Бутылки - старожилы
Не на сайте Софья Скрытый потенциал Софья (sonik-85) / Бутылки - старожилы / Антиквариат / Зелёная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 10 дек. 2021 г., 21:47:26 #
    0

    ))) Софья здравствуйте!
    Я разочарован результатом этой замечательной работы, но таков сегодняшний зритель. Расскажите где подают такую красоту. Заинтриговали!


    • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 11 дек. 2021 г., 09:53:31 #
      0

      Юрий, а можно поинтересоваться, в чём замечательность этой работы, ну в фотографическом смысле, наложите все критерии, композиция, свет, ракурс, история в конце концов, работа фотографа, много ли + наберётся, кроме фактора любознательности...


      • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 11 дек. 2021 г., 10:30:30 #
        0

        ... забыл основной критерий- " антиквариатность" данной работы, если уж на зрителя пенять


        • Не на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 11 дек. 2021 г., 12:37:16 #
          0

          ))) Ну на зрителя то никто и не пеняет - зритель таков каков он есть!
          Не станешь же ты мне пенять за незнание немецкого языка, а я тебе за незнание отличия двигателя внутреннего сгорания от двигателя внешнего сгорания!
          Вот ты говорил что работаешь строителем, если так то наверняка поднимал здания облицованные стеклом. А общался ли ты с поставщиками стекла? С заводскими технологами? Бывал ли в их музеях?
          Если нет, то просто поверь мне что рынок стекла не менее интересен чем рынок нумизматов и на нем встречается антиквариат, достойный тугих кошельков и известных коллекций. Особенно из Кёнигсберга.
          Про мое понимание достоинств и недостатков этой работы я тебе по свободе в личку напишу, а ты пока сам не поленись и сравни ее с работами прошедшими во второй раунд. Мы же конкурс судим.


          • Не на сайте Софья Скрытый потенциал Софья (sonik-85) автор 11 дек. 2021 г., 16:08:43 #
            0

            А можно здесь/мне в личку написать о достоинствах и недостатках работы (обращаюсь и к Вам, Юрий, и к Ёжику) ? А то тоже заинтриговали!


            • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 12 дек. 2021 г., 20:09:58 #
              +1

              спасибо Софья , пообщались, ... исходник был слишком малИзображение


  • Не на сайте Софья Скрытый потенциал Софья (sonik-85) автор 11 дек. 2021 г., 07:47:30 #
    +1

    Спасибо, Юрий! Значит, всё не зря, своего зрателя карточка нашла! Бутылки продают в Калининграде, в центре. Там с этими бутылками вообще целая история, и сами они часть истории. Производились они на многочисленных заводах Кёнигсберга и всей остальной тогдашней Германии и служили для разнообразных бытовых целей ( для спиртного, лекарств, масел). На больших бутылках есть заковыристые клейма завода-изготовителя, по которым можно узнать, из какого реигона пузырь и для каких целей. Наряду с военными артефактами их до сих пор в большом количестве откапывают и находят на старых чердаках. То есть, возраст бутылок совершенно точно более 60 лет, это вещи, которыми пользовались люди в повседневной жизни, с одной стороны, не представляющие мировой ценности (как скажем картины великих художников), а с другой стороны- хорошо сохранившаяся частичка прошлого, способная вписаться в современный интерьер. Вполне себе антиквариат )) Конечно то, что продаётся на улице как сувенир - не такое редкое и ценное, но всё же "тех времён". А о более ценных экземплярах и их истории можно узнать в этом мини-музее klops.ru/afisha/2021-07-28/237858-kaliningradets-otkryl-u-sebya-v-podvale-vystavku-starinnyh-butylok-i-posudy-foto


    • Не на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 11 дек. 2021 г., 12:46:02 #
      +1

      ))) Спасибо Софья!
      В Калининград я уже наверное не доберусь, хотя одна из моих одноклассниц там осела.
      А так хотелось бы поснимать еще в североевропейском свете - я от него балдею.


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO