***
Не на сайте elena Мыльница elena (avonlt) / *** / Золотой ключик / Красная группа / Выбыла в Первом раунде

Лягушки принесли Буратино "кусочек тины, зернышко рачьей икры и несколько гнилых корешков"

  • Не на сайте Русов Сергей Юрьевич Мыльница Русов Сергей Юрьевич (SergeiR) 22 сент. 2021 г., 12:11:04 #
    0

    Буратино - не настоящий!


  • Режим невидимки Галина Мыльница PRO Галина (galina-nb) 23 сент. 2021 г., 22:02:30 #
    0

    Капитан, элементы коллажа должны быть авторскими... у вас Буратино, похоже, руки Леонида Владимирского... не по Правилам...


    • Не на сайте elena Мыльница elena (avonlt) автор 23 сент. 2021 г., 22:20:26 #
      0

      Галина, я посмотрела иллюстрации Владимирского, Вы мне льстите) У него гораздо лучше. Этого Буратино я нашла на просторах интернета конечно, но только для того, чтобы с него срисовать. Специально выбрала попроще позу, чтобы не заморачиваться с лицом. Вырезала в своей фотографии контур примерно соответствующий нужному, получилась дырка с квадратиками, я залила ее белым цветом и стала рисовать. Конечно не сразу ровно получилось, но я думала, что это уже МОЙ Буратино) Я же не просто перенесла чужую картинку в свою фотографию. Могу показать промежуточные этапы, если надо. Хотя я и так понимаю, что это аппликация для детского сада, но мне интересно было, понравилось)


      • Режим невидимки Галина Мыльница PRO Галина (galina-nb) 23 сент. 2021 г., 22:34:14 #
        0

        В мультфильме типажи отрисованы, конечно, не Владимирским, но типажи-то его...)
        Обвести чужую картинку... ну, не знаю...


        • Не на сайте elena Мыльница elena (avonlt) автор 23 сент. 2021 г., 22:52:58 #
          0

          Ну удалите, все равно я тут как белая ворона, со своими нарисованными Буратинами)


        • Режим невидимки Людмила Мыльница PRO Людмила (lola210808) 24 сент. 2021 г., 00:59:58 #
          +2

          Автор же говорит, что сама рисовала, а не вклеивала чужую картинку. Срисовать и обвести - это не одно и то же. Человек к конкурсу готовился.


  • Не на сайте Ягуся Скрытый потенциал Ягуся (sx444) 24 сент. 2021 г., 02:34:36 #
    0

    Ну уж если рисовали, то почему тень от Буратино не сделали?


    • Не на сайте elena Мыльница elena (avonlt) автор 24 сент. 2021 г., 10:20:17 #
      +1

      Чисто теоретически, я понимаю, что она должна быть. Но практически я даже не представляю, как она должна располагаться и как её можно сделать.. Я ещё раз говорю, что я понимаю, что это уровень раскраски из детского сада и ни на что не претендую. Сделала, как могла


      • Не на сайте Ягуся Скрытый потенциал Ягуся (sx444) 24 сент. 2021 г., 13:58:07 #
        0

        Самое главное пробовать, сначала будет получаться плохо, но с опытом, как в любом деле придет понимание. Хотела сделать подобную, найти красивый фон, посадить Буратино лицом, но потом решила прямо по вашей сделать. Только не обижайтесь капитан, я думаю у вас не одно фото этого болота сделано, я бы выбрала фото где есть кувшинка, но очень мало мусора, мусор отвлекает внимание на себя, если бы делала коллаж для себя, конечно делала бы послойно, так удобнее, тут все на одном слое поэтому не очень удобно, да времени затратила, всего ничего. Не помню, можно ли во время конкурса показывать свой вариант, поэтому покажу позже.


        • Не на сайте elena Мыльница elena (avonlt) автор 24 сент. 2021 г., 17:30:58 #
          +2

          Спасибо большое, интересно посмотреть будет) Я не обижаюсь, но это не болото, это лужа, на других фотографиях из этой серии про лягушек видно, что они прямо по дну пешком ходят) Очень мелко там, поэтому никаких кувшинок там в принципе быть не могло. Выбрала эту исключительно из-за удачной позы лягушки и попробовала рядом посадить Буратино. Конечно было бы лучше, если бы он на кувшинке сидел, а не на куче мусора, с этим я согласна) А пробовать конечно буду)


      • Не на сайте Ужас Скрытый потенциал Ужас (nznz) 24 сент. 2021 г., 14:52:44 #
        0

        мне ажетс что это тупиовй путь.Фотографи 80-х прошла это увлечение.Оно было похоже на то что вы делаете.Называлось местное тонирование.Т.е. брали фото,а часть его делали цветным(но в чб нет цветовых компонентов)-делали вирирование.те специальным раствором окрашивали. Их по цветам было немного.синий вираж, красный вираж, зеленый. Это хлопотный процесс .кто то пытался анилиновыми раскрашивать-но у них беда-мазнул и не вытравить уже ничем.Потом фломастеры в ход пошли.как чуждое фотографии мода прошла быстро.Не прижилась.Я думаю в могли бы прекрасно снимать без внесения в кадр коллажа. ( коллаж-это наложение изображения на фо то.раньше очень умели хорошо монтировать, вырезали изображение и вклеивали вставку ,края стачивали почти до эмульсии и стыки прорабатывали тушью Кальмар так что не видно было). сюжетов море, да и по теме не работают с колес.Нам в студии темник с заданиями на лето раздавали весной.И все лето мы на темы снимали.Осенью в студии просто вынимали что наснимали.а как тут с колес мало кто сможет.Других дел много да и нет кнопки Шедевр на камерах.Сейчас смартфон легко камеру заменит.так что ходите и снимайте.И потом будет что показать.


      • Не на сайте Ужас Скрытый потенциал Ужас (nznz) 24 сент. 2021 г., 14:54:17 #
        0

        тень у вас от источника справа и сверху.Почти вертикально.следовательно тень будет напротив за фигуркой


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO