Баварская романтика
Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) / Баварская романтика / Сказочный пейзаж / Красная группа / Выбыла во Втором раунде

  • Не на сайте Анатолий Мыльница Анатолий (Krakod) 9 янв. 2021 г., 19:58:50 #
    0

    Чуть бы драматизма обработкой добавить, тени поглубже. А вид замечательный, эти европейские замки прямо как из сказочной иллюстрации. Крепость грозного правителя, а вдали деревенька с его подданными.


    • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) автор 9 янв. 2021 г., 20:21:12 #
      +2

      Этот замок построили по мотивам сказок, древних легенд и романтических историй - о любви, коварстве, победе добра над злом. "Местом действия" он не был, скорее - местом бездействия. На каждом шагу и по замку, и на подступах к нему - смесь реальности и вымысла, истории и легенд.

      "На высокой скале, где на фоне небес
      Дикой чащей разросся чернеющий лес,
      Где среди тишины водопад лишь шумит,
      Белый замок, как лебедь, над лесом парит..."

      Нойшванштайн эталон сказочного замка, спрятался на скалистом склоне в тиши баварских Альп. Высокие деревья, словно бывалые солдаты, охраняют дорогу к нему, укрывая ее своими пышными кронами. В них богатым уловом, как рыба в сетях, плещутся лучи яркого горного солнца.
      Баварский король Людвиг II - "Сказочный король" как его называют, часто поднимался вверх по ущелью к горному мосту Мариенбрюке , названному так в честь его матери - принцессы Марии Фридерики Прусской. С моста замок виден как на ладони. В такие вечера по приказу Людвига II во всех помещениях Нойшванштайна зажигали свет, чтобы под звездным небом он мог издали любоваться своей резиденцией - приютом коронованного затворника, театром одного зрителя, в котором оперы давали только для него.


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO