Уже и не помню, что это было
Не на сайте AlexP Мыльница AlexP (alexp) / Уже и не помню, что это было / Витрины / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 24 мар. 2021 г., 22:38:21 #
    0

    Интересно, для чего вы это снимали, в чём глубинный смысл, в чём история, сюжет, где изюминка которая манит нажать на кнопку😳


    • Не на сайте AlexP Мыльница AlexP (alexp) автор 25 мар. 2021 г., 07:13:45 #
      0

      Воскресное утро в Кёльне. Экскурсия по городу, экскурсовод-женщина что-то рассказывает проходя с этим местом. Помню только (и то - вроде бы), что в будний день сюда неплохо было бы и зайти...


      • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 25 мар. 2021 г., 07:42:42 #
        0

        Но это не главное, мне понять хочется зачем это снимать и самое главное для чего это размещать здесь , на конкурсе ФОТОГРАФИЙ, что вы хотели ам показать , чем поделились интересным , необычным, ... чего я не вижу !


        • Не на сайте AlexP Мыльница AlexP (alexp) автор 25 мар. 2021 г., 19:11:39 #
          0

          "ам" абсолютно ничего...


          • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 25 мар. 2021 г., 19:20:07 #
            0

            Понял !, вычёркиваю ...
            Что там в Кёльне ещё интересного было, собор то посещали, величественное сооружение, я там часами зависаю с ф/ камерой, витржи, общая атмосфера , кунскамера , столько всего обалдеть, и всё это сделано более 6оо столетий назад, хотя закончили окончателъно всего каких то 140 лет назад, а мы сейчас при всех наших возможностях такого уже не сможем, хотя строительные леса с него вряд ли огда уже снимут. Обожаю такие вещи снимать, особенно длиннофокусным, а потом дома уже спокойно в тишине кадрироватъ , удивлятъся и восхищаться ка можно такое творить из простого камня с простейчим инструмнтом.


            • Не на сайте AlexP Мыльница AlexP (alexp) автор 25 мар. 2021 г., 19:37:38 #
              0

              Вообще старые католические соборы - это грандиозные сооружения. Мне это стало понятно ещё в середине 70-х, когда я попал в Домский собор в Риге. Из всех соборов больше всего понравился Миланский. Это, действительно, что-то... Кёльнский снаружи, если откровенно, то страшноват. Внутри - да, высокий величественный. Но мне там довелось побывать на обратном пути после очередного раза во Франции и в частности в Париже. Парижские соборы отличаются особенным внутренним убранством. Может быть поэтому Кёльнский не особенно впечатлил. Сам город весьма неплох, а набережная особенно красивая.


              • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 25 мар. 2021 г., 20:09:13 #
                0

                Ух ты, Домский в Риге..., да это был мой первый в жизни из католических, даже фотографии есть чёрно белые, мама дорогая сколъко лет прошло уже ммм , 43 года назад... А вообще я осмотрел , почти везде снимал сотни соборов, церквей, церквушек,,, и все они разные , живут своей жизнью и никому не мешают, и никто не рушит их , не разрушает свою историю, а вот Собор Парижской Богоматери до глубины сердца жаль, не уберегли, опятъ же наша беспечность, пожарную сигнализацию не поставили, эХ люди люди, что имеем не храним, потерявши плачем.


                • Не на сайте AlexP Мыльница AlexP (alexp) автор 25 мар. 2021 г., 20:22:34 #
                  0

                  Пожарная сигнализация, насколько мне известно, там была. И она сработала. Но ответственные за пожарное состояние духовные лица пожар не нашли и решили, что в сигнализации какие-то сбои, и её отключили, чтобы не трезвонила.


                  • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 25 мар. 2021 г., 20:41:06 #
                    0

                    Я в курсе, что там была допотопная " домашняя " сигнализация, в Германии такие объекты напрямую соеденены с Пожарными подразделениями, у нас детский дом и тот с пожаркой в связке, они только могут отключить, и проверяют датчики КАЖДЫЙ год, два человека ежегодно два дня шастают туда сюда, по чердакам подвалам, датчиков немеряно, столько денег на это тратят с ума сойти


                    • Не на сайте AlexP Мыльница AlexP (alexp) автор 26 мар. 2021 г., 07:15:32 #
                      0

                      Увы, в Нотр-Дам-де-Пари не было системы автоматического пожаротушения. Правда, не знаю можно ли её в принципе было бы сделать в труднодоступных местах, т.е. там, где начался пожар и подобных местах. Но в Париже немало других соборов ничуть не хуже, разве что без такой романтики и без тени горбуна. Их настоятелям надо учесть несчастье с соседями.


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO