Rita (ritta)
/ *****
/
Силуэт
/ Зелёная группа
/ Выбыла в Третьем раунде
Оценки Кураторов на предварительном распределении по группам
Эта функция доступна только для PRO
Эта функция доступна только для PRO
Автор указал, что изображение было сделано на камеру, собственноручно.
Отличный кадр... между двумя вполне объемным фигурами - силуэт, заинтересованно что-то рассматривающий...)
Сюжет здесь искать не стОит) Но мне кажется, рассмотреть его, как один из вариантов работы со светом можно)
Да я не искала, Капитан,,, что вижу, то пою...)
Кружочек тот ещё забавный, прямо луна над заснеженным полем...
а меня не покидает чуство контурного затемнения, интересно что скажет капитан
))) Ты не видишь контурного выделения? Зачем оно?
Юрий, конечно я ВИЖУ как затемнялся "под силуэт" второй мальчик, там же прям пунктирая линия следует по всему контуру, на ногах правда чуток посветлее сделано, чтоб для правды, типа так и бЫло
зачем ...???
хороший вопрос, чтобы "притянуть за уши" совершенно не силуэтную фото в конкурс Силуэты, ведь не запрещено, но народ то это не видит,
Народ думает, ВАУ !!! мастер фотограф смог пойматъ такой суперский кадр, отдам все звёзды, напишет ещё лестные слова, а делов тут на 3 минуты , и первый мальчик силуэтом станет, при желании
P.s. это я там так мягонько написал, чтобы Галину не подводить совсем
а теперъ все дружно минусим, не сдерживайте себя, правда она любит --------
Сергей, пожалуйста, не надо Галину жалеть, она сильнее, чем выглядит...)
Лично я вижу, что средняя фигура находится в тени, потому и силуэтна... а обработка, конечно, слабенькая, не без косяков...
Находиться в тени совсем не значит быть силуэтом, там где то вы Галина уже отмечали сегодня про это.
Галина, я не жалел, я заботился о вас, Кардиналов надо беречь : меньше стресса, диет и вредных привычек, больше питательной еды.
Тут очень от фона зависит...
Опять кардинал какой-то... за заботу спасибо, но я вполне справляюсь...)
Спасибо за внимание, Галина. Да куча косяков. Кадр старый, вытащен из телефона(т.к. к ресурсу на котором выставлен доступа пока нет).
Под контурным выделением вы имеете в виду хроматическую аберрацию?)
))) Да.
Я открыл оригинал и увидел ореолы на границах с большим перепадом яркостей. Такие ореолы появляются в результате неаккуратной обработки снимка (я сейчас говорю о своем личном опыте).
Если Вы не осуществляли искусственного затемнения контуров ребенка за счет выделения его в отдельный слой и дальнейшей обработки - просто так и скажите что подобная обработка не осуществлялась, а хроматическая аберрация - результат недосмотра другого типа обработки.
Спасибо, Юрий, за внимание к кадру... )))
))) Ой Рита, какая приятная неожиданность!
Так хочется почаще видеть ваши работы в конкурсах.
Поздравляю Вас с финалом.
Спасибо, Юрий. Тоже рада вас видеть))
"интересно что скажет капитан"
Прочитав вашу "метатеорию", Капитан скажет только одно:
- Когда же вы прекратите свои идеи и домыслы приписывать окружающим?))
если мальчик снят уже "силуэтом ", откуда могут появиться закатанные штанишки и прочая детализация, это так простейшая отработка, 2 минуты

У человека снимающего таких вопросов не возникнет)


а это исходник
я вообще не фотограф, зашёл к вам , именно к вам в гости, и возникли вопросы
Думаю ни мои, ни чужие ответы вас не удовлетворят.
А теперь даже увеличив его , - никаких светлых контурных огибающих линий мы не видим, соВсем. А в конкурсном варианте ... !
Я же говорю, никакие ответы и доводы вас не удовлетворят, давайте прощаться.
Спокойной ночи, или у вас день, до новых встреч.
Хороших снов)
Кстати, ваш опыт лишь доказывает, что никаких искусственных затемнений не было)
Здорово!

Я бы скадрировала. Мой учитель по фотографии советует резать пока режется ))))
Но это, конечно, дело вкуса.
PS и не переживайте, Кэп, чтобы сделать затемнение, всё равно - такой кадр ещё снять надо. Кстати, на обработку никаких запретов нет.
А уж если сразу получилось - снимаю шляпу!
*** и успехов!
Спасибо, steed (weterok)... ))