Victor (uvik)
/ Путь в Петру
/
Узкое пространство
/ Красная группа
/ Выбыла в Третьем раунде
Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам
Эта функция доступна только для PRO
Эта функция доступна только для PRO
Автор указал, что изображение было сделано на камеру, собственноручно.
Наверное самое подходящее место для демонстрации узкостей - аутентично и невероятно красивая игра света, но это недостаточная причина оставлять пересветы.
Нужно договариваться с потомками набатеев о вечерних съемках.
Когда-нибудь, наверное теперь уже в следующей жизни, при посещении Петры постараюсь воспользоваться вашей подсказкой, Юрий! Спасибо!
Возьмите на память www.youtube.com/watch и пусть Вам повезет.
Глянул, спасибо! Но ведь, на этом видео тоже сплошные пересветы!
))) Точно! Если бы оно участвовало в конкурсе - получило бы еще более низкую оценку!
На самом деле я Вам песню послал на память, а видеоряд там действительно слабенький! )))
Но если Вам нужно без пересветов то Вам сюда www.youtube.com/watch
есть такое слово - допетрить - мне кажется Кэп уже понял про пересветы )))
))) да-да! www.youtube.com/watch
как я понял Юрий, там спокойно можно и на танке, ...
))) Это же ущелье Сережа, и не одно - есть места где только змея пролезет, а есть (устье например) где можно и сражение разыграть!
ну про змею вы сказанули... это только если в отростки ущелья сворачивать. а если идти по главному каньону, то там дорогу еще легионеры сработали... по всем стандартом Великого Рима, с водостоками и брусчаткой... так что ширина позволяет особо не жаться к стенам... туристы могут маршировать бодрыми когортами не ломая ряд.
честно говоря, когда я там прошагал, то та дорога меня впечатлила не менее самой Петры... там же по весне бывает и течет хорошо (каньоны водой прорыты) но спустя тысячи лет водоотводы справляются и дорога - в отличном состоянии, "умеете, могете, пацаны римские вопще ребята" (с) :))))
современные дорожники и рядом не лежали.
))) Все самое интересное как раз и расположено рядом с "главной дорогой".
Я как-то наткнулся на отчет о фототуре в Петре, о "правильном" фототуре, с ночевкой в набатейских пещерах, со встречей рассвета в горах, со змеиными тропами...
Это было хорошо!
А как Вам песня Tolik-ver-Вольфович?
Песня неплоха и аутентична... но лично для меня она не совпала, ностальгии не вызвала. У меня другие песни из этой поездки. Когда я был в Иордании, я тоже записал себе пару песенок, которые тогда по телеку крутили... И когда я их слушаю, вспоминаю как это было.
И стараюсь из каждой поездки чтобы остался не только видео-фото ряд, но и что-то аудио из местного.
Из Китая - напевы буддийских монахов, или песни на площади, музыка коллективных танцев в парке. Из Испании кассета с местными дискотечными хитами этого месяца, из Скандинавии было пусто, так в караоке ихнее сходил и записал. :)
У этой песни абалденная история, я при случае найду ее на русском языке и пришлю ссылочку.