Уличный торговец
Не на сайте Анатолий Мыльница Анатолий (Krakod) / Уличный торговец / На контрасте / Красная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте Natalia Мыльница PRO Natalia (Tal24) 6 нояб. 2020 г., 19:19:23 #
    +3

    Приношу извинения, КЭП, но Вам не повезло)) Именно под Вашей работой и на ее примере, я наконец собрала мысли и впечатления в кучу и готова озвучить свои мысли относительно темы конкурса. Контраст контрастом, но он должен иметь основу и нести смысл. Основа это конечно свет и тень. Они изначально в снимке должны иметь предпосылки высокой контрастности. Иногда складываются такие условия, что и работать с уровнями в редакторе почти и не нужно. В Вашей работе свето-тень изначально неконтрастные. Я лично не вижу предпосылок для создания высоко контрастной фотографии. В том числе и по смыслу. Иногда может быть и стоит извратиться над материалом, если результат собьет с ног эмоцией, линией, формой. По-моему, это не тот случай. Мне бы понравилась эта фотография в широком динамическом диапазоне, с прорисованными фактурами стен, дверей, товара и главного героя. Кроме, того подозреваю, что в цвете эта фотография смотрелась бы еще выигрышнее. Без обид, только. Я принимаю на себя ответственность, за то, что в очередной раз не смогла облечь образы в символы.


    • Не на сайте Анатолий Мыльница Анатолий (Krakod) автор 6 нояб. 2020 г., 19:45:59 #
      0

      В цвете разноцветные фрукты на переднем плане отвлекают от основного объекта - лица старика. Фактура стен прорисована вполне достаточно, иначе она, опять же, притягивала бы внимание на себя, что не нужно. Контраст на этом снимке умеренный - вероятно, не вполне то, чего вам хотелось бы в данном конкурсе. Насчёт эмоций - меня лично лицо старика и его руки впечатлили достаточно, чтобы сделать эту работу. Разумеется, это персональное восприятие каждого. Спасибо за комментарии.


      • Не на сайте Natalia Мыльница PRO Natalia (Tal24) 6 нояб. 2020 г., 20:00:41 #
        +1

        Конечно насчет цвета спорить не буду, Вам виднее, но рук я вообще не увидела, они никак не выделены. Да и лицо... смертельно больного и к тому же битого человека. Мы одинаково его с Вами воспринимаем? Нет, нет, не испытывайте никаких негативных чувств, я сама постоянно нарываюсь на этот феномен. Зритель видит не тоже, что зритель... память события не позволяет быть объективным. Вас, побудило сделать фотографию впечатление от рук и лица торговца. Это впечатление с Вами, поэтому для Вас, оно очевидно, но у меня то нет. Я вижу только эту картинку. Еще раз приношу извинения, за то, что вцепилась... и... удачи)


        • Не на сайте Анатолий Мыльница Анатолий (Krakod) автор 6 нояб. 2020 г., 20:25:49 #
          +2

          Ну вот, у вас тоже возникли эмоции - вы восприняли этого человека как больного и битого, это же прекрасно. Может он такой и есть, а может ещё сто лет проживёт, не знаю,не имеет значения. Ещё раз спасибо за комментарии, всегда интересно услышать альтернативное мнение, даже если считаю его неверным. Воообще меня очень впечатляет огромная работа, которую вы проделали, прокомментировав практически каждый снимок. Спасибо.


  • Не на сайте Elena Скрытый потенциал Elena (Anell) 6 нояб. 2020 г., 20:15:02 #
    0

    Для красной группы было бы неплохо выправить вертикали


    • Не на сайте Анатолий Мыльница Анатолий (Krakod) автор 6 нояб. 2020 г., 20:27:34 #
      +1

      Это не архитектурный снимок. Не всегда требуется делать такие "стандартные" коррекции.


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO