Когда рейс отложен
Не на сайте Sergei Скрытый потенциал Sergei (sgvard) / Когда рейс отложен / Тепло и уют / Красная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте steed Мыльница steed (weterok) 10 окт. 2021 г., 14:36:33 #
    +2

    Увы, не уют, но попытка его обрести


    • Не на сайте Sergei Скрытый потенциал Sergei (sgvard) автор 11 окт. 2021 г., 10:51:15 #
      0

      Не соглашусь. Для людей, которые уже прошли в предполетную зону и ожидают свое воздушное судно, об уюте сильно рассуждать не приходится. С другой стороны, зал ожидания находится в закрытом помещении, а не на улице. Если бы им было не уютно, они бы не спали так сладко.


      • Не на сайте Ужас Скрытый потенциал Ужас (nznz) 11 окт. 2021 г., 10:57:20 #
        +3

        провел в аэропортах много времени(не во всех,но в северных Архара,амдерма, Нарья-мар), ну и по другим бывал от Ухты на север)
        В северных приходилось жить.юиногда неделю и больше-по метео.Ну нет уюта там .Не знаю ,конечно в МСК на вокзалах есть комнаты отдыха за доп плату, и там можно не думать о вещах и вздремнуть.Но в целом , никогда не выспишься и уютно не устроишься:уши ловят инфу о регистрации на твой рейс, иногда вещи просто не дают глубоко заснуть, воруют все, шапки и даже обувь если снял ботинки на ночь.не говоря о ручной клади которую под голову и в обнимку.не нет уюта в этих местах.


      • Не на сайте Ужас Скрытый потенциал Ужас (nznz) 11 окт. 2021 г., 11:07:00 #
        -1

        намаешься заснешь на сошке у знамени части. дмб 71-73. Заступаешь в караул, ночью уже сил нет сон охватывает.У Знамени части ты не можешь ходить, максимум ослабить ногу, на тебя смотрит дежурный по части из аквариума. иногда он тоже кемарит. знамя огорожено столбиками с острыми навержиями(латунь) и они связаны бархатными колбасками. Ну вот и пытаешься присесть половинкой зада на сошку латунную. Сон с авто будильником. как только мозг отключается на секунду, тело расслабляется.и мгновенно просыпается, боль от впившейся латунной макушки будит. и как под наркозом это повторяется , пока дежурный не пошевелтся иоли у него не зазвонит телефон. так что спят от усталости и стоя, и даже в темлом свинарнике, где от вони задохнуться можно.. спят везде. главное поработать, походить строевым, сбегать 3-5 км в выкладке по снегу. на посту будешь валиться с ног. 2 часа подготовки к караулу-это смех.пока выгладишь парадку, подошьешь воротничок или рубачку с галстукои постираешь и посушишь(иначе с развода завернут за грязные ворот или узел галстука, в роту-это обеспечит 5-10 нарядов вне очереди).кто служил тот поймет


        • Не на сайте Sergei Скрытый потенциал Sergei (sgvard) автор 11 окт. 2021 г., 12:36:05 #
          0

          Хорошо, это жизненные истории, но каким образом данная полемика № 2 ( Игорь (nznz) 11 окт. 2021 г., 11:07:00 # ) связана с данным фото. На фото полная противоположность первому высказыванию (Игорь (nznz) 11 окт. 2021 г., 10:57:20 #) - люди спят, причем не притворяясь, и никакая инфа о регистрации им не помеха.


  • Не на сайте steed Мыльница steed (weterok) 11 окт. 2021 г., 19:24:41 #
    0

    Дорогие коллеги, не ругайтесь, пожалуйста. Посмотрела разные словари. Они утверждают, что уют - это обустроенность быта, атмосфера любви и заботы, защищённость от внешнего мира. Увы, даже самый хороший вокзал не в состоянии похвастаться такими условиями.
    Герои фото всячески пытаются обустроить свой быт и создать приемлемую атмосферу как могут. Потому сохраняю точку зрения, что зрители видят не уют, а стремление к нему.


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO