июльский иней
Не на сайте Николай Мыльница Николай (Nikolai Abakumov) / июльский иней / Минус/плюс цвет / Серая группа / Выбыла во Втором раунде

  • Не на сайте Олег_Резенов Скрытый потенциал Олег_Резенов (oleg-131) 13 окт. 2020 г., 20:13:53 #
    -2

    Портить фотографию, ради участия в конкурсе, не имеет смысла


    • Не на сайте Николай Мыльница Николай (Nikolai Abakumov) автор 13 окт. 2020 г., 21:51:12 #
      +3

      Здравствуйте, Олег! Спасибо Вам за комментарий!

      Я очень начинающий фотолюбитель. Я никогда не использовал данный вид обработки фотографий. Спасибо организаторам за многообразие конкурсов, которое позволяет ознакомиться с дополнительными техническими возможностями и их использованием.
      Я обработал несколько фотографий в соответствии с предложенной темой. Лично мне эта фотография показалась интересной – похоже на первый заморозок.
      Честно скажу, я не знаю какую именно художественную ценность можно получить искажением естественных цветов. Вот после конкурса я и надеялся получить некоторое представление об этом.

      Если эта фотография такая плохая, то я это и так бы понял по результатам конкурса и, сравнив её с победителями. Это естественно. Именно так люди учатся и набираются опыта.

      Я думаю, что в конкурсе есть ещё участники такого уровня, как я. Интересно было бы увидеть результаты голосования. Но сейчас с таким комментарием (учитывая Ваш авторитет) голосование не будет объективным.


      • Не на сайте Олег_Резенов Скрытый потенциал Олег_Резенов (oleg-131) 14 окт. 2020 г., 06:04:36 #
        0

        Ошибаетесь Капитан, здесь на любой критический комментарий привлекает внимание к фотографии и порой под фотографией разгораются баталии, ну соответственно сыплются оценки. Ну а опыт приходит не только от сравнения, но и от критических замечаний.
        Что же касается фотографии, то любая постобработка фотографии должна иметь смысл, не выполнение условий конкурса, а именно смысл по улучшению фотографии, усилению впечатления. А здесь не только убраны цвета, но и сильно искажены, остались непонятные пятна.....


        • Не на сайте Николай Мыльница Николай (Nikolai Abakumov) автор 16 окт. 2020 г., 13:20:12 #
          0

          Вот теперь я понял: все используют разные технические средства для данного конкурса.

          Я использую только те возможности обработки, которые есть в фотоаппарате. Эту фотографию я обработал с помощью опции «выборочный цвет». Чтобы устранить Ваши замечания («непонятные пятна»), наверное, нужно использовать какую-то компьютерную программу, позволяющую обрабатывать отдельные места фотографии. У меня нет таких возможностей.


          • Не на сайте Олег_Резенов Скрытый потенциал Олег_Резенов (oleg-131) 16 окт. 2020 г., 13:35:27 #
            0

            Интересно, надо глянуть в свой фотоаппарат. А для обработки достаточно редактора производителя фотоаппарата, его обычно на сайте размещают


            • Не на сайте Николай Мыльница Николай (Nikolai Abakumov) автор 16 окт. 2020 г., 14:05:06 #
              0

              Да, я скачивал такой когда фотоаппарат купил. Но там всё не по-русски, и я до сих пор не разобрался. Как-то не было необходимости. Хватало возможностей обработки имеющихся в фотоаппарате.


              • Не на сайте Олег_Резенов Скрытый потенциал Олег_Резенов (oleg-131) 16 окт. 2020 г., 14:07:52 #
                0

                Странно, сейчас все производители, выкладывают русифицированные программы


          • Не на сайте Олег_Резенов Скрытый потенциал Олег_Резенов (oleg-131) 16 окт. 2020 г., 14:57:10 #
            0

            Посмотрел в своем фотоаппарате, но такой функции (фильтра) не нашел. Ну модель у меня старенькая. Ну и конечно же лучше обрабатывать фотографии на компьютере с большим экраном.


          • Не на сайте Владимир Скрытый потенциал Владимир (vhersin) 16 окт. 2020 г., 15:12:47 #
            0

            Да, из серой птички сделать оранжевую это большой "цвет плюс"


            • Не на сайте Николай Мыльница Николай (Nikolai Abakumov) автор 16 окт. 2020 г., 22:07:44 #
              0

              Насыщенность я, конечно, добавлял. Но всё равно серой эта птичка не была. Если б ещё знать, как она называется, можно бы было поглядеть в интернете её фото, и сравнить цвет. У меня есть эта фотка не обработанная вообще. Если правила не запрещают и если у меня получится, я могу выложить её в комментариях. Я видел некоторые так делают, но сам не пробовал.


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO