Вершина Жизни...
Не на сайте Boris Bekelman Золотой Профессионал PRO Boris Bekelman (BB) / Вершина Жизни... / Вершина / Красная группа / Победитель конкурса (2-е место)

  • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 29 июл. 2022 г., 20:20:35 #
    0

    Про таких в русских сказках говорят - старичок-боровичок))
    Очень понравился портрет! Интересное сочетание двух вершин в кадре.


  • Не на сайте ... Скрытый потенциал ... (Igrok) 30 июл. 2022 г., 10:19:53 #
    0

    вряд ли этот возраст можно считать вершиной... скорее "на спуске" и уже ближе к "подножью"... но портрет изумительный...


    • Режим невидимки Влада Любитель PRO Влада (Vlada-M) 30 июл. 2022 г., 10:53:19 #
      0

      а если это не про возраст, а про мудрость? )))


      • Не на сайте ... Скрытый потенциал ... (Igrok) 30 июл. 2022 г., 10:57:31 #
        0

        а там пояснение в самом названии... именно про возраст речь...))))


      • Сейчас на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 30 июл. 2022 г., 11:42:28 #
        0

        ))) Ну на самом деле это о Фудзияма, о бессмертии, о почтении к возрасту и традициям.


        • Не на сайте ... Скрытый потенциал ... (Igrok) 30 июл. 2022 г., 22:37:01 #
          -1

          круто сказать такое через фото... ))) прям как Буба Касторский в контрразведке... "а в танце я передаю вам сведения...))) www.youtube.com/watch


          • Сейчас на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 30 июл. 2022 г., 22:46:49 #
            +1

            ))) Ну фотография не единственный источник информации, есть еще и книги, музеи, друзья...да мало ли! Извините, не знаю как Вас зовут L.A. Igrok.


            • Не на сайте ... Скрытый потенциал ... (Igrok) 31 июл. 2022 г., 00:50:46 #
              -2

              а так и зовут... можете погуглить... ))) а вообще чаще всего многие вещи, которые приходится додумывать, они реальности не соответствуют... и дедуля этот запросто может оказаться каким-нибудь "деревенским дурачком", а вовсе не кладезью мудрости...))) но хочется думать, что это совсем не так и наше романтическое воображение не ошиблось...)))


              • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 31 июл. 2022 г., 06:46:03 #
                0

                Может оказаться все, что угодно, но мы здесь читаем по фото и автор снимка показал именно историю о мудром старце. Это и есть мастерство фотографа - показать фотографией.


              • Сейчас на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 31 июл. 2022 г., 21:33:04 #
                -1

                ))) Я полагаю Игорь, что находясь на сайте фотографий, некоторые говорят даже художественной фотографии, мы должны говорить об образах и о мастерстве из создания, а не о том кем на самом деле являются герои снимка.
                Мы же понимаем, что Елена Яковлева актриса, а не медсестра из "Интердевочки", а Вячеслав Тихонов только играет разведчика в "17 мгновениях..." а не является им.
                Какая разница кем на самом деле является герой снимка - актером, "деревенским дурачком" или ловким пройдохой, нам важно что с его помощью создан прекрасный образ.
                Или не создан, если Вы думаете иначе о вершине.
                "Я так думаю" С )))


                • Не на сайте ... Скрытый потенциал ... (Igrok) 31 июл. 2022 г., 23:25:02 #
                  0

                  дедуля колоритный... тут спора нет... мне он тоже по душе...))) однако уверен, не будь портрет сделан на фоне Фудзи, а во дворе коровника, например, то желающих наделить сего персонажа "мудростью" резко бы поубавилось...)))) из чего вероятно следует, что и персонаж и декорации были автором фото в принципе подобраны правильно... но только в том случае, если в голове у некоего усредненного зрителя, на которого рассчитан трюк, уже есть матрица со стереотипом "мудреца", чему в общем и целом образ на фото соответствует... стереотип этот должен быть массовым, и тогда да, идеальное попадание в цель... но у меня его нет... я просто увидел пожилого симпатичного дядьку, который с "мудростью" никак не ассоциирован, на фоне одной из гор, которых тыщи...))) ну а потом чутка на эту тему подискутировал с целью выяснить, какими конкретно внешними идентификационными признаками должен обладать образ "мудреца" в глазах "оппонента"... но "оппонент" и сам не знает, или же не хочет "колоться"... )))


                  • Сейчас на сайте Юрий Любитель Юрий (Yuri-22) 31 июл. 2022 г., 23:34:36 #
                    -1

                    ))) Уже то, что дожил до преклонных лет говорит о его мудрости, я о персонаже конечно, а то что попал в кадр - тем более. Это уже о модели!


                    • Не на сайте ... Скрытый потенциал ... (Igrok) 31 июл. 2022 г., 23:36:42 #
                      -1

                      "они там все малахольные" (c)... )))) у них средняя продолжительность жизни 86 лет...


  • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 30 июл. 2022 г., 12:07:23 #
    +1

    То, о чем говорит L.A. Igrok (Igrok) - это пик жизни. Пик - это наивысшее значение какого либо показателя. После пика всегда наблюдается спуск или падение показателя. Возрастной пик жизни человека в середине жизни, но вот старость и мудрость - это вершина в конце жизни человека. Старость — это та вершина жизни, с которой можно обозреть весь мир, но нельзя с неё спуститься. Здесь на фото отражена именно тема вершины мудрости, которая достигается к старости. Внешность и образ персонажа говорят нам об этом. Прекрасный портрет полностью в тему, на фоне Фудзиямы приобретет двойной смысл для этой темы.
    Все мои звезды вам капитан!


    • Не на сайте ... Скрытый потенциал ... (Igrok) 30 июл. 2022 г., 22:29:08 #
      +3

      не всегда с возрастом приходит мудрость... иногда возраст приходит один... а старость чаще всего в компании с деменцией...)))


      • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 31 июл. 2022 г., 06:51:49 #
        0

        Да, не всегда и не ко всем с возрастом приходит мудрость - это значит, что не все могут достичь этой вершины. Я же пишу именно о снимке на котором показан мудрец, достигший этой вершины, а не веду дискуссию вообще. Ну ведь показан же на фото мдурый старец, ведь это явно читается, что же еще нужно?


        • Не на сайте ... Скрытый потенциал ... (Igrok) 31 июл. 2022 г., 07:58:02 #
          -2

          я бы хотел с Вами согласиться... тем более, что сам профессионально умею читать по некоторым образам такое, чего не умеет вообще никто... но, к сожалению, ТАК, как Вы говорите, это не работает... первичен не образ, а исходящее от конкретного человека знание... т.е. чтобы посчитать кого-то мудрым и продемонстрировать его в таком качестве другим, сначала нужно с ним поближе познакомиться и собрать реальные доказательства его деятельности, в которой и была проявлена мудрость имярек... максимум, к какому выводу мы можем прийти исключительно по фото - это то, что этот человек красиво состарился и что его облик вызывает у нас, как зрителей, приязнь и расположение... а больше ничего... иначе Вам придется признать, что существуют визуальные признаки мудрости, которые Вы можете перечислить... после чего я, в свою очередь, приведу Вам сколько угодно примеров известных мудрецов, в портретах которых эти признаки будут полностью отсутствовать....


          • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 31 июл. 2022 г., 11:06:07 #
            -1

            В фотографии первичен именно образ и говорила я именно об образе мудреца, созданном автором этого снимка. Образ запечатлен превосходно!
            Вы же говорите о том, что человек может иметь другой облик, отличающийся от его сути и вот здесь я снова не соглашусь с вами. Внешность отражает внутренний мир человека. Это всегда взаимосвязано, другое дело, что не каждый может это увидеть, но это уже другой вопрос.
            Приведите примеры известных мудрецов, которые не выглядят таковыми, но только обязательно известных всем, а не в узких кругах и признанных всеми, как мудрецы.


            • Не на сайте ... Скрытый потенциал ... (Igrok) 31 июл. 2022 г., 11:30:37 #
              +2

              Вы пытаетесь лукавить и свою задачу переложить на меня... но ведь не я, а Вы утверждаете, что знаете, как должен выглядеть мудрец... а мне это как раз неизвестно... поэтому я сказал, что как только Вы перечислите признаки, по которым Вы визуально опознаете мудреца, то я тут же найду примеры с опровержением... burden of proof лежит на Вас, поскольку именно Вам нужно доказать НАЛИЧИЕ чего-то, ибо ОТСУТСТВИЕ чего-то в принципе доказать невозможно... ну это как с Богом... бремя доказательств его существования лежит только и исключительно на верующих в него... неверующие ничего доказывать не должны...


              • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 31 июл. 2022 г., 12:28:03 #
                -3

                Это вы пытаетесь лукавить. Ведь примеров у вас нет. Значит нет доказательств вашей теории. Так, что попусту не бросайтесь словами.
                А ведь говорили так уверенно, что приведете сколько угодно примеров.))


                • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 31 июл. 2022 г., 12:32:33 #
                  0

                  Анастасия, золотые слова, нет примеров, значит нет доказательств.Изображение


                • Не на сайте ... Скрытый потенциал ... (Igrok) 31 июл. 2022 г., 12:46:19 #
                  +1

                  хахахахаха.... обожаю женщин!... ))) научиться с такой непосредственностью и уверенностью переводить все свои косяки, недостатки и заблуждения на оппонента никакому мужчине не под силу...))) это исключительно природные таланты... )))
                  дай Бог вам всем, дорогие наши женщины, счастья, здоровья, любви и творческих успехов!!!...)))


                  • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 31 июл. 2022 г., 13:46:18 #
                    -2

                    Хаха...узнаю "мужчин", вдвоем покошмарить женщину, очень характеризует.)) Здоровья вам и успехов в поиске свирепых на внешность и глупых на вид "мудрецов".))


                    • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 31 июл. 2022 г., 14:05:05 #
                      0

                      Я сам за себя, а не вдвоем, просто напомнил "женщине" как она все переворачивает с ног на голову.


                      • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 31 июл. 2022 г., 14:16:14 #
                        -1

                        ......................


                        • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 31 июл. 2022 г., 14:34:36 #
                          0

                          😛😛😛😛😛😛😛😛😛😛


                        • Не на сайте ... Скрытый потенциал ... (Igrok) 31 июл. 2022 г., 14:40:27 #
                          -1

                          Изображение


                          • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 31 июл. 2022 г., 14:51:54 #
                            -2

                            Igrok , а где слова?) Я имею в виду, где сопроводительная записка?)


                            • Не на сайте ... Скрытый потенциал ... (Igrok) 31 июл. 2022 г., 14:57:50 #
                              0

                              Изображение


                              • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 31 июл. 2022 г., 15:00:29 #
                                -1

                                Без слов конечно можно, но понимаете, картинка встала ниже языкастого Владимира и можно подумать, что - это ему предназначается, поэтому решила уточнить.)


                                • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 31 июл. 2022 г., 15:05:18 #
                                  +1

                                  Ой как не красиво, переходить на личности и давать такие характеристики, только потом не обижайтесь когда вам такое же прилетит. Все чаще и чаще, на сайте учат корректности и правилам хорошего тона, те, кто сам понятия не имеет, что это такое


                                  • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 31 июл. 2022 г., 15:05:57 #
                                    -1

                                    .....................................


                                    • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 31 июл. 2022 г., 15:07:07 #
                                      +1

                                      вы все чаще и чаще поворачиваетесь ко мне задом, это намек на вашу любимую позу?


                                      • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 31 июл. 2022 г., 15:26:11 #
                                        -3

                                        В бан что ли напрашиваетесь?
                                        Я вам уже смайликом показываю, что не желаю с вами разговаривать вообще и никогда, вы для меня не рукопожатный, но вы никак это понять не можете, только свою пошлость везде распространяете. Сделайте одолжение, не лезте ко мне впредь.


                                        • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 31 июл. 2022 г., 15:41:08 #
                                          +3

                                          В бан за что? вы про позу, так что тут пошлого, например человек сидит на кресле нога за ногу и это его любимая поза, а если у вас в мыслях при повороте задом только пошлость, то при чем тут я?
                                          Не хотите разговаривать, не разговаривайте, я разве вас заставляю? А где и что мне говорить, я разберусь без вас.

                                          Вы бы меньше из себя строили, толку было бы больше.


                                          • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 31 июл. 2022 г., 15:42:59 #
                                            -2

                                            Надеюсь теперь поняли значение смайлика и не станете навязывать мне свое общение. А кого мне из себя строить и сколько, без вас решу.


                                            • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 31 июл. 2022 г., 15:47:46 #
                                              0

                                              Еще раз, для тех кто в танке, я ни кому ничего не навязываю, я высказываю свое мнение, и ни кто мне этого запретить не может, если нет нарушения правил.
                                              Кому и что говорить, это будете указывать дома.


                                              • Не на сайте Анастасия Любитель Анастасия (RayAn) 31 июл. 2022 г., 15:48:53 #
                                                -2

                                                Нет у вас никакого мнения, не преувеличивайте. Только бла бла бла.
                                                Разговор окончен, навсегда!!!!


                                                • Не на сайте 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 Скрытый потенциал 📷🆅🅻🅰🅳🅸🅼🅸🆁🇷🇺 (Nozdrachev) 31 июл. 2022 г., 15:51:33 #
                                                  +3

                                                  И опять любимая поза.... вы когда так резко отвечаете, то у меня дома аж посуда подпрыгивает, не могли бы вы не так резко отвечать...Изображение


  • Не на сайте Сергей Мыльница PRO Сергей (sergey2010) 31 июл. 2022 г., 07:09:45 #
    0

    Мне рассказывали жители из окрестностей горы Фудзияма как они чтут красоту святой горы.Кто небыл на горе тот дурак,кто залез туда дважды-тот дважды дурак.Таким образом люди оберегают чистоту и значимость гордости Японии.Да и путь туда труден.


  • Не на сайте Сергей Мыльница PRO Сергей (sergey2010) 31 июл. 2022 г., 07:13:58 #
    +2

    В улыбке почтенного старца на снимке читаются эти мудрые слова.


    • Не на сайте Анатолий Мыльница Анатолий (Krakod) 31 июл. 2022 г., 20:24:25 #
      +3

      В улыбке почтенного старца читается, что сейчас он срубит бабки с ещё одного турыста.


  • Не на сайте Олег Скрытый потенциал Олег (dinamo) 31 июл. 2022 г., 09:31:58 #
    +1

    Классная работа!


  • Не на сайте Амати Скрытый потенциал Амати (amati) 5 авг. 2022 г., 20:56:19 #
    0

    КлааСС!!! Отлично. Приятно видеть хорошие работы!


Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам

Эта функция доступна только для PRO

Эта функция доступна только для PRO