Коллега-фотограф

Похожие фотографии

Не на сайте AlexP Мыльница AlexP (alexp) / Коллега-фотограф / Свой среди чужих, чужой среди своих / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

Часть из нас с ними "дружат", а они ведь между собой - нет. И какая бывает "жесть", когда они "встречаются" на полном ходу! А после этого, кстати, и у нас между собой...

  • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 25 мар. 2020 г., 13:42:11 #
    +1

    Мысль, изложенная в комментарии к фото, понятна. Я даже с ней полностью согласна. Но вот присутствие на фото только дрона с камерой тему, нмв, не раскрывает. Уберите ваш комментарий, и что останется? Качественно снятый миленький черненький квадрик.


    • Не на сайте AlexP Мыльница AlexP (alexp) автор 25 мар. 2020 г., 13:54:08 #
      0

      Ваша мысль тоже мне понятна. А кого и что надо было ещё показать? Одного человека управляющего квадрокоптером? Он будет только "свой" (в единственном числе), а не "свои". Показать стаю квадрокоптеров? У меня нет такой возможности. В принципе, скажу даже больше, нет такого сюжета в конкурсе, который невозможно было бы при желании опровергнуть.


      • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 25 мар. 2020 г., 14:54:53 #
        +1

        Если сюжет в кадре есть - то всегда можно оспорить свое видение темы. А у вас весь сюжет в комментарии. В том-то и дело, что надо увидеть этот сюжет, а не прочитать.
        Вот было бы так, к примеру (фото из интернета)
        Изображение
        тогда бы никаких вопросов не было, одни звезды. Но такой кадр снять - большая удача.
        Мне летом приходится работать с квадрокоптером в тундре. И уже несколько раз я была свидетелем, как стая птиц (крачек) нападает на пролетающий квадрик, защищая свои гнезда. Но в такой ситуации не до фотографирования захватывающего сюжета их схватки. Скорее бы посадить дрон, пока они его не сбили. Так что поверьте тоже мне на слово. Птицы видят в летящем дроне чужого, опасного хищника, и как мне кажется воспринимают его за птицу.


        • Не на сайте AlexP Мыльница AlexP (alexp) автор 25 мар. 2020 г., 15:15:20 #
          0

          Они его не воспринимают за птицу, они не глупые, а воспринимают исключительно - за врага, точно также, как ворона воспринимает карабкающегося по дереву кота. Скажу так, в этом сюжете орёл является врагом для фотографа, которого нет в кадре. Тот может сейчас потерять дрон и понести финансовые потери. Название темы идеально подходит только к людям, но не в плане пола или, как они одеты, а исключительно в том, что у них в голове. Например, сотрудник полиции по борьбе наркопреступностью, сидящий на совещании со своими коллегами, в действительности сам организовывает торговлю наркотиками. Человек с наградами, идущий в колоне ветеранов, который не воевал, а в действительности является вором или проходимцем, т.к. награды украл или купил. Если совсем жёстко подходить к теме, то сфотографировать сюжет практически невозможно.


      • Не на сайте Tolik-ver-Вольфович Скрытый потенциал Tolik-ver-Вольфович (Alenik) 25 мар. 2020 г., 15:10:22 #
        0

        Автор, "у меня нет такой возможности" так огорчило... в это небо очень несложно зашопить парочку силуэтов с другого кадра (дронов, птиц, летающих тарелок) - и вы в теме. А так - увы нет.


        • Не на сайте AlexP Мыльница AlexP (alexp) автор 25 мар. 2020 г., 15:22:46 #
          0

          В небе да фотошопом, что угодно... Но, увы, это будет уже коллаж.


          • Не на сайте Tolik-ver-Вольфович Скрытый потенциал Tolik-ver-Вольфович (Alenik) 25 мар. 2020 г., 16:14:50 #
            +1

            и что? коллаж это плохо? ох уж мне эти фанаты "чистого фото"... мы не репортаж с войны в престижный журнал предлагаем, это там за привнесение элементов голову оторвут....
            условиями конкурса коллаж не запрещен... только свои фоты для коллажирования брать и все будет гуд.


            • Не на сайте AlexP Мыльница AlexP (alexp) автор 25 мар. 2020 г., 16:32:37 #
              0

              Дроны - не просто воздушные шарики. Они летающие предметы, со своими характеристиками, но нуждающиеся в постоянном управлении. У каждого из них есть хозяин, т.е. фотограф-оператор. В этом был весь смысл, и только... Жалко, что не удалось это донести.


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO