Вокруг Новогодней ёлки
Режим невидимки Анастасия Любитель PRO Анастасия (RayAn) / Вокруг Новогодней ёлки / 3022-й год / Красная группа / Победитель конкурса (2-е место)

  • Режим невидимки Галина Мыльница PRO Галина (galina-nb) 19 янв. 2022 г., 14:31:30 #
    +3

    Хорошая иллюстрация на обложку фантастического сборника...
    От фотографии только маловато осталось... если она была...)


    • Режим невидимки Анастасия Любитель PRO Анастасия (RayAn) автор 19 янв. 2022 г., 16:44:11 #
      0

      Здесь несколько снимков, все мои. Летающие объекты из фотографии ёлочной игрушки. Ёлка рисовалась в фоторедакторе ручками.) Не использовались ни плагины, ни кисти.
      Спасибо, Галина за внимание к работе.)


  • Не на сайте Sветлана Мыльница Sветлана (luchiksvetaya1) 19 янв. 2022 г., 21:31:54 #
    +2

    Фантастическая работа!!!


  • Не на сайте Артем Скрытый потенциал Артем (Tako) 26 янв. 2022 г., 12:25:54 #
    +4

    Работа одна из самых впечатляющих на конкурсе, всё гармонично по композиции и цвету. Однако лично я не вижу тут "фотографию", только рисунки, поэтому отнес бы это скорее к Цифровой живописи. Всё таки для фото-конкурса лучше сохранять структуру фотографий и не увлекаться рисованием.
    Конечно, это лишь моё мнение)


    • Режим невидимки Анастасия Любитель PRO Анастасия (RayAn) автор 26 янв. 2022 г., 13:11:35 #
      +2

      Артем, спасибо за ваш комментарий. Ваше мнение дорогОго стОит.
      Артем, загрузила два совмещенных моих кадра (небо и дома) - это была заготовка, которую я сделала для этого коллажа. Здесь снимки такие, какие они были. Оцените пожалуйста, много ли я дорисовала и сильно ли я изменила основу для коллажа. Дома размыты в движении для эфекта и клонированы. Рисованная только елка. Летающие объекты из елочного шарика, изменен цвет, на некоторых форма. Есть еще снимок воды, изменена тональность в темную сторону и небольшое размытие в движении.
      Естесственно, что для 3022 года, я старалась, чтобы дома и общая картина, как можно меньше напоминали реальность, мне кажется, что - это оправдано для такого конкурса.Изображение


      • Не на сайте Артем Скрытый потенциал Артем (Tako) 26 янв. 2022 г., 13:50:52 #
        +3

        Мне понятно, как вы это делали. Поэтому я вижу, что фотографии в основе есть: башню узнал, дома тоже, вижу что где скопировано, вижу как размазано пальцем или ликвифаем, облака конечно сохранились фотографические. Но картина в целом, особенно для тех кто не вглядывается, выглядит слишком нарисованной. Дело в том, что деформации фотографии или рисование однотонным цветом всегда разрушают некую "структуру", "канву", которая всегда есть на реальных фотографиях. В первую очередь это рисунок цветовых и яркостных шумов, именно поэтому даже есть методики добавления шума после полной сборки работы. Так же срабатывают детали острых резких границ, которые неизбежно появляются при "размазывании" - центр размазывается, края обостряются.
        К примеру в конкурсе про Дали на этой картинке fotokonkurs.ru/photo/381518 лицо выглядит как рисунок, хотя это деформированная фотография и я старался перенести текстуру оригинала этой же фотографии на измененную... Не особо получилось)) да и там нужно было повторять художника-живописца, так что рисованность можно расценивать как задумку, а не ошибку


        • Режим невидимки Анастасия Любитель PRO Анастасия (RayAn) автор 26 янв. 2022 г., 14:03:56 #
          0

          Наверное слова рисованный, я понимаю в буквальном смысле. Нарисовано кистью, карандашом, поэтому пыталась пояснить, что совсем здесь не рисовала.
          Спасибо.


  • Режим невидимки Анастасия Любитель PRO Анастасия (RayAn) автор 26 янв. 2022 г., 13:23:48 #
    +1

    Фрагмент Вот здесь на тёмном фоне шара белое пятно - это мое отражение в шарике. Так, что я себя поместила в этот 3022-ой год.)


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO