***
Не на сайте Владимир Любитель Владимир (vladisar) / *** / Письмо / Красная группа / Выбыла в Первом раунде

  • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 2 мая 2022 г., 05:35:15 #
    +1

    Девушка смотрит в телефон и только. Можно только предполагать, что она видит в телефоне. Самого письма нет в кадре. Показать это - задача не из легких, но необходимо.


    • Не на сайте Владимир Любитель Владимир (vladisar) автор 3 мая 2022 г., 18:24:41 #
      0

      "Самого письма нет в кадре. Показать это - задача не из легких, но необходимо." Показать письмо как раз задача самая лёгкая, я не сторонник пафосных натюрмортов с конвертиками и письмами. Спасибо за внимание!


      • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 4 мая 2022 г., 08:21:10 #
        0

        Сфотографировать электронное сообщение - это просто, но сфотографировать это интересно и создать с таким письмом сюжет - непростая задача. Именно это я имела в виду.
        Возможно эта женщина ищет чей-то контакт или смотрит фотографии, может переводит деньги, но поскольку у неё открыт рот, скорее всего она разговаривает с кем-то по громкой или видео-связи. Видите сколько предположений, но ни одного о письме.)
        Гляда на кадр, хотелось бы не строить догадки и предположения, а явно видеть и понимать, что сюжет именно о письме.


    • Не на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 4 мая 2022 г., 14:59:49 #
      0

      ))) Вполне возможно Анастасия, что наши с Вами понятия о письме устарели.
      Это раньше было "Я Вас любил, любовь еще быть может..." или "похоронка", а теперь смайлик с поцелуйчиком послал и "догадайся мол сама!". Письма все больше деловые - счета за услуги, приглашение к адвокату, координаты в "Waze", реклама о скидках...Время сжимается, образование становится клиповым.
      Получение/написание письма перестало быть событием, а стало рядовым прогоном информации. Я знаком с людьми уже не умеющим писать ручкой, только печатать. Даже подпись только электронная.


      • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 4 мая 2022 г., 15:07:08 #
        -2

        Юрий, согласитесь 😕письма « на ходу » не читают… Я думаю не многие заметили, что героиня в движении, левая нога уже в « отрыве🥺
        Да, не про Рисьма здесь, скорее На Ходу


        • Не на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 4 мая 2022 г., 23:44:15 #
          0

          ))) Все зависит от того что мы договоримся считать письмом (бумажная версия - письмо, а электронная?) и должны ли они находится в кадре.
          Теперь такое время что для читающих на ходу даже пешеходные переходы специальные делают, со светофором на асфальте что бы голову не поднимать! И потом, письмо ведь не обязательно читать, можно и писать. Вот тебе сюжет, который я вижу на картинке - хозяйка закрыла магазинчик (видишь триса на замке внизу?) и сообщает в охранную компания взять его на сигнализацию, что она пишет, письмо или сообщение?
          Или вот такой вариант - женщина сообщает своей подружке что магазин, который они решили посетить в связи с объявленными скидками, уже закрыт и их встреча переносится в кафе "Баба Яга"!
          Я придерживаюсь того мнения, что, поскольку фотография - искусство визуальное, заявленная тема конкурса должна быть визуализирована на снимке, иначе мы никогда не выберемся из споров что трактовать в пользу автора, а что в пользу искусства! Если письмо это сообщение в том или ином виде, то оно должно присутствовать на снимке, как, например, кошка в конкурсе "Кошки" или птичка в конкурсе "Птички". А если письмо это процесс - то и в этом случае процесс написания должен быть зафиксирован. Так я думаю.
          А как по твоему, почему никто не обсуждает саму работу, а только ее соответствие теме? Работа то того стоит, заметная работа.


          • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 5 мая 2022 г., 06:56:33 #
            0

            "Pro" фотографию говорите поговорить, ну я как то писал уже и не раз, что обсуждать фото не соответствующие описанию или теме конкурса я считаю неуместным.
            Автор сам виноват, жалко девчонку, а могла достойно "выстрелить", Имхо
            И да, я не считаю все эти гляделки в телефон... чтением писем или самими письмами , ретроград наверно, поэтому и не участвую, и никаких приоритетов "в сомнениях в пользу авторов " разбрасывать не хочу


            • Не на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 5 мая 2022 г., 10:49:27 #
              0

              ))) "Ретроград, ретроград", я бы тоже придержал для конкурса типа "Чтение".


              • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 5 мая 2022 г., 11:31:55 #
                -1

                Чтение🥺, не не,
                тут или что то с телефоном связанное, жизнь с мобильником, или просто Стрит, ч/б.


      • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 5 мая 2022 г., 06:43:27 #
        0

        Юрий, а ведь я не говорила о том, что является письмом, а что не является. Я говорила, что письмо должно быть в кадре независимо от того в каком оно виде отправлено. А поскольку его в кадре нет, то считаю тему нераскрытой. Строить догадки чего она там в телефоне смотрит - это не раскрытие темы. Я о том, чтобы кадр нам рассказал об этом письме, а этого здесь для меня нет. Я против рассказов про сюжет от автора, я за рассказ самой фотографии, фото пусть расскажет. Могу предположить, что у неё со счета сняли сумму денег, вот она рот и открыла от ужаса и удивления.) Одни предположения и только.)


        • Не на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 5 мая 2022 г., 10:52:46 #
          0

          ))) Не говорила, не говорила, это я говорил и да - визуализация должна присутствовать!


          • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 5 мая 2022 г., 11:36:21 #
            -1

            Так ведь я говорила о всех видах писем, в том числе и об электронных. О том, что визуально они должны присутствовать хоть уголком, хоть в размытом виде, но должны. Это мое мнение.
            Вот лидер этого конкурса вполне себе запечатлел сюжет с электронным письмом и вопросов там не возникает. Показать надо письмо, показать, хоть и электронное.) А о том, что электронного не должно быть, я точно не говорила и не писала.)


            • Не на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 5 мая 2022 г., 14:03:18 #
              0

              ))) Говорила, говорила!


              • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 5 мая 2022 г., 14:07:22 #
                0

                Хде и когда?!


                • Не на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 5 мая 2022 г., 23:04:20 #
                  -1

                  ))) Так вот же > ...ведь я говорила о всех видах писем, в том числе и об электронных <, только что!


  • Не на сайте Владимир Любитель Владимир (vladisar) автор 4 мая 2022 г., 09:26:42 #
    0

    На таком расстоянии от телефона не разговаривают, даже по громкой связи. Видно, что женщина читает, возможно письмо, что я и
    предположил. Деньги у нас не переводят при помощи телефона (не принято). У вас много предположений и ни одно не подходит под фотографию. Т.к. женщина местная, то на карту местности, ей смотреть нет резона (это я за Вас следущее предположение исключил). У вас сложилось Ваше мнение, у меня сложилось моё, что наверное тоже имеет место.


    • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 4 мая 2022 г., 10:15:39 #
      0

      Я не стронник рассказов о фото. Фото всё должно рассказывать само за себя. А то можно любой кадр выложить и рассказывать рассказ о том, чего и нет вовсе.
      Дело в том, что нет здесь однозначного трактования сюжета о письме и каждый может трактовать сюжет на свое усмотрение. На мой взгляд не о письме сюжет. Письма нет здесь для меня. Это мое мнение. Уж не обессудьте.)
      К стати, деньги постянно переводим через приложение в телефоне и есть масса приложений и с другими функциями. Например напоминалки себе записывать. Возможно она этим занимается?))


      • Режим невидимки Анна Любитель PRO Анна (inbelka) 4 мая 2022 г., 22:02:50 #
        +1

        Письма-напоминалки)
        Моё мнение - фото в тему. Поза статичная, но неустойчивая (девушка шла и остановилась/собирается начать движение), сумка раскрыта и неудобно висит на руке, вряд ли человек на ходу стал бы читать новости или книгу, смотреть фото, видео и т д. Сразу напрашивается вывод - пришло сообщение (оповещение, напоминание, смс...), что-то сиюминутное, требующее внимания именно сейчас. Мне нравятся горизонтальные линии справа, похожие на СТРОКИ... В сочетании с неровной стеной слева - как будто что-то оформилось...
        (против фото с бумажными письмами абсолютно ничего не имею))


        • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 5 мая 2022 г., 06:53:26 #
          -2

          Инбелка, напоминалки самой себе - это не письма. Это просто напоминалки. )) Письмо - это сообщение посланное от одного к человека другому.)


          • Режим невидимки Анна Любитель PRO Анна (inbelka) 5 мая 2022 г., 08:01:59 #
            0

            Письмо самому себе точно можно написать.


            • Режим невидимки Ёжик Статус: скрыт PRO Ёжик (silvester) 5 мая 2022 г., 09:06:37 #
              -1

              Письмо себе😳, себяшка что ли 🙄
              Чудны дела твои г’…


            • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 5 мая 2022 г., 09:25:32 #
              -2

              Ну да, она так находу неожиданно получила письмо от самой себя, что даже рот открыла от удивления.))) Это уже перебор, даже для фантазии.)


              • Режим невидимки Анна Любитель PRO Анна (inbelka) 5 мая 2022 г., 10:03:24 #
                -1

                Ну да, например, забыла о чём-то важном и меняются планы. Что вы докапываетесь? Я своё мнение высказала и ваше не обесценивала.


    • Не на сайте Владимир Любитель Владимир (vladisar) автор 4 мая 2022 г., 10:17:55 #
      -1

      Кроме того Анастасия, Вы как оппонент за ранее как бы выбрали для себя все предположения, которые не подходят к слову "письмо", т.е.отвергая вполне реальное прочтение фотографии, которое ведь тоже имеет место.


      • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 4 мая 2022 г., 10:21:42 #
        0

        Капитан, я выше пояснила, что о письме у меня не возникает предположений и что я не сторонник предположений, я сторонник однозначного сюжета в кадре для этого конкурса. Хочется лицезреть хотя бы уголок этого письма.


        • Не на сайте Владимир Любитель Владимир (vladisar) автор 4 мая 2022 г., 10:40:29 #
          0

          Вы не сторонник предположений, а сами именно их и " озвучили". Ваше полное право лицезреть то, что вам хочется, не будем толоч воду в ступе.


          • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 4 мая 2022 г., 11:22:34 #
            -3

            Капитан, вы не поняли. Я не сторонник тех снимков, где надо что-то предполагать. Поясню. Если тема конкурса - Письмо, то сюжет должен читаться однозначно, без предположений и в кадре должно быть письмо. На вашем снимке нет письма и поэтому предполагать можно что угодно. Я об этом говорю. В общем, как не крути, ну нет письма.))
            На этом откланяюсь, с вашего позволения.)


  • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 4 мая 2022 г., 21:39:24 #
    +2

    Почитал я тут, чего тут настрочили...... Ну что сказать.... не сказал бы что мне нравится эта фотография, но справедливости ради насколько я вижу, девушка не идет, похоже на то что она шла и приостановилась, что бы прочитать или написать, такими мелкими шагами, как у нее расположены ноги, ни кто не ходит, да и поза говорит об остановке. Теперь по поводу письма, все сомнения трактуются в пользу автора, если невозможно доказать обратное, поэтому, если автор говорит, что там письмо, значит там письмо, да электронное, да называется по другому, но по сути письмо.


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO