1) Про  девочек на отдыхе)  .. 2) "Отцы и дети"..)
Режим невидимки Irusiki Любитель PRO ОчччЕнь ВЕСЕЛЫЙ человЕк! :-) Irusiki (sheril) / 1) Про девочек на отдыхе) .. 2) "Отцы и дети"..) / Отрежь лишнее / Красная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 27 мар. 2021 г., 14:08:41 #
    0

    Капитан, мне кажется, что и первое фото в чб смотрелось бы неплохо. Тогда бы и условия конкурса были более точно исполнены. А второе фото (фрагмент) мне очень понравилось, интересное сочетание округлых камней, прямоугольных проемов и этих графичных ворон.


    • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 27 мар. 2021 г., 14:15:35 #
      -3

      Влада, а звёзды обязательно давать , работе что не соответствует условиям и описанию конкурса,??
      спрашиваю только у вас, потому как о вас у меня особое мнение


      • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 27 мар. 2021 г., 15:49:52 #
        +12

        Понимаете, Ёжик, я не согласна с вашим категоричным отрицанием любого/всякого вмешательства в кропнутый снимок. Ведь запрещения разной обработки для двух фото диптиха в условиях не было? Вы себе поставили одни рамки, а другой Автор решил слегка тонировать, поднять резкость или заблюрить фрагмент, или как здесь - перевести в чб. Я не вижу в этом преступления, имхо.
        И да, я никогда не голосую за фото, которое не соответствует теме конкурса. Но в данном конкурсе, как я сама его поняла, для меня важно увидеть полное фото и его фрагмент, который раскрывает иную историю, но разную обработку я не считаю за нарушение. Это мое мнение, и оно отличное от вашего. Которое из наших двух мнений ошибочное, может быть оба, не могу судить. Я не автор конкурса.


        • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 27 мар. 2021 г., 18:28:15 #
          -5

          Влада, мне кажется многие конкурс перепутали, был конкурс « До и после», я могу процитировать часть Описания оттуда, оно полностью совпадает с вашим мнением, НО ЭТО ДРУГОЙ КОНКУРС !!! « Художественная постобработка фотографии. Диптих. Для участия в конкурсе принимаются фотографии в форме диптиха, содержащего как первоначальный кадр, так и вариант, полученный в результате обработки фотографии с помощью различных приемов в фоторедакторе.«


          • Режим невидимки Irusiki Любитель PRO ОчччЕнь ВЕСЕЛЫЙ человЕк! :-) Irusiki (sheril) автор 28 мар. 2021 г., 15:45:43 #
            0

            где тут ответить не знаю, обьясните пожалуста, что я нарушил?


            • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 28 мар. 2021 г., 18:48:47 #
              -6

              ...., вы Описание конкурса читали, так вот описание является домашним заданием, а именно берём любую фотографию и вырезем любой фрагмент и соединяет эти две части без всяких манипуляций в диптих, при этом смысл изображения на отрезанной части должен поменяться. Правая часть, кусочек, должен быть точно таким же!!! как и на левой части, и совсем не чёрно белым, не должен посинеть, не должен потемнеть и приобрести новые цвета, и резкость его не должна увеличиться в разы,,, я понятно изложил, надеюсь


              • Режим невидимки Irusiki Любитель PRO ОчччЕнь ВЕСЕЛЫЙ человЕк! :-) Irusiki (sheril) автор 29 мар. 2021 г., 06:43:51 #
                +3

                Изложили понятно.Спасибо, Ёжик (silvester). Открываю ещё раз конкурс, читаю внимательно(!) :
                Отрежь лишнее
                "Фото выкладывается диптихом. Первый вариант снимка полный. Второй вариант этого же снимка - откадрированный. При этом смысл изображения на фото должен измениться." Это всё, что там написано .

                А вот этого (цитирую ваши слова):
                "без всяких манипуляций",
                "Правая часть, кусочек, должен быть точно таким же!!! как и на левой части, и совсем не чёрно белым, не должен посинеть, не должен потемнеть и приобрести новые цвета, и резкость его не должна увеличиться в разы.." - нигде в описании не увидел !! Возможно, такова Ваша интерпретация слов "вариант этого же снимка"? Но это только Ваши мысли и рассуждения на этот счёт) Никаких чётко прописанных запретов ни на манипуляции, ни на изменение цвета, резкости и чего бы то ещё ни было - в описании нет! Ни одним из кураторов на предварительной оценке не было сказано, что фото не соответствует данной тематике и его описанию. Отсюда делаю вывод, что ничего не нарушил. Просто, Ваше восприятие этой темы различается с моим, и всё )

                Спасибо за диалог. С уважением


                • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 29 мар. 2021 г., 07:15:57 #
                  0

                  Спасибо за спокойный ответ, если вы прочитаете самый первый комментарий к вашей работе, кстати от куратора, которая курировала вашу работу, то увидите то же самое мнение о не соответствии.
                  "... бы неплохо. Тогда бы и условия конкурса были более точно исполнены."
                  Всего хорошего.


            • Не на сайте андрей Мыльница андрей (login9026724228) 30 мар. 2021 г., 15:11:57 #
              +4

              "... - Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Вы, Капитан, сделали "полный" и "откадрированный" варианты одного снимка. Смысл снимка (откадрированного) изменился, значит вы справились с заданием (попали "в тему"). Про недопустимость иной обработки фрагмента в сравнении с "полным" кадром не сказано ни слова (в описании! Именно в описании, а не в обсужлении, которое нам всем периодичести так настойчиво советуют читать. А иногда даже читать "ещё раз"). Конкурс "До и после" не имеет к этому конкурсу нмкакого отношения, там были свои условия (описание). И то, что там являлось обязательным - вовсе не означает, что здесь оно запрещено! (я так думаю) И если у нас не принято обсуждать степень раскрытия темы (как и степень соответствия/несоответствия теме), а только односложно "соответствует" или "НЕсоответствует", то ваша работа с большим перевесом "соответствует"! (т.к.всё, о чём написано в описании у вас есть) И что-то мне подсказывает, что я не сильно ошибаюсь!
              Удачи, Капитан!


              • Режим невидимки Irusiki Любитель PRO ОчччЕнь ВЕСЕЛЫЙ человЕк! :-) Irusiki (sheril) автор 30 мар. 2021 г., 15:16:46 #
                +1

                Андрей, спасибо за комментарий!


              • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 30 мар. 2021 г., 16:15:51 #
                -2

                Андрей, а коллаж можно было сделать в фрагменте полного кадра, ??? вот где Поле Чудес для придания новых смыслов !!! Ведь в описании запретов не было, вы же так считаете, а можно было и чёрный квадрат там разместить, чёрным залить всё, взглянуть так сказать по новому( наплевать на всех и вся)


              • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 30 мар. 2021 г., 17:08:44 #
                -2

                Я смотрю вы Андрей больше писатель, чем фотограф, в последнем конкурсе вааще вас не нашёл пока, ну да ладно, не главное это.
                Вы сами напрашиваетесь на диалог, коли пишете посты на мои комменты, так вот согласно вашему (я так думаю) ... , можно грузить !!! в конкурсы всё что не написано к запрету в описании, - я правильно вас понимаю ?!,
                можно и на название наплевать, и обсуждения читать не надо, обалденная у вас позиция !
                В свете грядущего нового конкурса можно поинтересоваться у вас , подошли бы данные примеры в соответствие , и даже " справились с заданием (попали "в тему") вот такие работы:
                Напоминаю , конкурс - А мне летать охота,,,
                ИзображениеИзображениеИзображение


                • Режим невидимки Irusiki Любитель PRO ОчччЕнь ВЕСЕЛЫЙ человЕк! :-) Irusiki (sheril) автор 30 мар. 2021 г., 17:42:19 #
                  +3

                  Уважаемый Ёжик (silvester) , а можно было "В свете грядущего нового конкурса " перенестись непосредственно в блог к этому самому грядущему конкурсу? :) Вашу позицию по данной карточке, думаю, уже все поняли, как нельзя лучше )


                  • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 30 мар. 2021 г., 17:57:42 #
                    -2

                    Извините, просто дело в том, что Андрей не высказывает свои (я так думаю) в Блогах обсуждений, а тут прям герой
                    P.s. Удачи вам, и не принимайте всё так близко к сердцу, берегите себя


    • Режим невидимки Irusiki Любитель PRO ОчччЕнь ВЕСЕЛЫЙ человЕк! :-) Irusiki (sheril) автор 28 мар. 2021 г., 15:42:54 #
      0

      Влада (Vlada-M) спасибо за комментарий! про условия конкурса не совсем понял ?


      • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 29 мар. 2021 г., 10:45:54 #
        0

        Капитан, я написала свой первый комментарий под вашим фото второпях, там надо было бы сослаться на Ёжика, на его понимание условий этого конкурса. Держала это в уме, но не написала напрямую. Но в следующем комментарии ниже, в ответе Ёжику fotokonkurs.ru/photo/411560 я уже более точно сформулировала свое отношение к теме конкурса. Как вы видите, в прочтении темы мнения зрителей (и кураторов в том числе) могут расходиться.
        Но конкурс идет своим чередом, в конечном итоге судьбу фото решают звезды в 1 раунде и восемь кураторов - во 2 раунде. А в 3 раунде неавторского конкурса победителей вбирает Администратор на свое усмотрение, и это вообще непредсказуемо. Так что, поживём - увидим.


        • Режим невидимки Irusiki Любитель PRO ОчччЕнь ВЕСЕЛЫЙ человЕк! :-) Irusiki (sheril) автор 29 мар. 2021 г., 10:51:03 #
          0

          Спасибо, спасибо Влада (Vlada-M) за ответ! Уже попытался во всём разобраться понемножку) Ваш второй пост гораздо ближе лично мне по пониманию и разумению)


        • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 29 мар. 2021 г., 12:09:19 #
          0

          Ах Влада, ваш Образ у меня всегда ассоциировался вот такИзображение, a теперь что то пошло не так, улыбаюсь по доброму


          • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 29 мар. 2021 г., 12:19:41 #
            +1

            Вот печалька-то! Теперь пьедестал свободен. Я на него не залезала, поэтому падения не заметила.)))))


            • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 29 мар. 2021 г., 12:23:46 #
              0

              не не , эти с мечом и весами, обычно трудяги, им некогда по пьедесталам рассиживать


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO