи можем скушать тортик на столе рядом с приготовленным к колоноскопии пациентом.
                        Многие авторы в очереди стоят что бы попасть на обсуждение своих работ, а Вы? Это же Ваша работа, Ваш ребенок - защищайте ее! Оставте других участников конкурса, бог с ними, у Вас добротная работа, красивая модель, поясните почему Вы считаете что она создает образ довольного взгляда? Вы же видите что не все а этим согласны.


                        • Не на сайте Дмитрий Скрытый потенциал Дмитрий (VlizkoDmitriy) автор 15 февр. 2020 г., 09:18:35 #
                          0

                          Я конечно понимаю что в наши дни главное не работа а соответствующая история, типа как черный квадрат у Малевичя и т.д., не работы делают искуство а то как автор это все преподаст. К сожалению я не мастер слова, снимаю себе в удовольствие и особо не парюсь. У этого фото история довольно проста: решил протестить свой любимый макрик на 100 мм которым проснимал букашей все лето в лицевом портрете на полностью открытой. Рядом оказалась кума и вот результат. Можно конечно расписать типа хотел показать удовольствие человека погруженного в себя на лоне природы, но этого не было, просто снимал то что мог снять в тот момент времени. Вообще я пока с трудом понимаю как можно вложить какой то особый смысл в лицевой портрет, это под силу только великим, думаю большинство из нас в данном жанре снимает то что снимает, истории рождаются позже. Я не в коем случае ни на кого не обижаюсь, но увы логика авторов некоторых сообщений мне не понятна, особенно ханжество относительно открытых плечей модели, причем здесь взгляд? А взгляд модели это просто удовольствие от хорошего теплого осеннего дня в лесу, когда рядом бегают две замечательные дочки и все в жизни удалось, это наверно и есть то что в моем понимании создает образ довольного взгляда.


                          • Не на сайте Дмитрий Скрытый потенциал Дмитрий (VlizkoDmitriy) автор 15 февр. 2020 г., 12:03:20 #
                            +1

                            Еще, уважаемые коллеги, учитывая бурную реакцию на мое фото, хотелось бы на конкретно этом примере высказать то что мне не нравится на данном сайте. А не нравится мне то что конкурсы (в своем большинстве) носят очень узкую тематичность. В результате очень много споров ведутся не на тему исполнения фотографии, композиции и т.п. а на тему соответствия фото данному конкурсу (причем очень часто сами условия конкурса изложены довольно туманно в нескольких словах). На мой взгляд единственный ценный комментарий исходит от Натальи, она оценила техническое исполнение работы и дельно указала на нехватку резкости на глазах. Остальное спекуляции на философские темы и мало уместный юмор. Вместо конкурсов с довольными и недовольными взглядами лучше бы просто объявили конкурс крупнопланового портрета, и все спекуляции не имели бы места, вместо этого мы спорим о количественном выражения удовольствия на том или ином лице, не уделяя внимания самим работам и их техническому исполнению. Хорошо хоть удовольствие еще в процентах не начали измерять для определения победителя. Иногда месяцами приходится ждать когда же объявят конкурс под который подпадет хоть одно из сделанных фото, в результате то недовольный портрет, то макро блохи, и сидишь ждешь дальше. Почему было не сделать женский и мужской портрет например? Макро не было уже два года (если не считать комара и еды). В результате из 10000 зарегистрированных фотографов, сайт посещает от силы 1000. Да людям просто не интересно ждать бесконечно подходящих тем, они идут на другие сайты и выставляются там.


                            • Не на сайте ДимДимыч Скрытый потенциал ДимДимыч (DimDimich) 15 февр. 2020 г., 12:14:56 #
                              0

                              Может быть, может быть.. темы с трактовкой пошире тоже нужны. А узкие можно считать постановкой задачи. Вроде: "так, завтра дай мне крупный портрет с довольным взглядом!". По фото. Да все уже сказано. Красивая модель, хорошая фотография, про резкость на глазах тоже сказали. Вот и осталось что обсуждать степень довольности ) наверное так


                              • Не на сайте Дмитрий Скрытый потенциал Дмитрий (VlizkoDmitriy) автор 15 февр. 2020 г., 12:43:53 #
                                0

                                Вот именно, узкие темы должны быть дополнением, а не основным содержанием. Ведь люди что снимают?: портреты, пейзажи, животных, птиц, насекомых, цветы и это должно быть базой. А такие как портрет с недовольным взглядом можно добавлять для разнообразия. Я например недовольный взгляд на своих портретах считаю браком и удаляю такие фото, и очень редко это является задумкой фотографа или просто желанием подловить человека. А вот свои нормальные портреты я за два года и не нашел куда выставить, вот один сюда присунул и получил волну критики.


                                • Не на сайте ДимДимыч Скрытый потенциал ДимДимыч (DimDimich) 15 февр. 2020 г., 12:45:23 #
                                  0

                                  Внимание тоже получили, а это уже хорошо. У меня вот часто комментариев мало под фото и это не оч хорошо, говорит о пресности, вероятно.


                                  • Не на сайте Дмитрий Скрытый потенциал Дмитрий (VlizkoDmitriy) автор 15 февр. 2020 г., 13:03:53 #
                                    0

                                    Нуда, сам не ожидал такого бурного интереса. Кстати, вдруг вспомнил, напишу здесь: Всем тем кто участвовал в бурной дискуссии по поводу одежды модели, забыл сказать что на модели одеты яркие кроссовки розового цвета, как фотограф каюсь за такой диссонанс, виноват, жду гневных тирад в свой адрес! Не судите строго, в следующий раз подберу под цвет платья.


                          • Не на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 15 февр. 2020 г., 14:00:19 #
                            0

                            ))) Смотрите Капитан как много у Вас есть!
                            - кума красавица, без тени ерничества, поверьте, модель - чудо;
                            - любимый макрик 100 мм;
                            - интерес зрителя к Вашей работе;
                            - адекватное восприятие.
                            Это много, поверте!
                            К сожалению то, что Вы описали словами на снимке не читается, а хотелось именно этого.
                            Как сделать - не знаю, но согласен что это непросто!
                            Что касается узкой тематичности конкурсов, то я полагаю что это идет на пользу именно тем, кто хочет совершенствовать свое мастерство.
                            Как говорил Аркадий Райкин, "Смех бывает: иронический, саркастический, утробный, злобный, язвительный, заразительный, наш, не наш и от этого... как его... от щекотки!" - попробуйте снять серию, иллюстрирующую эту его фразу - невероятно интересная задача!
                            Желаю Вам удачи Капитан.


  • Не на сайте IGЯлта Скрытый потенциал IGЯлта (gigofoto) 12 февр. 2020 г., 12:00:45 #
    +2

    Как будто вражескую ракету увидела или медведя на верхушке дерева


  • Не на сайте Наталья Скрытый потенциал Наталья (Marsiankafoto) 12 февр. 2020 г., 19:24:07 #
    0

    Хороший был бы портрет, если бы резкость не ушла с глаз.


    • Не на сайте Дмитрий Скрытый потенциал Дмитрий (VlizkoDmitriy) автор 12 февр. 2020 г., 20:12:44 #
      0

      Увы, последствия пристрастия к мануальным объективам прошлого века, не всегда удается попасть


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO