Ромашковый чай
Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) / Ромашковый чай / Чаепитие. Натюрморт / Красная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 27 нояб. 2021 г., 18:58:55 #
    0

    В обсуждениях упомянули, что в конкурсе нет фото чаепития в вагонах. А мне вот этот натюрморт как раз и напоминает узкое пространство двухместного купе, откидной столик, свет из окна, плотная штора, романтический букет и романтическое путешествие. Ах, обмануть меня не трудно...


    • Сейчас на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 27 нояб. 2021 г., 19:09:43 #
      0

      ))) Ромашковый чай в романтическом путешествии? Двухместное купе? )))


      • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 27 нояб. 2021 г., 19:15:17 #
        0

        все бы вам виски на двоих, Юрий! Это уже для крепких и долгих отношений. Представьте себе, что можно и чай ромашковый любить в юности.


        • Сейчас на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 27 нояб. 2021 г., 19:46:11 #
          0

          ))) Не могу Влада!
          У меня даже внучка ромашковый чай терпеть не может! Приходится ей сбор из пустынных трав заваривать - очень ароматный!
          Нет, ромашковый чай только для полоскания горла, какая уж тут романтика!


          • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) автор 28 нояб. 2021 г., 08:07:55 #
            0

            Юрий, чай здесь пить не нужно да и невозможно. Главное эстетическое восприятие картинки. Нужно просто любоваться чаем с ромашкой, как у японцев - Любование сакурой. Ну красиво ведь ромашка в чашке с чаем, да и сами ромашки создают романтическое настроение.))


            • Сейчас на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 28 нояб. 2021 г., 23:09:14 #
              0

              ))) Не могу с Вами не согласится капитан!
              Простите нас с Владой за трескотню под Вашей работой, но где еще могут поговорить об искусстве два молодых человека? Конечно под интересной работой! Да хоть у японцев спросите!
              А если Вы хотите знать мое мнение о самой работе - то я Вам сейчас скажу.
              Хороший, мягкий и в достаточном количестве свет, как от софтбокса, позволил подчеркнуть нужное и спрятать ненужное.
              Ромашки свежие но не полевые (у Вас сад?), но особо трогательно сочетание чайной чашки (почему без блюдца?) с литровой банкой из-под маринованных польских огурцов в качестве вазы. Ни капли иронии. От этого сочетания веет такой правдой жизни, такой естественностью, что невозможно пройти мимо. Поэтому, по моему скромному мнению разумеется, с эстетикой все в порядке.
              С чаепитием, все по тому же мнению, несколько хуже - и ромашка непитьевая в чашку упала, и чашка одна и без блюдца, и вообще где ну хоть кусочек пирога?.. Конкурсы у нас тематические и по этой причине невозможно оценивать красоту в отрыве от темы. Я так думаю. Удачи Вам.


              • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) автор 29 нояб. 2021 г., 05:46:33 #
                0

                Спасибо, Юрий! С вами очень приятно общаться.)
                Так приятно, что прочитали в моем натюрморте эту правду жизни, которую стремилась передать. Ромашки не садовые, а те, что растут везде и на пустырях и на полянках, есть среди них и лекарственная. Букет объемный, а ромашка простой цветок, поэтому банка - это лучшая ваза для неё. Согласитесь, что хрустальная ваза, здесь была бы неуместна. Чашка из тонкого ленинградского фарфора, по форме и расцветке напоминает ромашку, в этом гармонирует с ней. Блюдце создало бы ощущение перегруженности, стандартности, а хотелось легкости и непринужденности. Пришла с прогулки с охапкой ромашек, быстро поставила в воду (полевые быстро вянут) и налила себе чай. :)
                Юрий, ну почему же вы все на пироги переводите? Насколько я поняла, вы ведь знаток чаепития и знаете, что настоящее чаепитие для ценителей чая, оно без пирогов и зефирок. Только чай! Тем более ромашковый. Представить себе не могу ромашковый чай с пирогами. К тому же я сторонник небольших, лаконичных натюрмортов. Чай конечно же заварен из заранее высушенной подготовленной ромашки. Ну не из этих же свежих цветов.))
                К стати, вот она лекарственная. Фрагмент :)


                • Сейчас на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 29 нояб. 2021 г., 19:35:23 #
                  0

                  ))) Нет, нет капитан, я вовсе не знаток чая и чайных церемоний, скорее даже наоборот - всю жизнь бегом.
                  Быть может именно по этой причине губка, через которую впитывают впечатления от окружающего нас мира все еще хорошо работает.
                  А самый ароматный в моей жизни чай я пил, Вы не поверите, в г. Поти в гостях у одного крупного телосложения грузина. У его отца был домик в горах, в Гори, и он иногда ездил его навестить, помочь по хозяйству. Как он собирал чайный лист своими толстыми, короткими пальцами я ума не приложу, и делал он это после официального окончания сбора чайного листа - в ту пору с этим было строго. Потом они с отцом на полотняной тряпочке выгоняли из листьев сок и сушили их в тени. Каждый отдельно. Одной наволочки хватало на всю зиму. Зато когда его жена заваривала на кухне чай - весь дом об этом знал. А квартира у него была не маленькая.
                  И было это во времена, когда словосочетание "грузинский чай" было ругательным.
                  P.S. ))) Забыл самое главное - чай мы пили после хорошего грузинского застолья, видимо оттуда и любовь ко всякого рода плюшкам!


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO